Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Правила форума
Строгое соблюдение правил форума в разделе Объединенный раздел для обсуждения ситуации со строительсвом корпусов Мортонград ПУТИЛКОВО номер 12 (улица Сходненская, дом 13) и номер 13 (улица Сходненская, дом 11) есть необходимое условие по причине нашествия ботов (подставных, фэйковых - не настоящих участников).

писать в разделе можно если ваша учетная запись зарегистрирована от 90 дней и нет ни одного неснятого предупреждаения по правилам форума

Зося
Участник форума
TC
Благодарил (а): 60 раз

Жарят шашлыки на мангале на этаже???

19 ноя 2018, 12:31

Сходненская 11 - корпус 13, так называемый. Уже два дня кряду какие-то умельцы, уверена, рабочие-строители жарят, не побоюсь этого слова шашлыки на мангале - и уверена на 19 этаже. В субботу в дверь позвонили часов этак в 18, открываю - мать честная, из-за дыма человека не видно - сосед ходил выяснял, не мы ли занимаемся этим? Вот я очумела... реально пахло шашлыками и костром. Вчера - воскресение - опять в это же время открываю дверь, чтобы выйти из квартиры (мы на 18 этаже) ситуация та же - дым стеной и запах все того же шашлыка. И опять сосед вышел, начали искать.. поднялись на 19 этаж, между этажами на лестнице настежь окно открыто.. значит это стопудово 19 этаж, потому что накануне были охранники и бродили по этажам и пытались выяснить кто это делает.. видимо просекли и стали открывать окно. На 19 этаже черт ногу сломит, грязюка, везде стройматериалы и пр., по ходу там практически никто не живет, там много открытых настежь квартир - лично ходила и смотрела: в одной "козлы" стоят, вещи лежат, в другой посуда, какие то поварешки-плошки, короче живут аулом. Товарищи собственники 19 этажа Сходненского дома номер 11!! Придите, поглядите, что-то надо делать.. так и до пожара недалеко, тем более, как мне сказали, на 13 этаже уже был пожар. Хорошо, дверь хорошая, никаких запахов не пропускает реально, пока дверь не открыла и не знала ничего. И дрелят и в субботу позже 19, и какое воскресение подряд тоже - хотя запрещено.. и в 4 утра молоточком тюкают.. Я женщина не скандальная - но настроена дятла этого вычислить и клюв ему подравнять! А заодно и любителей посверлить в выходной день найти.. не поленюсь, хрен с ним со спаньем.. если вычислю, сильно огорчу мастеров со сверлами... Кстати, для прикола вызвала полицию в воскресение, чтобы порядок восстановили по тишине, потому как сказали, что обращаться по энтому делу к ним надобно... ага.. до сих пор едут :):)

Laluna
Участник форума
Благодарил (а): 41 раз

Re: Жарят шашлыки на мангале на этаже???

21 ноя 2018, 14:19

Однако, Зося у вас там весело:) У нас на втором тишь -да-гладь. Даже мусор с лестничной площадки выносят, иногда.
Уточните, пожалуйста. а где эти безобразия происходят ближе к четвертому подъезду или пятому? Они прямо в квартире пикник устроили? Не на балконе лестничной площадки?

Кстати, в УК сказали что в течении декабря заработают магнитные ключи, т.е. двери в подъезды и на лестничную площадку будут закрываться.

Aida
Участник форума
Благодарил (а): 70 раз

21 ноя 2018, 14:27

Дааа уж,может на сайт написать полиции вызов,оборщение,жалобу,на звонки они не оеагируют,а письмо будет висеть на сайте и начальство раздражать,может и под зад полицаям дабут,чтобы премии не лишиться.Нам так совеь в свое время люди добрые дали,на письмо отреагировали,приехали,2 раза писали письмо на самый главный сайт полиции ,оказалось.,реально действуета на звонки пофиг было им,а тут прямо забегали сразу,попробуйте,может и вам поможет

Отправлено спустя 54 секунды:
Пардон за опечатки.со смартфона пишу)

