Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 645 раз

Re: Дизайн

18 ноя 2015, 15:50

У меня много знакомых архитекторов, фрилансеров, но не припомню что бы кто-то так легкомысленно относился к публикациям своих работ. Подход не профессиональный и не серьезный. Или ваши работы не выдерживают критики. А для несведущего обывателя и так сойдет.

Татьяна Архитектор
Участник форума
Благодарил (а): 29 раз

18 ноя 2015, 15:59

Я же написала - понеслось!!
ваше мнение - лично ваше) мне все равно что именно вы считаете легкомысленным
как выложу портфолио на стандартный сайт фрилансеров - опубликую здесь

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

18 ноя 2015, 16:00

Алевтина писал(а):
У меня много знакомых архитекторов, фрилансеров, но не припомню что бы кто-то так легкомысленно относился к публикациям своих работ. Подход не профессиональный и не серьезный. Или ваши работы не выдерживают критики. А для несведущего обывателя и так сойдет.
Всё..!! Приговор..!!!!
И это пишет человек, призывающий в каждом втором посте не набрасывать говнецо на вентилятор, а в каждом первом сокрушающийся о том, что форум превратили в помойку....
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Алевтина
Участник форума

18 ноя 2015, 16:05

Татьяна Архитектор писал(а):
Я же написала - понеслось!!
ваше мнение - лично ваше) мне все равно что именно вы считаете легкомысленным
как выложу портфолио на стандартный сайт фрилансеров - опубликую здесь

Ну вот как вы такая нервная работаете с клиентами?
И где гарантия, что те работы, что вы показываете из-под полы в портфолио, извините, ваши работы? Таких случаев пруд-пруди...

Прошу прощения, еще раз, но ... сами понимаете... не комильфо...

Алевтина
Участник форума

18 ноя 2015, 16:07

Алекс писал(а):
Алевтина писал(а):
Всё..!! Приговор..!!!!
И это пишет человек, призывающий в каждом втором посте не набрасывать говнецо на вентилятор, а в каждом первом сокрушающийся о том, что форум превратили в помойку....

Алекс, я вас тоже очень люблю. Вы всегда на чеку и бдите за моими постами. Спасибо. Проверьте пожалуйста грамматику, я часто забываю о знаках препинания!

Татьяна Архитектор
Участник форума

18 ноя 2015, 16:10

Алевтина, я работаю только с адекватными заказчиками))))
и никаких проблем поэтому не бывает!
слава богу вам проект делать не надо:)

Алевтина
Участник форума

18 ноя 2015, 16:12

Татьяна Архитектор писал(а):
Алевтина, я работаю только с адекватными заказчиками))))
и никаких проблем поэтому не бывает!
слава богу вам проект делать не надо:)

Татьяна, то есть вы очень мало знаете людей))) Еще один прокол... Этак знаете вы себе антирекламу создадите.
Все у вас будет хорошо, я к вам обращаться не буду. Но, пожалуйста, хотелось бы увидеть все это тайное, что вы готовы показать только в личном общении...

Татьяна Архитектор
Участник форума

18 ноя 2015, 16:15

это значит - что мне повезло и я знакома в основном только с хорошими людьми:)

Алекс
Участник форума

18 ноя 2015, 16:17

Татьяна, отвечу Вам все-таки здесь, а не в личке ;)
Не парьтесь сильно и не поддавайтесь на провокации..
А в помойку форум именно такие деятели и превращают..
Вам удачи :give_rose:

Татьяна Архитектор
Участник форума

18 ноя 2015, 16:19

спасибо большое, Алекс!
:) :) :)

Алевтина
Участник форума

18 ноя 2015, 16:24

Присоединяюсь к пожеланиям, Алекса, благодарности не надо. И все же, почему ваши работы окутаны тайной? Этот вопрос очень неприличен? Алекс где крамола? Прошу человека опубликовать работы, объясняя причины такой просьбы, в ответ слышу хамство. Ай-я-яй.

Татьяна Архитектор
Участник форума

18 ноя 2015, 16:36

Я написала ранее - как загружу портфолио на стандартный сайт для фрилансеров - опубликую здесь ссылку
и вы сможете утолить свое любопытство :)

Алевтина
Участник форума

18 ноя 2015, 16:39

Буду очень признательна, надеюсь ссылку мы действительно все увидим в ближайшем обозримом будущем.

