Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A3

Модератор: Модераторы

• 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 19

Kate
Участник форума
Благодарил (а): 62 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Re: важный вопрос-ШКОЛА

16 янв 2015, 21:27

Irenarti! А про уклоны не подскажите? Какие есть и в каких школах(зданиях)?

Irenarti
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз

16 янв 2015, 23:56

Подскажу. Основное здание, что на Фомичева- там лицейские классы ( уклон естественно- математический), бывшая 599 на свободе- гуманиторные классы, а та что у другого выхода метро( на сколько мне известно) директор хочет в перспективе сделать просто общеобразовательными. С 8 класса в каждой школе идет уже выбор профиля. Их точно не назовут, очень много)).

Natchem
Участник форума
Благодарил (а): 40 раз

17 янв 2015, 23:35

а с точки зрения удобства добираться, что лучше Митино или Тушино? Совсем не знаю эти районы, не могу определиться с квадратом поиска школы :-?
Может кто из местных расскажет, какие плюсы, какие минусы того или другого района.
Буду тааак признательна :)

Kate
Участник форума

18 янв 2015, 19:26

Почитала я документы на сайте лицея 1571, там есть документ о платных услугах. Может кто-нибудь рассказать что за платные услуги и являются ли они обязательными для всех учеников? В целом интересует сколько тянут денег или не тянут вообще.

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

18 янв 2015, 20:07

Там же написано. Пение, английский дополнительно, рисунок, танцы.

Irenarti
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз

18 янв 2015, 20:38

Присоединяюсь, платные только часть кружков. За 2 года что учимся при объединение с лицеем ни за что не платила.

Kate
Участник форума

18 янв 2015, 21:05

Спасибо. Сайт у лицея не очень понятный, да и в документе не написано что конкретно является платным. Сейчас вроде боле-менее разобралась что к чему.

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

18 янв 2015, 22:00

Ginka
Участник форума
Благодарил (а): 55 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

19 янв 2015, 14:01

По поводу прикрепленных садов-школ. В общем сейчас почти все сады прикрепили к определенным школам, ребенок ходит в сад, далее родители пишут заявление и он автоматом попадает в прикрепленную школу. Вставать в очередь не нужно. Речь про Москву, если что. Нам этот вариант оказался очень удобным - ребенок попал в сад не по прописке (в другом районе), а теперь этот сад прикрепили к хорошей школе. Так что надеемся что сразу в нее и попадем. Прописку тогда не смотрят.

Tusena
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

21 янв 2015, 00:17

Только сегодня вернулась с собрания из лицея на Планерной. Сын учится там с первого класса, сейчас переходим в пятый. О масштабах лицея: сейчас выпускается 12 четвертых классов. Количество первых не поддается исчислению ))) В следующем году будет 13 пятых классов: 3 лицейских (на Фомичева 1), 3 гимназических и 7 общеобразовательных. Гимназические классы будут и в 599 и во второй школе (номер не помню). Поступление в профильные классы по конкурсу, учитывается суммарный балл по итогам года (сумма оценок), плюс участие в олимпиадах (их сейчас очень много разных), плюс какой-то экзамен, который будут писать дети по всей стране. Детей будут брать не только из СЗАО. Если ребенок до этого уже учился в лицее, у него приоритет в поступлении, то есть в обычные классы его возьмут 100%.
Если выберете эту школу, очень внимательно отнеситесь к выбору учителя, так как большая часть осталась из старых школ и уровень, нууууу, не лицейский (имхо). И к выбору программы. Мы до сих пор учимся по 2100, стреляемся, конечно, но по простой программе в дальнейшем в лицей вряд ли пройдете.
Деньги, по-моему, не тянут вообще. Действительно есть платные кружки и секции, причем много. Но за основной процесс обучения - ничего. Естественно, скидываемся классом - на подарки детям, мероприятия для них, экскурсии. Тысяч 5-7 за год примерно выходит.
Однозначно продолжим учиться здесь, переводиться не будем. Но у нас бонус - бабушка в двух шагах живет, ребенок к ней сразу после школы идет, делают уроки, ездят на секции. А мы уже вечером забираем готовое чадо ))) А вот если бы не бабушка, я не представляю, что бы мы делали, программа, действительно, сложная и дома заниматься приходится много. Будьте к этому готовы.

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

21 янв 2015, 07:37

По поводу сбора денег в данном лицее. У меня учатся здесь двое детей. Одна в третьем классе, вторая в 8 классе. Так мы за год собираем в каждом классе еще меньше. ТОЛЬКО на нужды класса такие, как тетради, ручки, обложки и тд для контрольных, подарки для детей на праздники. Директор категорически запрещает собирать на что-либо еще. И если ранее было еще понятие "Обязательной благотворительности по б/н на счет школы", то с этого года ТОЛЬКО если вы сами захотите помочь школе.

Natchem
Участник форума
Благодарил (а): 40 раз

21 янв 2015, 19:36

А сможет кто-нибудь рассказать о школе 1944 в Митино? У кого уже дети там учатся, кто ее рассматривает?

Kate
Участник форума

29 янв 2015, 20:54

Сегодня звонила в департамент образования красногорского района. Интересовалась сроком сдачи школы в Путилково. Как мне ответили срок сдачи 4 квартал 15 года, но естественно запустить школу сразу не смогут. Школа должна пройти пожарную и прочие проверки. Т.е. если Мортон сдаст школу как обещали, то реально она начнет работу в сентябре 16 года. В настоящий момент я не вижу движения в постройке школы, фактически строительство заморожено. Я рассказала в департаменте о том, что уже сейчас идет заселение нашего микрорайона и многим уже в сентябре этого года понадобится школа. Не все же смогут возить детей в Москву. Если, уважаемые соседи, Вам понадобится отдать детей в школу именно в Путилково, то будут предлагать существующую школу в деревне, которая и без нас работает в две смены. Как я поняла, школа в Путилково нужна и без нас, а с нами даже сложно представить что будет. Если нам нужна школа, мне посоветовали написать коллективное обращение на имя главы красногорского района. В управлении образования повлиять на застройщика не могут. Застройщик должен был сдать школу в 4 квартале 14 года, но в связи с задержкой стройки Мортон написал обращение в красногорскую администрацию о переносе сроков на год. Мне сказали, если нет обращения о необходимости школы, значит это никому не нужно. Со своей стороны обещали в администрации озвучивать необходимость новой школы, но с нашей стороны нужно обращение. Что думаете по этому вопросу, соседи? Может уже пора писать коллективное обращение?

tutushka
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

29 янв 2015, 22:52

Направляла в Красногорскую администрацию письмо по 12,13 корпусам, заодно упоминала о школе и ее стадии строительства на сегодняшний момент.Согласна,что нужно написать именно про школу. Но опять вопрос,писать будем каждый от себя или коллективно как-то?Личные письма можно и по эл. почте отправить,а как с коллективным? Подписи ведь,наверное,нужны и скан тогда отправлять?

happy
Участник форума
Благодарил (а): 65 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

29 янв 2015, 22:56

Nadja писал(а):
Важно не просто школа, а какая. Сейчас большинство родителей стремятся отдать ребёнка в гимназию или школу с иностранными языками, не жалеют времени на дорогу. Вряд ли эта школа сможет иметь хороший рейтинг, по крайней мере в ближайшие годы.
Плюсуюсь. Мы планируем в Москву возить и в школу, и в сад. Что будет в этой школе не знает никто. ;)
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 19