Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Открылся форум про Новое Тушино

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

Re: Как поссорились Иван Иваныч с Иваном Никифорычем

19 фев 2014, 22:13

BeeRoy писал(а):
У ГВСУ проводка до сих пор не в плитах по каналам,
дело в том что в нормальной квартире электрика делается с ноля, потому как то что понапихано в эти каналы это необходимый, самый дешовый минимум который приходит в дешовый щиток с парой дешовых автоматов. Кстати если кто не в курсе стандартно электрики в ванной нет вообще, кроме света разумеется
По нормальному же электрика даже на 1ку имеет 10-15 отдельных линий и соответственно автоматов, включая дифы.
BeeRoy писал(а):
а под сомнительного качества стяжкой в ПНД. С деланной для компенсации кривизны панелей перекрытия.
опять мимо
во первых стяжка это обязательная вешь на любой плите хоть на кривой хоть на ровной
во вторых электрика под стяжкой позволяет её спокойно убрать и сделать всё по уму и электрику и стяжку
в третьих все не несущие стены в 111 серии сделаны из пазогребня, что позволяет их в случае необходимости легко демонтировать, а не крушить бетон с арматурой
Что касательно окон то тут на вкус и цвет, кто-то любит пластик, кто-то дерево, главное чтобы они были качественные и качественно установлены, а фурнитуру поменять можно на любых

Майкл будет срач - потру, а объективное обсуждение никогда не помешает :)

Алексс
Модератор
Благодарил (а): 90 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

19 фев 2014, 22:33

Ага, если есть каналы для проводов, которые не нужно шробить - это есть гуд.
а не так как в домах ГВСУ проводка для люстр в комнатах идет по полу соседа сверху.
а так да, большинство проводки придется прокладывать по полу и автоматов будет точно в районе 20...

Pal
Посетитель секретного уровня
Благодарил (а): 7 раз

20 фев 2014, 16:52

Не, в принципе каждому своё.
У ГВСУ, насколько я знаю, другой фундамент - не свайный. Не уверен, насколько это хуже, но проще в производстве. Далее перегородки из пеноблоков. Ну и самая большая засада, как тут уже сказали, это электрика в чужой квартире.

Видел бригады работяг в Щитниково, когда приценивался. Они не рекомендовали брать ГВСУ. Сказали, что всё под замену, включая деревянные окна.

Что касается ПИКа, он строит несколько лучше, но всё равно как я понимаю чистовой ремонт с листа не сделаешь. Видел случаи капитальных трещин в перекрытиях у ПИКа.

А в домах ДСК я живу с 10-ти лет. В разных. Чем они хороши, что чистовой ремонт можно сразу делать. Это если евротаджыкремонта вам не надо. Наклеил обои, постелил ламинат с плиткой - и живи. Электрика есть, санузел в плитке. В СССР так и было.
А потом появились кучи дятлов, которым нужны по 300 розеток в хате. И вот они штробят года 2-3 в новом доме. Одного не пойму, зачем тогда брать ДСК. Возьми ГВСУ или ПИК и штроби сколько влезет.
Электрика в ванной у ДСК кстати по умолчанию есть. Иначе куда я стиралку сейчас включаю ? :D

Но самая жесть конечно, это дома СУ-155. Слава богу что их здесь нет. Зато полно их любителей. При мне один с придыханием рассказывал, что у ДСК однуха 38-40 метров, а у СУ представьте целых 46.
Но он ничего не говорил о том, что СУ надо ждать 5 лет, дома кривые с щелями, в которые бегут крысы, без внутренних перегородок, крыши текут, в подвале вместе оборудования - гамно, облезает это крашеное чудо за 2 года, были случаи падения перекрытий в новых домах и разрыва некондиционных труб канализации под асфальтом (пластик вместо чугуна). Это цена лишних нескольких метров.

Так что ничто бесплатно не бывает ...

Вот такой краткий обзор панелек. А монолиты бюджетные я вообще не хотел бы брать. Чтобы потом с тепловизором по ним не лазить, когда в щели дуть будет :D Если кто не в курсе, Собянин в прошлом году заказывал обследование 800 монолитов в Москве, построенных после 1996 года. Это год, когда Лужков разрешил фасады возводить по американской технологии, в пол-кирпича :D Потом слой утеплителя и слой пеноблоков, и всё. Так вот треть таких фасадов уже повыветрилась ...
Ну это не считая того, что Мортон монолиты всегда сдает последними и строит их скажем так довольно долго. Намного дольше строителей панелек.
Последний раз редактировалось Pal 20 фев 2014, 17:06, всего редактировалось 2 раза.

_во_Майкл
В отставке
Благодарил (а): 185 раз

20 фев 2014, 17:03

Вообще у ГВСУ разный фундамент. В том числе и свайный) И дома они строят не только панельные.
Тип фундамента выбирается исходя из типа грунта.
По поводу чистового ремонта ДСК: кроме обоев и ламината, необходима стяжка и желательны выравнивание стен и стыков, замена стеклопакетов.

Pal

20 фев 2014, 17:15

Майкл

Если так рассуждать, то вообще всё менять надо :D Но у меня в ДСК в новом доме сейчас обои без штукатурки вообще, пол без стяжки - перекос 1 см, и при штатных окнах и радиаторах в квартире +25. (Было в минус 25 на улице, а сейчас +26,5) :D

Ну да, возможно градус углов в комнатах не 90, а 89 :D Но выглядит всё пристойно, флизелин, плитка, ламинат, крашеные потолки, остальное штатное. И самое главное ремонт в однухе стоил 100 тыр :D Клеил сам - таджыкбригада и по слою штукатурки так не поклеит.

