Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A3

Модератор: Модераторы

• 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 19

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

Re: важный вопрос-ШКОЛА

03 апр 2015, 15:35

В Москве школа за ребенка получает 60 тыс, а в МО - 23 тыщи.

Ивановы
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

03 апр 2015, 20:33

Уважаемые мамочки, подскажите у кого детки пойдут в 5 класс, интересовались уже в ближайших школах, в том числе лицее 1571, есть ли места в классах? Условия зачисления?
В лицее 1571 есть вступительные задания по русскому и математике в гимназические классы, плюс обязательное условие - портфолио, желательно с участием ребенка во всевозможных олимпиадах.
Как обстоят дела вдругих школах?
:?: :?

Energetic
Участник форума
Благодарил (а): 81 раз
Шахматка: #36, 70-Летия Победы 1

03 апр 2015, 21:27

krov писал(а):
завуч одной из школ Южного Тушина
а какой, если не секрет?
Я обслуживаю компьютеры в школах на Светлогорском проезде (821) и В.Петушкова (бывшая 1184\1168), вдруг в одном заведении работаем :)

IrinaZ
Участник форума
Благодарил (а): 19 раз

03 апр 2015, 21:41

Я планирую на следующей неделе зайти в 1571, что узнаю-напишу

krov
Участник форума
Шахматка: #38, Сходненская 31

03 апр 2015, 23:02

Вопрос финансирования школ зависит от бюджета того города, района, к которому школа прикреплена и сколько денег из бюджета выделяется на сферу образования. Сейчас используется система так называемого подушевого финансирования, т. е., чем больше детей, тем больше денег у школы, причем ученики начальной школы- самые "дешевые",т. е. денег на ученика начальной школы выделяется меньше всего. Самые "дорогие"- старшеклассники. Кроме этого при начислении зарплаты педагогам используется система коэффициентов. Самый высокий- математики и, если не ошибаюсь, иностранцы. Теперь сравните бюджет г. Москвы и Красногорского района и думаю вопрос с з/п учителей станет понятен. Ну и как здесь уже писали, сейчас директору школы отданы все полномочия, как кроить субсидию (деньги) на учебный год, т. е. директор должен раскидать по статьям расходов, сколько денег на фонд з/п, сколько на коммуналку, ремонт, закупку учебной литературы и т. д. и т. п.

Kate
Участник форума
Благодарил (а): 62 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

04 апр 2015, 11:37

Да, печаль с финансированием. Что-то подсказывает мне, что надо все-таки искать школу в Москве, у меня старшекласница. Или есть надежда, что здесь будет что-то приличное? Можете назвать хоть несколько причин по которым учитель захочет работать в Путилково, а не в Москве?

Energetic
Участник форума
Благодарил (а): 81 раз
Шахматка: #36, 70-Летия Победы 1

04 апр 2015, 19:44

Школа 821 (сейчас после объединения будет филиалом 20чтототам) очень достойная школа с хорошим педагогическим составом.
Находится на Светлогорском пр. д.7. Работаю в школе с начала студенчества, знаю ее изнутри. Сейчас конечно идут эти присоединения, не уверен что это улучшит ситуацию, но в принципе там неплохо!

IrinaZ
Участник форума

07 апр 2015, 12:56

Занялась поиском школы. Только что пришла из 1189 это на маршала Василевского, рядом с м.Щукинкская. От нас далековато, но вдруг у кого-то есть дети сильно желающие учиться в математической школе. Дали телефон секретаря (499) 193 60 23. 26-го апреля к 10-ти часам пригласили на 2-тур Олимпиады по математике для поступающих. Те кто не был на первом туре тоже могут принять участие. По резульатам олимпиады будут зачислять в школу.

IrinaZ
Участник форума

08 апр 2015, 14:39

1571 школа в мае проводит экзмены по русскому, математике. По их результатам будут определять ребенка в класс-лицейский или обычный. Желающим надо подойти к секретарю по адресу ул. Свободы 81 к1 написать заявление, чтобы ребенка допустили к экзаменам. Точную дату объявят позже. Московская прописка обязательна, портофолио нет. Правда, при прочих равных в лицейский класс зачислят ребенка с грамотами, похвльными листами и т.д. Про наличие Путилково уже знают, несколько заявлений от наших жителей у них уже есть)))

Яковлева-Филиппова Елена
Участник форума
Благодарил (а): 152 раза

08 апр 2015, 16:21

в М итино не ближе или удобнее будет детей в школу водить? там тоже есть хорошие ( были раньше) школы с англ.уклоном и хорошим препод. составом.
Elena

Яковлева-Филиппова Елена
Участник форума

08 апр 2015, 16:27

из- за того ,что нет школы в Путилково вся "малина" вся радость от получения ключей портится, честное слово...
Elena

IrinaZ
Участник форума

08 апр 2015, 16:37

Уважаемые родители, тех детей у кого нет бабушек-дедушек, и которых как-то надо водить и забирать из школы уже в наступающем учебном году! Как вы смотрите на предложение коллектвно заключить договор с каким-нибудь автобусным или таксомоторным парком на доставку детей в/из школы. Пока мне просто интересно сколько человек это заинтересует, потом можно уже обсудить какая это будет школа. Я думаю, если наберется детей 20 и заказать небольшой автобус, который к 8-ми будет отвозить детей и делать 2 рейса обратно, например,после 4-го и 6-го уроков. ВОбщем, пока это на уровне идеи - свой желтый школьный автобус)))

Яковлева-Филиппова Елена
Участник форума

08 апр 2015, 16:41

идея хорошая, мы тоже об этом задумывались.... пока мы в раздумьях- то ли остаться в прежней школе и кваритре , то ли переехать... а так я "ЗА"
Elena

Selin
Участник форума
Благодарил (а): 24 раза

08 апр 2015, 18:58

Я тоже за автобус, хотя школа не выбрана

Kate
Участник форума
Благодарил (а): 62 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

08 апр 2015, 19:49

IrinaZ! Вы читаете мои мысли)) Тоже уже об этом думала. Я тоже за, но к сентябрю мы не переедем
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 19