Зося
Участник форума
TC

21 ноя 2018, 14:28

Laluna, это подъезд (до сих пор путаю) крайний, со стороны стройки 4й по-моему.. Так вот не знаю где - но судя по тому, что дым стеной стоял все таки в квартире - все же настежь, мангал ставь хоть в коридоре, хоть в комнате, в вентиляцию видимо затянуло или тупо просто дым пошел. Наверно, если бы на балконе - дым был бы, но не такой, хотя могу ошибаться. На 19 этаже полный бардак. У нас на 18 все чисто, тихо и спокойно, ни мусора, ничего.. убирают. Совсем охренели эти рабочие, реально устроили аул. Многое могу понять.. но такое.. дикость какая то.. Как то непонятно.. люди что ли, которые ремонт то делают - не приезжают и не смотрят хоромы то свои? Ведь все видно должно быть и "слышно" по запаху... мы когда ремонт делали, каждый день ездили, а то и по два раза на дню. Не понимаю я...

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Так и сделаю наверно, по-другому никак...

додуматься ведь надо... жарить то... я бы не догадалась.. в квартире то... или в коридоре...

miha73
Участник форума
Благодарил (а): 16 раз

21 ноя 2018, 18:06

Зося, Охренели похоже не рабочие, а люди которые их нанимают. Я все понимаю: ипотеки, денег нет, но в итоге ведь эти шашлычники им боком выйдут. Ещё и соседям нагадят.

14 корпус
Участник форума
Благодарил (а): 42 раза

21 ноя 2018, 21:16

Это еще что, когда строители. У нас жильцы (собственники) на переходном балконе жарили! Консьержка их гоняла, теперь они с ней даже детям запрещают здороваться. Нужен, очень нужен в нашем районе культурный центр... может хоть как-то окультурятся некоторые его обитатели.

Laluna
Участник форума
Благодарил (а): 41 раз

21 ноя 2018, 22:00

miha73 писал(а):
Зося, Охренели похоже не рабочие, а люди которые их нанимают. Я все понимаю: ипотеки, денег нет, но в итоге ведь эти шашлычники им боком выйдут. Ещё и соседям нагадят.
Ошибаетесь, как раз те, у которых ипотеки- денег нет, и блюдут свои квадраты. А те, кто покупает квартиры пачками, нанимают ремонтников по тому же принципу. Тем, как-раз плевать что там происходит. Все равно им там не жить. А сдать или перепродать можно с любым ремонтом и репутацией)

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Зося писал(а):
Laluna, это подъезд (до сих пор путаю) крайний, со стороны стройки 4й по-моему..
додуматься ведь надо... жарить то... я бы не догадалась.. в квартире то... или в коридоре...

Зося, в нашем, четвертом корпусе, два подъезда. Четвертый подъезд со стороны Сходненской, пятый со стороны стройки. Мне это доставщик из суши-вок поведал)))

Чесноговоря я бы пожарных вызвала или 911, в случае такого задымления. Фиг знает что они там делают.. шашлыки жарят или подожгли чего...

Зося
Участник форума
TC

22 ноя 2018, 10:14

Laluna, да я хотела, но пока бы они приехали - весь дым ушел бы.. потому как второй раз они видимо просекли что дым то валит, потому и окна все пооткрывали, пока мы ходили, искали, дым потихоньку рассеялся, поэтому приехали бы они и мне бы пришлось бы объяснять.. еще бы вызов бы пришили ложный :) Значит в пятом - это который со стороны стройки, там еще в соседнем подъезде магазин "Продукты" открыли - он получается на углу совсем дома.. А еще сверлят даже в воскресение, ну про это я уже писала.. рабочим этим - по барабану.. совсем тупые, прости Господи. Надеюсь на новогодние каникулы они свалят к себе в аул - у них видимо тоже будет отдых...

miha73
Участник форума

22 ноя 2018, 18:33

14 корпус писал(а):
Это еще что, когда строители. У нас жильцы (собственники) на переходном балконе жарили! Консьержка их гоняла, теперь они с ней даже детям запрещают здороваться. Нужен, очень нужен в нашем районе культурный центр... может хоть как-то окультурятся некоторые его обитатели.
Не поможет. Если человек только тупые сериалы привык смотреть и Дом 2, то он не пойдет на оперу, в картинную галерею и т.п. Это его кто-то должен подтолкнуть. Наличие КЦ само по себе вряд ли. Не верю я в это. Завтра на оперу иду. Билеты - 1000 руб. Есть ещё кучу концертов от фонда Бельканто. Что- то туда народ не ломится. Вкусы конечно у всех разные, но человек культурный обязан иметь представление и о шедеврах мировой культуры, а не только о группе "Ленинград". И для этого в Москве есть все возможности и по деньгам недорого.