А в новом доме больше и не надо. Когда дятлы отсверлятся и дом усадку даст, может и переклею ... когда-нибудь ... а может и нет ... При СССР такой ремонт в домах ДСК у отдельных людей лет по 20 жил ... ;)
Последний раз редактировалось Pal 20 фев 2014, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

_во_Майкл
В отставке

20 фев 2014, 17:21

И слава богу! не хочу расстраивать))
каждому свое!
для себя я знаю, что бюджетные окна, плитка и сантехника мне не нужны, ибо я их буду менять, а это допрасходы, а вот наличие хорошей стяжки как раз не помешает.
вобщем-то я уже "свою" квартиру видел и результатом остался доволен.

Pal

20 фев 2014, 17:24

Ну мне так кажется, что в ГВСУ как раз нет ни того, ни другого, ни третьего :)

Так что разумеется каждому своё, мне лично важна была возможность недорогого, но достаточно качественного ремонта. Ибо при схожей цене квартир на ремонте я экономлю весьма существенно. Понимаю, что это не модная теория, но мне на моду как-то пофиг :D

ПС. Собственно, в Путилково применил ту же схему при покупке.

_во_Майкл
В отставке

20 фев 2014, 17:31

П111М Отделка проводится в местах общего пользования. Квартиры без отделки, устанавливаются ДЕРЕВЯННЫЕ стеклопакеты, деревянная дверь, выполняется стяжка и выводы под инженерные коммуникации. На кухнях - выводы под электроплиты. Полностью выполнена электрическая разводка. Радиторы отопления с терморегуляторами.

П-44Т,К Отделка проводится в местах общего пользования. Квартиры без отделки, устанавливаются ПЛАСТИКОВЫЕ стеклопакеты, деревянная дверь, СТЯЖКИ НЕТ, выводы под инженерные коммуникации. На кухнях - выводы под электроплиты. Полностью выполнена электрическая разводка. Радиторы отопления с терморегуляторами.

В ГВСУ нет плитки и сантехники. Для меня это плюс, ибо старые демонтировать не потребуется.
Окна в ГВСУ - 3-х слойные деревянные, против 2-х слойных пластиковых. Однозначно выигрывают.
Ну а вообще с моей точки зрения это все мелочи, ну на пару десятков тысяч в ту или другую сторону. Главный выбор я делал исходя из планировок трешек и ДСК мне ну никак не понравились.
Кому-то нравится авангардизм, мне нравятся прямоугольные комнаты.

Pal

20 фев 2014, 17:47

Ну насчет окон в ГВСУ ... ладно ... :)
А в чем авангард в трехах ДСК, там вроде всё прямоугольное. В кухне только панорамный эркер. Или вы в хату с зимним садом ходили ? Так такую можно и не брать ...

Но вообще если есть желание "пустить всё под замену" - то это да, не к ДСК надо идти.

А что это за "полная электроразводка" у ГВСУ, хотел бы я на неё посмотреть :) Это которая по полу что ли ? Стены-то из пеноблоков, откуда там кабель-каналы.

_во_Майкл
В отставке

20 фев 2014, 17:54

Скажу так: в ГВСУ все равно прямоугольнее получается. Для меня - визуально просторнее и с планировкой все понятно. Мб, это я, со своим военным образованием, а ГВСУ все-таки бывшая обороновская контора. ))
В ДСК много эркеров и углов - в большой комнате, на кухне, плиты разделяющие коридор, + еще этот вент-короб. Не моё.
п.с. С электрикой у ГВСУ слабее однозначно, хотя мне вобщем-то все равно где провода проходят под полом или в стенах. как сказал блик, есть одно приемущество - ненесущие стены можно спокойно сносить, не опасаясь за электрику. А мне стена между коридором и гостиной как раз не нужна.
Последний раз редактировалось _во_Майкл 20 фев 2014, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Pal

20 фев 2014, 17:56

Что касается стоимости ремонта, то основная стоимость ложится как раз на черновые работы. Если обходиться без них, то разница существенна, я не видел например однух ГВСУ или ПИКа где ремонт стоил бы меньше 600-700 тыр. Против 100 это экономия пол-лимона, "если кому надо". Мне это в данном случае принципиально, учитывая что эти же пол-ляма могут быть разницей в цене однухи и двухи-линейки, например.

_во_Майкл
В отставке

20 фев 2014, 18:04

Мне Мортон комфорт предлагал самую дешевую отделку трехи (плитка в санузле, ламинат и обои в комнатах) за 400.
Однуха подешевле. И кстати у них ГВСУ по-моему дешевле по ценнику, т.к. стяжка не требуется. Весь остальной перечень тот же, кроме плитки. Но за стяжку берут дороже.

Pal

20 фев 2014, 18:07

Это только работы.
У Мортона ещё пару лет назад работы были 4500 руб. за метр. Сейчас не знаю.

Прибавьте материалы, соотв. умножьте на два.

А насчет стяжки - это смотря какая стяжка. Я ещё помню, как в одном домике мне работяги её с матюгами отковыривали. Ибо песок один. Если надо, проще уж самому залить, ибо такие работы вот уж действительно неприятны и накладны.

ПС. А что, в ГВСУ имеется санузел ? Я честно вот по этой теме - не в курсе. Из чего - из пазогребня ?
Последний раз редактировалось Pal 20 фев 2014, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

_во_Майкл
В отставке

20 фев 2014, 18:07

Это стоимость работы и материалов.
Со стяжкой согласен. У ГВСУ повторюсь, отличная.

Pal

20 фев 2014, 18:11

Завтра звякну в Мортон комфорт. Насчет материалов не верится. Это получается 5000 за метр на треху, с черновыми, материалами и чистовыми. Для них - нереально. ИМХО.
Но не исключаю, что может бумагу они везде и поклеят, за такие деньги.