Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Ttt
Участник форума
Благодарил (а): 59 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

Re: Обсуждение - Супермаркет ОКЕЙ

24 дек 2014, 18:43

Alex писал(а):
В О'Кей на Водном все быстропортящиеся продукты с истекающим сроком. Не покупаю там колбасу и йогурты по этой причине. Зато у них хорошие продукты длительного хранения собственного производства.
Тоже была в Окее на Водном, со сроками беда-беда! Рис собственной марки воняет, замороженные овощи тоже не понравились. Ценники вообще не соответствуют, хотя я внимательно читаю (карта их есть), на кассе оказывается, что рублей на 10 дороже почти всё. Я Дикси люблю наш, на Авангардной, там быстрый оборот товара, поэтому почти всегда всё свежее, хотя тоже надо всё смотреть. Если сравнивать стоимость одинаковых корзин в Дикси и Окее, то в Дикси я отдам 1700, а в Окее - 2000. Разница очевидна. Хотя уверена, что важна не сеть (Дикси, Окей, Ашан, Атак и тд), а конкретный магазин.

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 572 раза
Шахматка: #17 Сходненская 1

24 дек 2014, 19:10

Совершенно верно, Ttt, важен конкретный магазин и его руководство, ибо в разных магазинах одной и той же сети, совершенно разная картина наблюдается.
В одном магазине будут за сроком годности следить и за ассортиментом, а в другом будет полный бардак и никакого выбора. Однако, все можно решить, надо только в книге жалоб и на сайтах писать жалобы и предложения для этого и существуют подобные сервисы :)

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

24 дек 2014, 20:00

думаю в ближайший месяц с ценниками везде беда ... пока от полки до кассы донесешь уже цена поднялась :lol:

alexv
Участник форума
Благодарил (а): 12 раз

24 дек 2014, 22:18

В Путилково окей, неплохой магазин, со сроками все нормально, часто там покупаем по дороге.

VAD
Участник форума

23 янв 2016, 19:22

Сегодня совершили ПЕШИЙ поход в Окей, блин ругаю себя перчатки не взял , в итоге все просто супер, спина мокрая, пуховик теплый , а руки ..сам дурак , чуть не отморозил на обратном пути. Из плюсов окея регулярно акции-скидки, из минусов по выходным народа стало многоватисто, заселяемся потихоньку. На выходе из микрорайона под аркой, урод водятел мортона поставил свою газель пришлось по проезжей части обходить , шли в магаз дтпушка на перекрестке стояла и возвращались все стоят бедолаги ...классика жанра ...

Tata1502
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

24 янв 2016, 19:31

А сколько по времени шли до Окей и от какого корпуса?

VAD
Участник форума

24 янв 2016, 22:52

время как то не засекали примерно 15- 20 минут не спеша в удовольствие, обратно быстрее руки замерзли :oops:

Katerina
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

29 янв 2016, 01:12

Часто хожу в Окей за продуктами, по срокам ни разу не попадала на испорченные, всегда все проверяю. По акциям только один раз обманули)) Единственное дорога утомляет, больше всего этот крюк на въезде и далее к 17к. А так вдоль шоссе очень даже бодренько))

Зося
Участник форума
Благодарил (а): 71 раз

29 янв 2016, 11:04

Алекс писал(а):
Я вот не любитель смотреть сроки годности - просто "шопинг" продуктов питания, в отличие от одежды например не приносит мне особого удовольствия - просто беру, то что нужно и ухожу из магазина.
У меня другой подход.
Года три назад сильно отравился скумбрией х/к, приобретенной в магазине Пятерочка - и все - больше в Пятерочку ни ногой, даже если в другие магазины надо ехать за пять км.
Но слава богу сейчас не Советский Союз, а рынок, поэтому альтернативный магазин всегда находится максимум на расстоянии 100 м - поэтому если ЛЮДИ говорят, что в Окей просроченные продукты - нет проблем - проехал пару км по МКАДу - и вот тебе АШАН (тем более что и в Окей по-любому на машине ехать). А в АШАНе я еще ни разу не травился ;)
Не.... я в Ашан ни ногой. Как то были в том районе, решила зайти... как увидела, что лежат в свободном доступе я таких пластмассовых ящиках печенье, вафли, зефир и пр.... и люди все это берут РУКАМИ и складывают в пакет - нет, уж, туда я больше ни ногой. Предпочитаю брать в упаковке заводской, если остальное можно помыть, промыть и т. д. - то как ты промоешь хлебо-булочные изделия? Какое то все там неопрятное - ну это сугубо мое мнение, естественно, ни с кем ни спорю, просто написала свое мнение. Мне очень нравится окей, и кулинария у них правда, хорошая. Салаты беру исключительно с маслом, потому что не ем майонез, про них и могу сказать. И выглядит этот магазин опрятно, ну вообщем хорошо, что он у нас под боком.

Зося
Участник форума

29 янв 2016, 11:06

Да.. а по срокам в окее - несколько раз было дело, видела на полке просроченные продукты, сразу звала менеджера, указывала на это - без звука убирали, благодарили, что указала на ошибку. Все культурно, быстро, без всякого нахальства.

AlmiraR
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

29 янв 2016, 11:18

Мы с мужем любим этот супер маркет, всегда в него заезжаем. Народа не много, чисто. Работает 24 часа. После оке'я в Ашане нам очень не уютно, поэтому перестали в него ездить.

drug
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз

29 янв 2016, 11:42

Закупаемся в ОКЕЙ все нравится , несколько раз видел как меняли просроченный товар . Но хочу сказать одно следите за чеками . Нам 2 раза пробивали один и тот же товар и именно дорогие , но возвращали . Теперь пока чек не проверим , не отходим от кассы

Nikon_Sevast
Участник форума
Благодарил (а): 66 раз

29 янв 2016, 11:44

На прошлой неделе мандарины какие-то странные были. Горчили, пришлось выкинуть.
Просрочку замечали только один раз: творожки (типа даниссимо) - из десятка один попался просроченный, хорошо, что обнаружилось до оплаты на кассе.
В сравнении с Ашаном-Химки у Окея три плюса - близость к нам(пару раз пешком ходили), график работы и в будни мало народу.

VAD
Участник форума

29 янв 2016, 12:09

насчет кулинарии пироги у них очень вкусные , а вот пицца гадость редкостная...

Зося
Участник форума

29 янв 2016, 14:01

Да, пироги у них суперские - что сладкие открытые с ягодами, что осетинские - я постоянно беру половинку со шпинатом, половинку с сыром... вкуснятина. Пицца - согласна, не гадость, конечно.. но на пиццу как то не очень похожа, тесто невкусное, большой выбор хлеба, я тоже там люблю брать хлеб с зернышками цельнозерновой. Всегда там скидки и большие, там я купила кофемашину капсульную очень выгодно - пользуюсь каждый день. Особенно ко всяким праздникам там всякие мелочи и упакованные подарочки совсем недорогие - я беру для коллег по работе, для друзей и себе, любимой, кое-что. Нет - определенно Окей хороший магазин, а еще скидки до дня рождения и после дня рождения то ли неделю, то ли три дня, сейчас не помню.