Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A3

Модератор: Модераторы

• 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 19

Annette
Участник форума
Благодарил (а): 66 раз

Re: важный вопрос-ШКОЛА

15 янв 2015, 14:25

Извините, что встреваю, прочитала, что при сильной школе детские сады? Это как? То есть попадаешь в определенный сад, а потом оттуда сразу в эту школу (лицей?)? У меня сыну 4 года, это я с перспективой интересуюсь. Когда переедем в Путилково, я бы его сразу в такой сад определила. Но как это выяснить?

Nastya Williams
Участник форума
Благодарил (а): 114 раз

15 янв 2015, 14:40

В Митино в 1944 училась я с 5го класса, моя сестра все 11 классов, учителя очень сильные, правда, и нагрузка большая) + хорошие ремонты и т.д.
Как показатель - я поступила на бессплатное в РХТУ и РГСУ, сестра в Плешку
Из Путилково на машине минут 10-15 без пробок, на общественном транспорте не могу сказать, не очень предскавляю как ходят маршрутки.
Правда мы, например, при поступлении в школу экзамены сдавали, сейчас не знаю.

Яковлева-Филиппова Елена
Участник форума
Благодарил (а): 152 раза

15 янв 2015, 14:45

Annette писал(а):
Извините, что встреваю, прочитала, что при сильной школе детские сады? Это как? То есть попадаешь в определенный сад, а потом оттуда сразу в эту школу (лицей?)? У меня сыну 4 года, это я с перспективой интересуюсь. Когда переедем в Путилково, я бы его сразу в такой сад определила. Но как это выяснить?
за год до школы нужно идти на подготовку в ту школу, в какую школу хотите попасть и шанс попасть в хороший класс увеличивается. + конечно ребенка надо подготовить и морально и знаниями.мы так и поступили
Elena

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

15 янв 2015, 15:18

Вступительные экзамены в школу не законны. Максимум что могут сделать это конкурс аттестатов.

Kate
Участник форума
Благодарил (а): 62 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

15 янв 2015, 15:19

Юльчик писал(а):
Дело в том, что в него объединили несколько школ. Младшие классы теперь располагаются в бывшем здании 769 школы. У меня там средняя учится (ул. Фомичевой посередине). Может бытб младшие классы еще есть в бывшей 132 школе (точно не могу сказать, давно с этим не сталкивалась). А средняя учится в бывшей 599 школе Там типа филологический уклон. И 132 и 599 школы располагаются на тупиковой дорожке между проездом к Планерной и дублером Свободы. Еще к этому лицею относится бывшая 769 школа, которая у второго выхода метро Планерная (ближе к Фомичевой) находится (туда лучше вообще не попадать, это всегда была слабая школа). Сильная школа, которая влилась в данный лицей - это следующий корпус за 769 по улице Фомичевой (это головное здание данного лицея, адрес сейчас подсказать не могу), ближе к улице Свобода располагается. Туда хорошо попадать. Там сильные физико-математические классы. Но туда на конкурсной основе. У нас из класса несколько детей туда ушли. Еще к этому лицею относится несколько детских садов. Может еще какие корпуса школ, но я просто не знаю. Пишу про те, с которыми сталкивалась.

А старшие классы в какой из школ учатся? Меня с 9 интересует. И надо ли экзамены сдавать какие? Про основное здание лицея поняла, что надо. И еще вопрос ко всем. Вот Вы сейчас пристроите детей в хорошие школы в 2015 году, а потом в Путилково школу откроют рано или поздно. Вы своих детей в Путилковскую школу будете переводить или так и будут ездить в школы в которых учились до Путилково?

Яковлева-Филиппова Елена
Участник форума

15 янв 2015, 15:25

я не знаю что и делать, то ли еще годик отсидеться в старой кв.-тут и работа и школа и учеба.... .то ли переводить... . если переводить ,а потом перепереводить в Путилково.это же тоже стресс для ребенка....
Elena

IrinaZ
Участник форума
Благодарил (а): 19 раз

15 янв 2015, 15:33

Если ключи дадут в марте-апреле, будем ремонтироваться и переежать с переходом в хорошую близлежащую к Планерной школу и там оставаться до окончания. Тоже не хочу, чтобы дочка много школ меняла. Боюсь, пока нашу достроят и персонал наберут, мы уже заканчивать будем...

Natchem
Участник форума
Благодарил (а): 40 раз

15 янв 2015, 21:44

А мы в этом году идем в 1-й класс. Сейчас как раз началась запись. Вот и сижу как на иголках. Записались конечно по текущему месту жительства и вот сижу жду...как только ключи в руках, нужно срочно менять (если конечно ключи март-апрель..позже уже, наверное, не имеет смысла). А может кто подскажет из опытных, до какого месяца длится запись и насколько тяжело перезаписаться в другую школу, до сентября естественно?

Яковлева-Филиппова Елена
Участник форума

16 янв 2015, 09:15

ДА, вопрос для вас наверное,не из легких, а если на всякий случай записаться еще и ближе к Путилково. тут уже обсуждали эту тему. вроде можно 3 школы выбирать... .Потом уже сложно будет в хороший класс попасть..
Elena

Максим79
Участник форума
Благодарил (а): 320 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

16 янв 2015, 09:31

Перезаписываться в др школу вообще не вопрос. Это ж не сад. В школу обязаны взять в кратчайшие сроки по заявлению.

Яковлева-Филиппова Елена
Участник форума

16 янв 2015, 09:52

должны ... могут послать по месту прописки ... или же возьмут в такой класс , где "сборная солянка", а любому родителю хочется что бы ребенок учился в норм. школе ,классе и учительница была профессионал.
Elena

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

16 янв 2015, 09:59

В Тушино школы пока не переполнены. У нас в 3 классе 19 человек)

Natchem
Участник форума
Благодарил (а): 40 раз

16 янв 2015, 10:05

Яковлева-Филиппова Елена писал(а):
должны ... могут послать по месту прописки ... или же возьмут в такой класс , где "сборная солянка", а любому родителю хочется что бы ребенок учился в норм. школе ,классе и учительница была профессионал.

Вы правы, конечно хочется успеть попасть в хорошую школу.
Ох, ключи бы уже побыстрее, чтобы будущее стало более прогнозируемое. Всем нам желаю :)

Lu-lu
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

16 янв 2015, 10:37

Юльчик писал(а):
В Тушино школы пока не переполнены. У нас в 3 классе 19 человек)

тоже так думала...однако 1 сентября на линейке было 4 первых класса!!! по 27 чел в каждом...первые классы в этом году под завязку..предыдущие года было по 2 класса

Irenarti
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз

16 янв 2015, 15:06

Добрый день, могу ответить про лицей. У меня старший учится в бывшей 599, никакие экзамены мы не здавали, там же закончили началку и перешли в среднюю школу. Выбирали сознательно. Рядом с домом, школу знали, а водить на Фомичова не хотели. Мы попали в тот момент когда пошло создание холдинга лицей 1571, сейчас в нем 8 садов и 6 школ. И в какой бы сад вы не пошли, всеравно попадете в лицей))). На данный момент после сада только два варианта. Это 132 и 172 ( они теперь началки) все остальные после 5 класса. А вам остается только выбрать какой уклон и куда ближе. Школа в целом не плохая.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 19