Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A3

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 19

Kate
Участник форума
Благодарил (а): 62 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Re: важный вопрос-ШКОЛА

19 ноя 2014, 13:27

Когда я звонила в управление образования, мне сказали, что после сдачи школы будет назначен директор. Он будет решать вопросы с набором учителей и учеников. Мы не собираемся регистрироваться в Путилково и таких как мы будут брать на свободные места, преимущество отдают зарегистрированным. Нам нужно будет предъявлять договор на покупку квартиры, это и будет подтверждением нашего проживания

Ttt
Участник форума
Благодарил (а): 59 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

19 ноя 2014, 18:14

Насчет регистрации - это бред полный. Щас никто практически не живет по месту регистрации. Важен факт места жительства. Мы с детьми зарегистрированы в центре, где живут мои родители, но живем на Водном - там же ходим в сады-школы. При электронной регистрации в сад-школу указывала адрес ПРОЖИВАНИЯ. В саду даже не просили предоставить доказательства, что я живу именно по этому адресу. В школу, правда, я приносила документ на собственность кв на Водном. Но он никому не нужен, тк главной является электронная регистрация. В графе "место прописки" надо указывать то, что нужно Вам ( Путилково), а не что в паспорте. Иначе будут проблемы - надо открепляться с места регистрации в электронной комиссии, прикрепляться по месту проживания... Надо делать, как удобнее будет Вам.

Ttt
Участник форума

19 ноя 2014, 18:20

Вообще наши граждане слишком много боятся. Берите пример с приезжих! Они и без полисов умудряются рожать-лечиться и молочку получать, ходят на НАШИ места в садики и школы!!! А вы боитесь, что за Ваши деньги построенная школа (да-да, за наши с вами деньги) Вас не возьмет...

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 459 раз

19 ноя 2014, 18:39

Да,да, директора очень любят нелегалов,они платят в конверте за образование. У меня племянник в школе учился в Текстильщиках. У них в классе были дети, учившиеся нелегально. Про вшей и болезни промолчу. Так вот,когда один из них при свидетелях украл у племянника ПСП из портфеля и мама его пошла по этому поводу в школу,то её проводили к директору, который сказал : ваши дети будут дальше в нашей школе учиться? (сын и дочь) ДА. Ну тогда давайте замнём этот инцидент, а то они что-то плохо у вас учатся.

Kate
Участник форума
Благодарил (а): 62 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

19 ноя 2014, 20:23

Я что-то не поняла с чего Вы взяли что кто-то боится? И причем тут нелегалы, речь совсем о другом?

Сергей Ч.
Участник форума

23 ноя 2014, 09:03

В Путилковской школе в середине ноября появился учитель физики. Поставили всем классам доп.урок на неделе, догоняют пропущенный материал. С учителями в Красногорском районе очень туго.

По поводу регистрации.
Как уже говорил ранее, существует норма на количество учащихся в сельской школе - 25 человек. Путилково - деревня, а потому, если класс набран местными ( зарегистрированными) и для открытия второго класса нет помещения с учителем, то всем гостям будет отказано. Чтобы не нарушать законы, будет предложена школа в Светлых горах или Аристове.

Сергей Ч.
Участник форума

23 ноя 2014, 09:37

Ttt писал(а):
Насчет регистрации - это бред полный. Щас никто практически не живет по месту регистрации. Важен факт места жительства... Надо делать, как удобнее будет Вам.

Это популярная позиция в Путилкове. Удивляет, что именно адепты культа "московской прописки" больше всех возмущаются фактом отсутствия нормальной поликлиники, нормального ОВД, отделений почты, детских садов и школ. Для планирования бюджета следующего года главным фактором является количество зарегистрированных, а не новые кучи бетона, которые еще неизвестно когда будут заселены. Деревне с 8000 жителей и бюджет соответствующий.

Не думаю, что прочитав это, кто-то признает соучастие и бросится регистрироваться в деревне. Правильно сказано: "Надо делать как удобнее будет Вам."

Заготовлю варианты возражений:
— "А че это я должен менять прописку из-за каких-то детей?"
— "В нашей стране все через попу, я тут ни при чем!"
— "Не для того мои родители за московскую прописку пахали на АЗЛК в 70-е"
— "Деревенская прописка - какой кошмар и позор!"
— "Они тут все школами не застроили, а я виноват?"

Сообщение получилось немного истеричным, простите, но из-за этой долбанной прописки реально много проблем и это меня беспокоит.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 459 раз

23 ноя 2014, 13:55

Настанет момент, когда все проблемы в один момент кончатся и придет он ---> :twisted: , и все станет хорошо :D

Ttt
Участник форума

23 ноя 2014, 16:54

Деревенская прописка - не страх и не позор - это всё провинциальные амбиции. А менять московскую рег на подмосковную - значит лишиться различных льгот и преимуществ. Особенно это касается многодетных семей. Щас у меня и машина снята с налога, и парковка бесплатная, и всякие наборы получаю. Если дети будут зарегистрированы в мо, у меня не будет помощи Правительства Москвы.
Никаких предвзятостей. Просто финансовый расчет.

Маша202
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

25 ноя 2014, 14:57

А если оставить прописку в Москве, а проживать в Путилкове - то можно в Митино возить учиться?
Если многодетная семья, то ведь льготы и в школьных местах.
корпус 17, кв. 341

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

25 ноя 2014, 15:23

Если у вас московская прописка, то можете учиться в Москве. Мы сами такие. Живем в Южном Тушино, прописаны в Северном Тушино. Возим по месту прописки и в сад и в школу. У нас тоже трое. Льготы все московские будут при московской прописке.

Ольга84
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

25 ноя 2014, 16:23

Насколько мне известно, то ходить в школу и в сад можно не только по месту прописки, но и по МЕСТУ жительства...
Также как и в поликлинику... можно быть прописанным на севере, а жить на юге-это же не значит, что придется ездить в школу на север, через всю Москву. :?

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

25 ноя 2014, 16:29

Всю эту канетель с пропиской заменит, если это будет необходимо, временная регистрация на основании договора купли и в последующем свидетельства о собственности.

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

25 ноя 2014, 16:32

Да вопрос сейчас не в том, чтобы ходить в Путилково. В Путилково еще 1,5 года некуда будет просто ходить в школу. А если прописываться в Путилково, то из Москвы могут и попросить из школы и из сада

Ольга84
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

25 ноя 2014, 16:38

Мы раньше были прописаны в одном месте и в школу ребенок туда ходил (как бы по месту прописки), когда продали квартиру и переехали в другое место (соответственно и прописка поменялась) никто нас не "попросил" так и ходим в ту школу. Так что я думаю, когда школа откроется, если кому то надо будет, то не проблема будет туда попасть, в крайнем случае можно показать свидетельство о собственности или договор.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 19