Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A3

Модератор: Модераторы

• 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 19

Kate
Участник форума
Благодарил (а): 62 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Re: важный вопрос-ШКОЛА

29 янв 2015, 23:07

tutushka писал(а):
Направляла в Красногорскую администрацию письмо по 12,13 корпусам, заодно упоминала о школе и ее стадии строительства на сегодняшний момент.Согласна,что нужно написать именно про школу. Но опять вопрос,писать будем каждый от себя или коллективно как-то?Личные письма можно и по эл. почте отправить,а как с коллективным? Подписи ведь,наверное,нужны и скан тогда отправлять?
Я тоже когда про 12 и 13 корпус жалобу отправляла ,написала и про школу и про отделение полиции. В департаменте мне сказали писать коллективное обращение, хотя может это и не принципиально. Думаю писать можно с эл. почты , даже если коллективное в подписи указывать ФИО и мобильный телефон. Я так уже делала раньше по другому вопросу и мне потом звонили.

Понятно, что школа новая будет, и что в ней будет и как совершенно неясно. Но лично я для себя рассматриваю все варианты и в Путилково, и в Москве , было бы из чего выбирать, там решу, что моему ребенку лучше будет.

Яковлева-Филиппова Елена
Участник форума
Благодарил (а): 152 раза

04 фев 2015, 11:07

только что общалась консультантом .... срок сдачи - 4кв-л 2015! года.,идет монтаж 4 этажа :shock:
Elena

Поночка
Участник форума
Благодарил (а): 240 раз

04 фев 2015, 13:39

Еще Екатерина на "неформальной пятнице" подтвердила, что сдача в эксплуатацию школы - 4 кв. 15 года

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

04 фев 2015, 15:38

ОЙ! Зарекалась ворона по помойкам не летать. 4 квартал это декабрь. Кому из чиновников в декабре нужна школа? Где найти учителей в середине года? Дай бог в сентябре 16-го. откроют. Выгоднее учителю час потерять и до Москвы доехать, там з/п в 2 раза выше.

Поночка
Участник форума

04 фев 2015, 15:43

сдача в эксплуатацию и открытие - разные вещи.. конечно раньше сентября 16-го на школу надеяться глупо.

Яковлева-Филиппова Елена
Участник форума

04 фев 2015, 15:47

в середине уч.года бывает что школы открывают,но это не наш случай...да,было бы хорошо если в 16-м уч. году откроют... . если школу откроют раньше, народу больше заселится, наши очистные не выдержут. :D .. , хотя когда мы покупали сдача школы стояла 4 кв.2014! года.
Elena

BeeRoy
Участник форума

04 фев 2015, 15:48

А тогда какой смысл дергаться застройщику когда впереди еще 8 месяцев эту школу топить и охранять за свой счет?

Annette
Участник форума
Благодарил (а): 66 раз

09 фев 2015, 18:14

Уважаемые будущие соседи! Кто живет в районе Планерной! Копирую свой вопрос здесь, потому что знаю, что многие мамы из форума, у кого детки сейчас в школе, из этого района и знают в том числе про садики... После того, как провели реорганизацию учебных заведений в Москве и наобъединяли все ) Предлагают теперь выбирать детский сад с последующим зачислением в определенную школу. Я хотела бы, чтобы мой ребенок будущем попал в лицей, что рядом с планерной, Вы не подскажете, какой лучше садик выбрать? Или может у вас хоть просто есть какая-то информация об этих садиках, какой самый хороший... На сайте лицея представлены следующие:

"Лучики" ул. Г. Панфиловцев, д. 8, корп. 2 "Веснушки" ул. Г. Панфиловцев, д. 6, стр. 2 "Ладушки" ул. Свободы, д. 87, корп. 2 "Яблонька" ул. Планерная, д. 16, корп. 7 "Радуга" ул. Планерная, д. 14, корп. 4 "Сказка" ул. Планерная, д. 12, корп. 7 "Ручеек" ул. Фомичевой, д. 12, корп. 2 "Почемучки" ул. Фомичевой, д. 16, корп. 4

© Ссылка на источник: ссылка на документ →

Яковлева-Филиппова Елена
Участник форума

06 мар 2015, 12:46

сроки по школам уже сдвигается третий раз....Безобразие... а как же без школы переезжать?! или это специально очередной раз так задумано, что бы народ не спешил с переездом... изначально было обещено что школа начнет функционировать в 2015году... а теперь и 2016 надежды нет.временно возить ребенка куда то - это не всегда лучший вариант.пока он доедет до школы - он уже устанет, а там уже не до уроков!!!! прыгать со школы в школу -это еще и стрез для ребенка.Жильца ЖК,как вы думаете мы как то можем повлиять на ход решения со школой?!
Elena

elena
Участник форума
TC
Благодарил (а): 105 раз

06 мар 2015, 19:43

КТО ЛИБО В КУРСЕ ,КАК НА САМОМ ДЕЛЕ ДЕЛА СО ШКОЛОЙ ОБСТОЯТ.. были недавно на объекте ,никаких шевелений не было...

