Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A44

Модераторы: One, leks-alt, Модераторы

lenok
Участник форума
TC
Благодарил (а): 225 раз

Увольнение консьержей

16 дек 2018, 17:03

Добрый вечер.
С огорчением услышала эту новость. Я так понимаю народ у нас в доме пассивный, на собрание не соберешь. Думаю, что собранные жильцами пописи в их защиту полная фигня, хотя надежда на лучшее все таки есть.
Елена

SashaI
Участник форума
Благодарил (а): 29 раз

Re: Увольнение консьержей

17 дек 2018, 13:21

Как это пасивный , наоборот все активно пишут заявления чтобы консьержей не было и из платежки удалили

lenok
Участник форума
TC

17 дек 2018, 23:21

А вы в курсе, что без них бардак будет. По крайней мере наша работает уже 3года и ей все довольны. У нас в подъезде все писали что бы ее оставили. Эти несчастные 350 руб. ещё аукнутся, когда в подъезде будут алкаши собираться и гадить.
Елена

Артемка
Участник форума
Благодарил (а): 53 раза
Шахматка: #13, Сходненская 11

18 дек 2018, 09:11

Какие стереотипы... 5 лет назад мы также отказались от консьержа. Хоть бы 1 алкаша увидел за все это время...ничего не изменилось вообще! Хотя нет...платить стали меньше :)

Дядя Володя
Участник форума

18 дек 2018, 11:28

Артемка писал(а):
Хотя нет...платить стали меньше
На целых 350 рублей!!!
Не знаю, конечно, но мне как то спокойней за своего возвращающегося из школы ребенка, когда в подъезде есть какое то присутствие....

Артемка
Участник форума

18 дек 2018, 17:34

Наймите охранников. Путь до подъезда долог и непредсказуем

lenok
Участник форума
TC

18 дек 2018, 18:50

Что за бред, предлагаете нанять охрану за 350р.?
Не пойму чем консьерж мешает: в подъезде чистота, цветочки, не ходят разные подозрительные типы и т.д.
Даааа, жадности нет предела.
Елена

Артемка
Участник форума

19 дек 2018, 07:54

Чистоту в подъезде должна поддерживать УК, а не консьерж! На содержание МОП уходит ежемесячно львиная доля ежемесячного платежа. Не в одной стране мира, я не видел консьержей как в России. Везде установлены камеры и кодовые замки. Архаизм как всегда рулит.
P.S. Цветочки можете и сами высадить, никто вам не мешает.

ASTRA
Участник форума
Благодарил (а): 19 раз

19 дек 2018, 08:54

Артемка писал(а):
Чистоту в подъезде должна поддерживать УК, а не консьерж! На содержание МОП уходит ежемесячно львиная доля ежемесячного платежа. Не в одной стране мира, я не видел консьержей как в России. Везде установлены камеры и кодовые замки. Архаизм как всегда рулит.
Вы хоть сами понимаете какой бред бредятский пишете? УК это что в вашем понимании? Дух бесплотный по велению которого свершаются чудеса? УК нанимает людей для поддержания чистоты и порядка в подъезде, это - консьержи, которые несут ответственность и которым интересно, что бы их подъезд не превращался в помойку. Кто будет поддерживать чистоту и порядок в доме, если сами жильцы - свинячат, как последние дегенераты? Если снимающие квартиры граждане срать хотели на ваш дом и ваш подъезд - они сегодня тут, завтра их тут нет. Детство в жопе у вас играет, надо реально смотреть на вещи, прогрессивный вы наш...
Не надо делать мне как лучше
оставьте мне как хорошо.

Шар
Участник форума
Благодарил (а): 159 раз

19 дек 2018, 14:09

У некоторых людей УК , как и Государство-мифические нарицательные, которые всегда им должны. Не нужны консьержки, нужны мусоропроводы на этаже и тд тд, ибо либо УК либо государство либо и те и другие обязаны везде обеспечить комфорт, чистоту и красоту. Не поймите не правильно, я ни в коем случае не защищаю УК или государство и не принижаю их «грехи перед избирателями:), не говорю что УК или гос власти не должны выполнять свои обязанности, но у этой категории граждан ВСЁ за них обязаны решить некие мифические организации с нарицательными названиями, например УК, Государство и пр

Артемка
Участник форума

19 дек 2018, 14:45

ASTRA писал(а):
Артемка писал(а):
Вы хоть сами понимаете какой бред бредятский пишете? УК это что в вашем понимании? Дух бесплотный по велению которого свершаются чудеса? УК нанимает людей для поддержания чистоты и порядка в подъезде, это - консьержи, которые несут ответственность и которым интересно, что бы их подъезд не превращался в помойку. Кто будет поддерживать чистоту и порядок в доме, если сами жильцы - свинячат, как последние дегенераты? Если снимающие квартиры граждане срать хотели на ваш дом и ваш подъезд - они сегодня тут, завтра их тут нет. Детство в жопе у вас играет, надо реально смотреть на вещи, прогрессивный вы наш...

