Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 19

Kolibri
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз

Re: Озеленение и Благоустройство

03 июл 2015, 21:55

Melissa. В одной из веток мне сообщили, что УК планирует установку ограждений и лежащих полицейских

Максим79
Участник форума
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

09 июл 2015, 10:20

Всё совсем худо. Мамашки садятся на качели со своими детьми или же без них. Когда гуляем- замечания делаю. С кривой миной, но слезают. На след.день в окно вижу - сидят. С 23 не видно- те же или другие...но факт есть факт. Качели практически сломаны. Страшно скрипят и трясутся. Детей на них сажать страшно. :(

Максим79
Участник форума

09 июл 2015, 10:21

Что можно сделать?? :evil:

Kolibri
Участник форума

09 июл 2015, 10:30

А что? Лавочек нет? :x
У них видимо было тяжелое детство. Не накатались в своё время на качелях.

Saga Noren
Участник форума
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

09 июл 2015, 12:26

Да, вот так читаешь форум и находишь, что у всех разное мнение и видение. Я, конечно, не видела, какие там по прочности и материалам качели, и полностью согласна, что если мамочка катается на них сама одна - это странно. Хотя признаюсь, иногда так хочется (и да, в детстве можно и ненакачаться - дворы времен 90-х не были образцом для подражания), но, естественно, позволить себе этого не могу. Но вот я как-то гуляла с подругой, ребенку у нее было 1,6. И вот он очень хотел на качельках покачаться, а сидеть ему не очень удобно было, ручками плохо дотягивался, чтобы держаться (качели такие железные, не на цепочках). Вот она садилась на них, его на руки и раскачивались несильно туда-сюда. Мне это совсем не казалось странным и вопиющим, и качели не отламывались. А ребенок лет 12-три, да еще и немелкий по габаритам, может так их раскачать и принести больший урон этим качелям, чем мамочка с ребенком)) Вот. В общем, случай из жизни))

Kolibri
Участник форума

09 июл 2015, 12:47

Saga Noren. Тут, конечно, многое зависит от конструкции и качества качель. Я думаю, по их виду можно понять, стоит ли туда пихать попу взрослой тёти или нет. Ведь когда качели начнут скрипеть, а потом и окончательно сломаются, эти тёти и пальцем не пошевелят, чтобы починить (не физическими, так финансовыми вложениями).
К сожалению, я в своей жизни чаще вижу случаи использования качелей/каруселей на детских площадках не очень трезвой молодежью.. Мамочки ещё ладно. Но как уже сказала - по ситуации.

leks-alt
Модератор
Благодарил (а): 683 раза

09 июл 2015, 12:53

Если качели ломаются только от того что на них села "мамочка", то представляете что может случится если плотный ребенок лет 13-14 раскачается градусов под 180... Страшно подумать.
Качели должны быть крепкими, пусть сломаются уж лучше под "мамочками" чем под детьми.

petr-petrov-1935
Участник форума
Благодарил (а): 22 раза

09 июл 2015, 12:59

Наверное не многим "повезло" взять ипотеку на покупку квартиры на "льготных" условиях и фактически еще и этими же деньгами оплатить, в том числе, площадку во дворе. Поэтому они не считают важным участвовать в сохранении и продолжении периода нормального состояния всего купленного имущества (квартира, тамбур, лифт, двор, газон).
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 259 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

09 июл 2015, 13:08

leks-alt писал(а):
Если качели ломаются только от того что на них села "мамочка", то представляете что может случится если плотный ребенок лет 13-14 раскачается градусов под 180... Страшно подумать.
Качели должны быть крепкими, пусть сломаются уж лучше под "мамочками" чем под детьми.
+ 1

Saga Noren
Участник форума
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

09 июл 2015, 16:53

Вика писал(а):
А я вот как раз из тех мамочек, которые качаются на качелях (и с ребенком и без) - мой вес 53 кг + ребенкин кг 12. На московских площадках написано ,что нельзя пользоваться игровым оборудованием лицам старше 16 лет и весом более 70 кг. "Солнышко" на качелях я не делаю, до 70 кг мне еще далеко, если подойдет ребенок и попросит покачаться естественно встану и уступлю. Не вижу ничего криминального, если я попользуюсь качелями. Что написано на Путилковских касаемо ограничения по весу?
И да - мой деть требует, что бы я тоже с ним и на качелях качалась - причем на отдельных, но за компанию, и с горки катилась, и на лестницу забиралась и т.д.

+1
Вот именно такой случай я и описывала и полностью с вами согласна ;)
Все должно быть в пределах разумного.

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 259 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

09 июл 2015, 17:16

Все правильно ...
Качели должны быть прочными и выдерживать взрослого человека , тогда и за ребенка не страшно , да и нам , взрослым , в радость иногда покачаться ...

Максим79
Участник форума

20 июл 2015, 17:32

Не хочется нагнетать, но все же...на площадке около 16, 17, 15 корпусов уже есть сломанные тренажеры. Валяются на земле их "запчасти". УК ведь должна делать обход на предмет порчи. Как часто, интересно? Мне кажется, надо исправлять изгаженное пока это не вошло в привычку совсем. Качели, на которых мамаши сидели скрипят и трясутся еще сильнее, кто-то грызет семки и плюет их прямо на покрытие..свиньи блин. У меня комплекс "бабуси на лавке" или я так сильно переживаю за с такой любовью приобретенное? Скорее второе

мастер

20 июл 2015, 17:47

мне кажется нагнетать и не надо. надо зайти в ук и спросить. без нагнетаний. подозреваю: или площадки не приняты пока или на гарантии ещё. а к тому, что ломают перила, лифты, тренажёры надо привыкнуть. мы же, к сожалению, не на волшебном острове живём, среди добрых эльфов. у нас будет так же, как и у всех. Особенно пока недовольство и действия наши будут электронные. начну с детьми гулять- буду ситуацию исправлять как-то. там, где буду гулять, ибо не Бэтмен я. замечания делать и всё такое. ;)

Екатерина и Алексей
Участник форума
Благодарил (а): 16 раз

20 июл 2015, 17:49

Если что либо подобное увидели, сразу пишите заявление в УК с просьбой устранить неполадку. Фоткайте и прикладывайте к заявлению распечатку!!!
Вот собираюсь настрочить пару заявлений к субботе!)) :x

мастер

20 июл 2015, 17:51

ну вот, мы выяснили, что ук уже отвечает за площадки. хоть кто-то в курсе.
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 19