Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 19

Екатерина и Алексей
Участник форума
Благодарил (а): 16 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

Re: Озеленение и Благоустройство

20 июл 2015, 18:03

:wink:
Обязательно писать заяву в 2х экз. и брать с УК отметку о принятии документа.
Один экз. забирать себе!))
И не верьте, если будут говорить, что мы исправим все без заявления!!!Этот промежуток уже пройден нами!

Максим79
Участник форума
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

20 июл 2015, 19:05

Взяла на вооружение :)

TaTochka
Участник форума
Благодарил (а): 56 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

20 июл 2015, 19:42

мы редко ходим к 16 корпусу на площадку но заметила что сломанные тренажеры одинаковые и около 16 и около 27 корпуса причем точно около 27 сломан уже давно

Slayer
Участник форума

28 июл 2015, 00:22

А меня "радует" ситуация с озеленение у 35-го корпуса... Вообще забила УК...Если у соседних корпусов грунт засыпали новый и траву газонную посеяли, то у нас растёт тупо сорняк... Хочу дойти до них, спросить,...

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 213 раз

28 июл 2015, 22:40

У вас тупо сорняк, а у нас тупо одно дерево. :cry:
Елена

TaTochka
Участник форума

29 июл 2015, 02:48

вобще я заметила что самые лучшие кустики возле 27

Анастасияулыбка
Участник форума
Благодарил (а): 20 раз
Шахматка: #35, Спасо-Тушинский 9

29 июл 2015, 10:43

да, возле нашего 35 корпуса реально самая некрасивая трава))) спасибо хоть цветочки возле подъезда посадили))) надеюсь со временем все решится, думаю когда переедем тоже буду многими вопросами вплотную заниматься. Еще смущает площадка детская между нашим домом и садиком, одну часть покрытием сделали, а вторая осталась недоделанная, не покрытия, не гравия. Это так по плану или просто забили болт.
На счет качелей. У меня ребенку 1,3 года, она просится на качели и на некоторых ее удобно посадить одну, а на некоторых приходиться садиться самой, а ее на руки. По другому ни как, но мы не раскачиваемся сильно. Думаю если мне будут делать замечания я буду игнорировать, так как ребенок для меня важнее. И я себя отношу к тем людям, которые относятся к своим и общественным вещам бережно.

TaTochka
Участник форума

29 июл 2015, 12:57

во дворе 14 корпуса площадка тоже недоделана

Den
Участник форума
Благодарил (а): 41 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

30 июл 2015, 16:00

http://knowrealty.ru/partiya-zeleny-h/
Кстати, когда я был старшим по дому, действительно собирал подписи всех жильцов, чтобы провести подрезку деревьев. ;)
Коль гореть, так уж гореть, сгорая

Яковлева-Филиппова Елена
Участник форума
Благодарил (а): 150 раз

16 авг 2015, 13:23

УК не разрешает жильцам озеленять на свое усмотрение, у них свои типа стандарты. Можно через кансъержку решать вопрос. Весной я так и сделала
Elena

Яковлева-Филиппова Елена
Участник форума
Благодарил (а): 150 раз

16 авг 2015, 14:27

Я весной принесла рассады,дала кансъержке, она и сказала ,что сначала не разрешали сажать , типа Общий вид района портит что ли, не поняла, потом вроде дали добро. Она и высадила потом возле подъезда. Конечно, смотрится веселее, чем просто зеленая трава
Elena

Руслан Х
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

16 авг 2015, 19:03

Цветы вид не испортят, если Вы, конечно, не маки или коноплю посадить решите )))))).
А если серьезно, то есть закон (во всяком случае в Москве), запрещающий самосад «Правила создания, содержания и охраны зелёных насаждений города Москвы». Думаю и в области есть что-то подобное.
Определенный смысл в этом законе, конечно, есть. Ну например, вы живете на первом этаже, а сосед с четвертого захотел, чтоб у него кроны деревьев до его окна дотягивались (причуды у людей бывают, знаете ли, разные) и посадит у вас под окном рощу тополей (они хорошо растут, очищают воздух, но у многих жуткая аллергия на тополиный пух). А если Вы относитель с таким аллергикам? А еще интереснее если сосед окажется горе-садоводом и насажает деревьев прямо вплотную к дому, что ветки будут расти и упираться прямо в окна нижних этажей.
Но любой закон у нас имеет и негативные последствия, поэтому и есть запреты на самостоятельное озеленение полисадников (всего-то в законе не пропишешь, легче просто обязать согласование озеленения с администрацией).
Да, это бюрократия, она никому не нравится и порой все доходит до абсурда: календулу и бархатцы запрещают сажать, но тут "лучше перебрать чем недобрать".

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 213 раз

16 авг 2015, 19:21

Раньше, в 80-е было так: новоселы сами сажали деревья и кусты вокруг дома. Было такое понятие субботник. Мои родители тоже сажали. И сегодня, спустя 30 лет, за окнами красота. Растут березы, клен и разные кусты. И никто не жалуется. Деревья уже до 8-го этажа. Вот бы так же все жители своих домов сделали, через много лет район бы был в зелени.
Смотрю на районы новостройки, все лысое. Например взять Павшинскую Пойму.
Мортон вроде старается http://www.morton.ru/informaciya/novost ... i_728.html
http://www.xn--80agle1akaghw.xn--p1ai/p ... pravleniya
Елена

Kolibri
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз

16 авг 2015, 19:54

как-то наблюдала вот такое.. Дом высотка, вокруг тоже было красиво всё посажено. Кустики, цветы. Видно, что ухаживают. Приятно было глянуть.. В один день иду мимо - всё перекопано. Вокруг дома огромные траншеи. Вся красота уничтожено. И не думаю, что перед такими раскопками кто-то спросит. Было очень жалко.. :(((

Руслан Х
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

16 авг 2015, 20:16

Да, такое тоже бывает. Мы же не знаем какие коммуникации тянутся вдоль домов. Где проходит канализация, водопровод, различные кабели к дому. И если какая авария, то комунал. службы не посмотрят, что у Вас там лютики-шиповники, все перероют, перекопают и никого не спросят.

А что касается 80-х годов и ранее, то да, сажали. Все дружно, на субботнике (даже на мою долю выпало это счастье). У меня бабка с дедом теперь уже почти в центре Москвы в 50-е посадили яблони, груши, вишни, плодовые кусты и даже урожай собирали.
Но сейчас не 50-е и не 80-е.
Есть законы, и их лучше соблюдать. Ну если уж так хочется посадить что-то, то надо просто согласовать с администрацией.
Хотя и сейчас в некоторых районах на субботнике активисты сажают деревья, только администрация сама саженцы выдает и место определяет (чтобы потом не превратить в траншею всю красоту).
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 19