Бред из ваших уст льется! Сразу видно что вы не далекий (ая) ...для поддержания чистоты вы ежемесячно платите н кол-во денег УК. Тогда куда эти деньги идут, если за сраную уборку я должен еще платить и какой то консьержке? Уберите из квитанции графу содержание и ремонт МОП. Если вы сами свиньи, вам ни один консьерж не поможет! Вы подменяете понятия консьержа и уборщица. Вас имеют, а вы и рады взрослый вы наш!

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Шар писал(а):
У некоторых людей УК , как и Государство-мифические нарицательные, которые всегда им должны. Не нужны консьержки, нужны мусоропроводы на этаже и тд тд, ибо либо УК либо государство либо и те и другие обязаны везде обеспечить комфорт, чистоту и красоту. Не поймите не правильно, я ни в коем случае не защищаю УК или государство и не принижаю их «грехи перед избирателями:), не говорю что УК или гос власти не должны выполнять свои обязанности, но у этой категории граждан ВСЁ за них обязаны решить некие мифические организации с нарицательными названиями, например УК, Государство и пр

Или всемогущий консьерж...

ASTRA
Участник форума

19 дек 2018, 15:35

Сочувствую вам в вашей беде. 350р в месяц за порядок в подъезде непомерные деньги. И вот из-за таких несчастных, мы будем жить в говне...Надо было в Лидере квартиру покупать. Там и консьержи есть, и паркинг подземный и соседи адекватные и платежеспособные.
оставьте мне как хорошо.

dafin
Участник форума
Благодарил (а): 345 раз

19 дек 2018, 16:55

Артемка писал(а):
Во Франции есть консьержи .
СХОДНЕНСКАЯ 13 .

AndreySz
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз

20 дек 2018, 03:12

ASTRA писал(а):
Артемка писал(а):
Чистоту в подъезде должна поддерживать УК, а не консьерж!
УК нанимает людей для поддержания чистоты и порядка в подъезде, это - консьержи
Я всегда считал, что для поддержания чистоты и порядка нанимают уборщицу. Можно эту обязанность нагрузить и на консьержку, но пока она будет мыть лестницы на 25 этажах, она не сможет быть консьержкой и контролировать доступ в подъезд.
И уважаемый Астра, может быть, стоит быть более терпимым к другим мнениям, даже если они отличаются от Вашего? Ваше мнение ведь от них тоже отличается.

ASTRA
Участник форума

20 дек 2018, 09:44

AndreySz писал(а):
ASTRA писал(а):
УК нанимает людей для поддержания чистоты и порядка в подъезде, это - консьержи
Я всегда считал, что для поддержания чистоты и порядка нанимают уборщицу. Можно эту обязанность нагрузить и на консьержку, но пока она будет мыть лестницы на 25 этажах, она не сможет быть консьержкой и контролировать доступ в подъезд.
И уважаемый Астра, может быть, стоит быть более терпимым к другим мнениям, даже если они отличаются от Вашего? Ваше мнение ведь от них тоже отличается.
Вы вероятно плохо представляете как работает консьерж. Если будет приходящая уборщица (раз в неделю), то во что превратиться лифтовый холл и вестибюль за это время, вы представляете? А то что коньерж следит за тем как грузят и что грузят в лифты и заставляет за собой оттуда мусор вымести и выгрести знаете? И то что при сильном загрязнении она не будет сидеть и ждать пока не настанет час уборки вам это ведомо? Вы все жлобящиеся оплатить консьержа и его работу по уборке, как будто вчера от мамкиного подола оторвались и считаете что унитаз сам себя моет, эта работа незаметна, но без нее вы по уши в грязи зарастете. а если учесть контингент с аулов, которого в нашем районе в избытке, то всем мало не покажется.
PS отвечаю всем в духе и стиле писавшего, а Артемка позволил себе и страну опустить и назвать мое мнение архаизмом и навосклицать сверх меры. Молодо-зелено, но уважение к соседям и их мнению иметь надо.
оставьте мне как хорошо.