Алекс
Участник форума

18 ноя 2015, 16:58

Алевтина,
ну, во-первых, извините - чисто вопрос - а чего Вы вообще докопались к человеку? При том, что сами пропагандируете а) невмешательство "не в свое дело"; б) невмешательство в вопросы, в которых ты не являешься профессионалом; в) непревращение форума в помойку; г) непубликование неконструктивных, ничего не значащих постов..?

А теперь по теме..
Мне кажется, с самого начало сколь бы то ни было проницательному человеку, к коим Вы, и большинство форумчан, безусловно относятся - было очевидно, какого уровня услуги предлагает девушка (ТатьянаАрхитектор). Я тут без всякой попытки возвысить или принизить ее "уровень". Думаю, не сильно ошибусь, если скажу, что у девушки есть либо профильное образование, либо просто собственный опыт дизайна помещений, и определенное количество заказчиков и друзей подбадривают ее в ее начинаниях и говорят, что у нее это получается хорошо. Она дала несколько объявлений, либо заказчики пришли к ней по-знакомству - она выполнила заказы, и опять же заказчикам все понравилось, и она практикует это как дополнительный заработок.
Вполне возможно, она сейчас не работает, или работает где-то не по специальности, а дизайном занимается "для души".
Думаю, у нее нет никакого "прайс-листа". "Ценообразование" устанавливается в каждом конкретном случае, в зависимости от того, как складывается разговор с заказчиком. Думаю, что и "заказчиками" этих людей назвать нельзя - скорее это друзья, с которыми девушка за какую-то небольшую денежку делится идеями дизайна интерьера. Хотя, если будет какой-то жесткий ЗАКАЗ - вполне озвучит и внятную цену, и нарисует дизайн-проект, и выполнит функции авторского надзора.
Татьяна - если это не так - прошу меня извинить. Я ничего обидного не имею ввиду.

Далее, Алевтина! Ну, опять же - вот чего докопались к девушке и начали навязывать ей свои "правила ведения бизнеса"? Ну, вполне возможно, что нет у нее портфолио и сайта. Почему он обязательно должен быть, а если его нет, то это - халтура?
Вы себе представляете любую другую деятельность, кроме проектирования строений? Вы думаете, что на все в этой жизни должна быть Проектная документация и СНиПы..?
Ну, а не приходило Вам в голову, что реальные дизайн-проекты будут являться собственностью заказчика, и они будут против их публикации..?
Или что подобного рода заказы - это набор совершенно разных по стоимости и по содержанию работ - от концепции дизайна бизнес-центра до рекомендации, какое растение установить на прикроватной тумбочке..?

Вам сильно поможет, если девушка наструячит "портфолио" из интернетовских картинок?
Или просидит сейчас две ночи за компьютером, обрабатывая и форматируя разрозненные фото своих "работ" в угоду Алевтине..?
И потом - ну, предоставит она Вам "портфолио" - Вы что, реально хотите воспользоваться ее услугами..?
Или Вы просто "за то, что бы все было правильно"..?
Ну, выложите тогда и альбом Ваших работ, а то, вон, советы даете - что да как.. А люди лопоухие Вам верят..
:geek:

Алевтина
Участник форума

18 ноя 2015, 17:24

Алекс, вы так много понаписали букв, чего вы так напряглись-то? Да, мне не пофиг всё, что вокруг меня происходит. Я конечно могу по вашему желанию заткнуться и молчать в тряпочку. Но, простите, с какой стати?
А Татьяне и людям желающим обратиться к предложенным услугам я популярно объяснила, почему не демонстрируют свою работу из-под полы.
По поводу моих работ: я свои работы не рекламирую и подзаработать на соседях не планирую, советы даю абсолютно бескорыстно. Дура, да? А если кому интересно (а некоторым уже было интересно) можете прийти и посмотреть перепланировку моей "кривой" трешки в угловой секции 111М. Корпус 14 кв 175. В субботу в районе 15-00 буду там. Давно не делаю работ как частное лицо.
Алекс, ко мне есть еще вопросы?