BeeRoy
Участник форума

06 мар 2015, 22:32

ведется монтаж опалубки перекрытия переходной галереи и колонн. выполняется устройство "пирога" кровли - 20%. монтировались перегородки и стены из кирпича. На этой неделе зашевелились.

krov
Участник форума
Шахматка: #38, Сходненская 31

02 апр 2015, 16:06

Добрый день всем уже заселившимся и будущим новоселам Мортонграда. Мы тоже надеемся с мужем на скорое получение ключей, 38 корпус и естественно стоит вопрос по-поводу школы и детского сада. Судя по нашему визиту к дому, то полагаю, детский сад № 1 будет возможно сдан к 1 сентября 2015 г. (он у нас во дворе), а вот насчет школы - большой вопрос. Я сама сотрудник сферы образования, завуч одной из школ Южного Тушина, и естественно, заинтересована в открытии школы еще и как сотрудник, потому как это удобно, хотя знаю, что з/п в разы ниже, чем в Москве. У Мортона спрашивали, когда, молчат, но это и понятно, потому как данный объект должна взять на баланс администрация Красногорского района и непосредственно их отделение Департамента образования. Попробую выяснить, каким образом это происходит в области и как комплектуется кадровый состав. Самое главное - это толковый директор, если таковой будет, то сможет собрать квалифицированный персонал. А вот его ( во всяком случае так по Москве), назначает руководитель Департамента из того резерва, который на данный момент имеется ( про экзамены, собеседование и аттестацию вновь назначаемого - это отдельно). Самое главное - это то, что мы, родители (законные представители) несовершеннолетних - заказчики образовательной услуги (теперь это именно так) и если нас что-то не устраивает, то мы вправе и должны требовать качественного исполнения услуги. Знаю об этом не только как родитель, но и как сторона по ту сторону "баррикад" и считаю, что это правильно, потому как будущее наших детей, их успешная карьера, да и социализация в целом зависят от нас. Если будут какие-то вопросы по учебному процессу, готова ответить, обращайтесь.

Поночка
Участник форума

02 апр 2015, 16:49

Очень хорошо, что в наших соседских рядах появился не только родитель, но и представитель обучающей стороны.

BeeRoy
Участник форума

02 апр 2015, 16:56

По каким критериям мы будем оценивать качество учебного процесса? Пока непонятно соотношение поступающих и поступивших в ВУЗ после школы и статистика оценок по ГИА и ЕГЭ отсутствует.

Kate
Участник форума
Благодарил (а): 62 раза

02 апр 2015, 20:39

krov писал(а):
Добрый день всем уже заселившимся и будущим новоселам Мортонграда. Мы тоже надеемся с мужем на скорое получение ключей, 38 корпус и естественно стоит вопрос по-поводу школы и детского сада. Судя по нашему визиту к дому, то полагаю, детский сад № 1 будет возможно сдан к 1 сентября 2015 г. (он у нас во дворе), а вот насчет школы - большой вопрос. Я сама сотрудник сферы образования, завуч одной из школ Южного Тушина, и естественно, заинтересована в открытии школы еще и как сотрудник, потому как это удобно, хотя знаю, что з/п в разы ниже, чем в Москве. У Мортона спрашивали, когда, молчат, но это и понятно, потому как данный объект должна взять на баланс администрация Красногорского района и непосредственно их отделение Департамента образования. Попробую выяснить, каким образом это происходит в области и как комплектуется кадровый состав. Самое главное - это толковый директор, если таковой будет, то сможет собрать квалифицированный персонал. А вот его ( во всяком случае так по Москве), назначает руководитель Департамента из того резерва, который на данный момент имеется ( про экзамены, собеседование и аттестацию вновь назначаемого - это отдельно). Самое главное - это то, что мы, родители (законные представители) несовершеннолетних - заказчики образовательной услуги (теперь это именно так) и если нас что-то не устраивает, то мы вправе и должны требовать качественного исполнения услуги. Знаю об этом не только как родитель, но и как сторона по ту сторону "баррикад" и считаю, что это правильно, потому как будущее наших детей, их успешная карьера, да и социализация в целом зависят от нас. Если будут какие-то вопросы по учебному процессу, готова ответить, обращайтесь.
Как хорошо, что Вы появились у нас на форуме. Если работаете в школе, проясните, плиз, а почему з/п в области в разы ниже, чем в Москве. Сейчас же в связи с реформами в образовании вроде школа за каждого ребенка деньги получает и им выгодно, чтобы детей много было и соответственно должно на зарплате отражаться. Или в области не так или сумму выделяют другую? Чтобы школу открыли у нас, нужно жалобу коллективную писать, мне в департаменте четко сказали. Лично у меня на Мортон надежды нет никакой. У меня окна в Путилково на школу выходят, можно сказать ей никто не занимается. Ходят несколько человек еле-еле, что-то там делают, но за неделю результатов я вообще не вижу. Если в области зарплаты реально ниже, то в нашей школе вообще никаких учителей не будет, Москва через дорогу.
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 19