Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Juliana
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза
Шахматка: #34, Сходненская 27

Re: Ситуация с отменой яслей и ясельных групп для 2х леток

29 янв 2014, 19:04

Zassadda, Вы говорите правильно. Но есть очень большое НО! Путин И Медведев делают БОЛЬШИЕ ГЛАЗА и говорят, что как так... Нельзя убирать ясли!!! Срочно разберитесь. Департамент Образования на письма отвечают, мы все понимаем, но детей в детские сады возьмут только с 3 лет. При чем репортеров с телевидения не пускают!!! Рен тв пытались взять интервью начальника Департамента Образования, так их в кабинете заперли. Независимый родительский комитет сейчас собирают подписи, чтобы решить многие проблемы: 1) Ясли 2) Прозрачность электронной очереди и т.д.
Конкретно моей ситуации - в садике уже нет яслей! Остается обратиться в прокуратуру. Как пока не знаю. Не думаю, что там все просто.
Знаю, что данную ситуацию донесли в ДУМУ. Сказали будут разбираться, но я боюсь, что как раз приказ о закрытии ясель идет непосредственно сверху... "Типа там ничего не знают", я не верю. Будем бороться.
В этом году мы точно не попадаем, нам 1,8 только будет.. В ГКП я не хочу отдавать. А вот побороться. чтобы в 2,8 взяли - поборемся..

admin
Администратор
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

30 янв 2014, 13:42

ИТАР-ТАСС/ Владимир Смирнов

МОСКВА, 30 января. /ИТАР-ТАСС/. В 2014 году на модернизацию системы дошкольного образования 50 российским регионам будет направлено 10 млрд руб. в качестве федеральных субсидий. Однако данная сумма впоследствии будет увеличена, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства РФ.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время встречи с одним из победителей конкурса детского рисунка "Кем я хочу быть, когда вырасту", Кисловодск
Медведев предложил совмещать детсады и школы в Подмосковье
По его словам, "одной из приоритетных задач правительства является обеспечение 100-процентной доступности дошкольного образования к 2016 году". "Потребность в детских садах увеличивается с каждым годом, - подчеркнул премьер. - В прошлом году за счет федеральных субсидий было создано около 400 тыс. мест в детских садах".

"Задачу эту мы продолжим решать, несмотря на экономические трудности", - заверил Медведев.

Выделенные правительством 10 млрд руб. пойдут "на строительство и реконструкцию, ремонт зданий". "Расходовать их нужно внимательно и экономно, - особо отметил председатель камбина. - Средства федерального бюджета для решения проблемы очередей в детских садах серьезные, от глав регионов требуется качественная и своевременная работа".

Вместе с тем Медведев подчеркнул, что у него "нет иллюзий": "Нам придется добавить денег регионам на строительство детских садов в этом году, видимо, до уровня прошлого года". В связи с этим он поручил вице-премьеру Ольге Голодец вместе с Минфином подготовить соответствующие предложения.

Кроме того, правительство РФ подготовило проект другого распоряжения, согласно которому более 1 млрд руб. федеральных субсидий будет направлено в 45 российских регионов "на модернизацию региональных систем профессионального образования". Несмотря на то что данный вопрос находится в ответственности субъектов РФ, уже третий год проводится специальный конкурс программ развития профессионально-технического образования, по итогам которого оказывается поддержка регионам, пояснил премьер-министр.
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

zasadda
Участник форума
TC
Благодарил (а): 92 раза
Шахматка: #16, Сходненская 3

30 янв 2014, 14:31

Juliana, я писать буду! Хотя конечно в моей ситуации это ничего уже не изменит. У меня старшему в сентябре 2015 года будет 4,3, а младшим по 3,3 так что в 15 году точно возьмут. А в сентябре 2014 уже врядли что нить можно изменить, т. к. распоряжение только-только вышло. Но ради Всех остальных мамочек, я писать буду. Даю вам ссылку <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>, может тоже пригодится. А мне смысла нет отдавать только старшего в дет. сад. так как я оформлена на работу как "воспитатель семейного детского сада" и получаю з\п. А если я хоть одного ребенка отдам в сад, то и з\п мне перестанут платить. Мне выгодно сразу троих.

Juliana
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза
Шахматка: #34, Сходненская 27

30 янв 2014, 14:47

Zassadda, я тоже буду писать. Просто сначала соберу всю информацию.

zasadda
Участник форума
TC

06 мар 2014, 21:42

Урааааа! Власть поменялась))))) берут опять с 1,5 лет! Моих всех троих взяли в садик!

Udo
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза

06 мар 2014, 22:04

zasadda а не поскажете где как это у Вас получилось, записал дочь в элекронную очередь, но там только с 2-х лет, и то в группы кратковременного пребывания, чтобы на 1 сентября было полных 2 года, а она 24 сентября рождена, живём в северном Тушино

zasadda
Участник форума
TC

07 мар 2014, 13:44

Udo, я и сама не знаю, как так получилось :) В понедельник мне позвонила заведующая нашим ДС (Бескудниково), и сказала, что она всех моих детей берет. У нас в садике будет одна группа от 1,5 лет. Две группы от 2 до 3. Но моим на 1 сентября будет-старшему 3,2, а младшим по 2,2. Но списки пришли пока только на детей от 3 лет. Где-то через месяц будут на всех остальных. Вы позвоните в свой окружной департамент образования. Может они вам ситуацию прояснят?

Udo
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза

08 мар 2014, 09:14

Спасибо! попробую, у меня пока совсем маленькая 5 месяцев, но сидеть на месте не нужно

zasadda
Участник форума
TC

08 мар 2014, 12:57

Это точно!))))