Зося
Участник форума
TC

22 ноя 2018, 18:59

Конечно, культурный центр не помешал бы. Да и физкультурный тоже...

14 корпус
Участник форума
Благодарил (а): 42 раза

22 ноя 2018, 19:51

miha73 писал(а):
14 корпус писал(а):
Не поможет. Если человек только тупые сериалы привык смотреть и Дом 2, то он не пойдет на оперу, в картинную галерею и т.п. Это его кто-то должен подтолкнуть. Наличие КЦ само по себе вряд ли. Не верю я в это. Завтра на оперу иду. Билеты - 1000 руб. Есть ещё кучу концертов от фонда Бельканто. Что- то туда народ не ломится. Вкусы конечно у всех разные, но человек культурный обязан иметь представление и о шедеврах мировой культуры, а не только о группе "Ленинград". И для этого в Москве есть все возможности и по деньгам недорого.

С моей стороны это был сарказм, а вашу позицию я поддерживаю.

Сан Саныч
Модератор
Благодарил (а): 57 раз

22 ноя 2018, 20:08

Зося писал(а):
Конечно, культурный центр не помешал бы.

Зося пару человек, которые занимаются этим вопросом создали очень большой геморрой людям, культурный центр будут строить на месте парковки, теперь люди на баулах сидят...
В том числе и я попал под раздачу...
Заигрались блин в активистов :evil:
Другое дело были бы многоуровневые парковки, разговоров не было бы, а так то что они навертели...
Один все обещал тут борьбу продолжить за район, да сдулся блин...
Второй сидит все это в эфир пускает и чего дальше то...
Вам привет от арендаторов парковки и БОЛЬШИЕ СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ ! ! !

P.S. Своими действиями вы создали геморрой мне и еще 200-м автомобилистам :twisted:

miha73
Участник форума

23 ноя 2018, 08:47

Сан Саныч писал(а):
Зося пару человек, которые занимаются этим вопросом создали очень большой геморрой людям, культурный центр будут строить на месте парковки, теперь люди на баулах сидят...
А вы уверены, что это будет КЦ, а не очередной муравейник? Просто это в стиле застройщиков. Пообещать что-нибудь, а потом превратить это в очередного монстра. Тем более и придумывать ничего не надо. Дом там уже числился по-плану. Просто строить всякие культур - мультур как-то не принято сегодня. Торговый центр с кинотеатром - вот и все развлечение. Ну церковь еще можно с домом для батюшки. И все так чинно благородно. Я бы на церковь поставил. Не надо заморачиваться с проблемой, кто это все обслуживать будет. Бесплатные дома пионеров (которые некоторые себе в голове рисуют) умерли уже практически 30 лет назад. А так паломники в святое Путилково потянуться. И никто потом не скажет, что это мордор, гетто и т.п. Как можно-то.

Сан Саныч
Модератор
Благодарил (а): 57 раз

23 ноя 2018, 10:42

Михаил г-н Цуканов на встрече сказал, что культурному центру быть, но где не известно, подыскивают место. В сети есть ответ чиновников, где сказано что будет он на месте 5-го корпуса. Думаю так и будет. Но вот зачем людей сгонять с парковок, когда паркинга нет. Меня такой расклад не очень устраивает. Замечу что когда откроют поликлинику и КЦ в районе будет очень сложно с парковками и в целом с движением по микрорайону, потому как поликлиника будет на все Путилково расположена у нас, а значит поедут к нам все (я не против), но в целом все это ухудшает ситуацию. Сначала паркинги нужны, потом сносить и что либо строить КЦ отделение полиции или ещё там что то. А так получилось то что получилось... Под напором жителей, сказали построим на месте парковки, а этих за борт...
Вот тут подробнее о строительстве КЦ
viewtopic.php?t=4347&p=150860#p150860

dafin
Участник форума
Благодарил (а): 339 раз

23 ноя 2018, 10:46

Вызывайте пожарных , желательно с паническими криками : " Здесь все в дыму , я не могу дышать , Помогите умираю!"
а уж пожарные разберутся и накажут .
СХОДНЕНСКАЯ 13 .