Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Правила форума
Строгое соблюдение правил форума в разделе Объединенный раздел для обсуждения ситуации со строительсвом корпусов Мортонград ПУТИЛКОВО номер 12 (улица Сходненская, дом 13) и номер 13 (улица Сходненская, дом 11) есть необходимое условие по причине нашествия ботов (подставных, фэйковых - не настоящих участников).

писать в разделе можно если ваша учетная запись зарегистрирована от 90 дней и нет ни одного неснятого предупреждаения по правилам форума

Зося
Участник форума
TC
Благодарил (а): 60 раз

Жарят шашлыки на мангале на этаже???

19 ноя 2018, 12:31

Сходненская 11 - корпус 13, так называемый. Уже два дня кряду какие-то умельцы, уверена, рабочие-строители жарят, не побоюсь этого слова шашлыки на мангале - и уверена на 19 этаже. В субботу в дверь позвонили часов этак в 18, открываю - мать честная, из-за дыма человека не видно - сосед ходил выяснял, не мы ли занимаемся этим? Вот я очумела... реально пахло шашлыками и костром. Вчера - воскресение - опять в это же время открываю дверь, чтобы выйти из квартиры (мы на 18 этаже) ситуация та же - дым стеной и запах все того же шашлыка. И опять сосед вышел, начали искать.. поднялись на 19 этаж, между этажами на лестнице настежь окно открыто.. значит это стопудово 19 этаж, потому что накануне были охранники и бродили по этажам и пытались выяснить кто это делает.. видимо просекли и стали открывать окно. На 19 этаже черт ногу сломит, грязюка, везде стройматериалы и пр., по ходу там практически никто не живет, там много открытых настежь квартир - лично ходила и смотрела: в одной "козлы" стоят, вещи лежат, в другой посуда, какие то поварешки-плошки, короче живут аулом. Товарищи собственники 19 этажа Сходненского дома номер 11!! Придите, поглядите, что-то надо делать.. так и до пожара недалеко, тем более, как мне сказали, на 13 этаже уже был пожар. Хорошо, дверь хорошая, никаких запахов не пропускает реально, пока дверь не открыла и не знала ничего. И дрелят и в субботу позже 19, и какое воскресение подряд тоже - хотя запрещено.. и в 4 утра молоточком тюкают.. Я женщина не скандальная - но настроена дятла этого вычислить и клюв ему подравнять! А заодно и любителей посверлить в выходной день найти.. не поленюсь, хрен с ним со спаньем.. если вычислю, сильно огорчу мастеров со сверлами... Кстати, для прикола вызвала полицию в воскресение, чтобы порядок восстановили по тишине, потому как сказали, что обращаться по энтому делу к ним надобно... ага.. до сих пор едут :):)

Зося
Участник форума
TC

Re: Жарят шашлыки на мангале на этаже???

24 ноя 2018, 09:29

Ну вообще.. парковку я бы тоже не стала трогать, всем видно, что это вопрос больной, машин больше, чем жильцов.. вечером машину втыкаю кое как.. а эти парковки, посередь дороги стихийные, напротив нашего дома ( корп. 13) -это вообще полная задница.. я теперь знаю много новых слов, когда пытаюсь выехать и никого не задеть из тех, кто сделал ряд посередине дороги. Что ж какие люди то изобретательные? Только не тем местом изобретают.. ставят машины где левая нога захочет.. Вот так и пожарная элементарно не подъедет.

lenka
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

30 ноя 2018, 20:26

Зося писал(а):
Кстати, для прикола вызвала полицию в воскресение, чтобы порядок восстановили по тишине, потому как сказали, что обращаться по энтому делу к ним надобно... ага.. до сих пор едут :)
Нужно коллективное писать. Или чтобы позвонили несколько соседей. Ну хоть из трех квартир. Тогда приезжают.

Laluna
Участник форума
Благодарил (а): 41 раз

01 дек 2018, 18:30

dafin писал(а):
Вызывайте пожарных , желательно с паническими криками : " Здесь все в дыму , я не могу дышать , Помогите умираю!"
а уж пожарные разберутся и накажут .

Я осторожная, наверное потому, что многого не знаю. Не знаю, например, чем отличается дым от шашлыка, от дыма обуглившейся тушки какого-нибудь бедняги-гастарбайтера.
А вероятность возгорания, учитывая количества мусора и активные работы с электроинструментами, у нас высокая. И как человек, родившийся и выросший в условиях городской цивилизации, последнее, что придет мне в голову, так это то, что кто-то устроил пикник с мангалом прямо в квартире.
Ну а про то, что в случае пожара 80% жертв погибают от угарного газа вы, наверное, знаете.

Так что в случае задымления, однозначно, вызову пожарную, или 911. Считаю глупо ёрничать на эту тему.

14 корпус
Участник форума
Благодарил (а): 42 раза

01 дек 2018, 22:08

А вот очень странно, что при задымлении не сработала система дымоудаления, не сработала пожарная сигнализация - должна была выть сирена и открыться клапаны дымоудаления и подпора воздуха на этаже. Вам бы катать телегу в пожнадзор о нарушениях. Это рисковано замалчивать, при реальном пожаре до эвакуационной лестницы можно не дойти.

Наташа
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз

05 дек 2018, 19:28

ну да, то что не сработала пожарная сигнализация это очень нехорошо. Это вопрос надо обязательно решать

Зося
Участник форума
TC

06 дек 2018, 12:25

Да, согласна, вопрос надо решать. Опять в УК идти? Даже незнаю.. в УК, мне кажется, бесполезно...

Наташа
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз

06 дек 2018, 17:21

Почему бесполезно? как раз их надо в первую очередь поставить в известность.