Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 24

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

Re: Озеленение и Благоустройство

30 июн 2015, 17:54

ха-ха . но потом всё равно монтировкой, монтировкой :D

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

30 июн 2015, 19:25

А вон тому, красивому, сейчас
В голову дам заточённой железкою!

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

01 июл 2015, 01:10

Что ж вы такие агрессивные вечером) Все будет хорошо. Все озеленим и благоустроим).

melissa
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

03 июл 2015, 20:32

Интересно будут ли делать во дворах лежащих полицейских. Смотрю с балкона на детскую площадку, бегают детки и рядом с ними проносятся машины.
Никто не интересовался данным вопросом?

Kolibri
Участник форума

03 июл 2015, 21:55

Melissa. В одной из веток мне сообщили, что УК планирует установку ограждений и лежащих полицейских

Максим79
Участник форума
Благодарил (а): 320 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

09 июл 2015, 10:20

Всё совсем худо. Мамашки садятся на качели со своими детьми или же без них. Когда гуляем- замечания делаю. С кривой миной, но слезают. На след.день в окно вижу - сидят. С 23 не видно- те же или другие...но факт есть факт. Качели практически сломаны. Страшно скрипят и трясутся. Детей на них сажать страшно. :(

Максим79
Участник форума
Благодарил (а): 320 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

09 июл 2015, 10:21

Что можно сделать?? :evil:

Kolibri
Участник форума

09 июл 2015, 10:30

А что? Лавочек нет? :x
У них видимо было тяжелое детство. Не накатались в своё время на качелях.

Saga Noren
Участник форума
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

09 июл 2015, 12:26

Да, вот так читаешь форум и находишь, что у всех разное мнение и видение. Я, конечно, не видела, какие там по прочности и материалам качели, и полностью согласна, что если мамочка катается на них сама одна - это странно. Хотя признаюсь, иногда так хочется (и да, в детстве можно и ненакачаться - дворы времен 90-х не были образцом для подражания), но, естественно, позволить себе этого не могу. Но вот я как-то гуляла с подругой, ребенку у нее было 1,6. И вот он очень хотел на качельках покачаться, а сидеть ему не очень удобно было, ручками плохо дотягивался, чтобы держаться (качели такие железные, не на цепочках). Вот она садилась на них, его на руки и раскачивались несильно туда-сюда. Мне это совсем не казалось странным и вопиющим, и качели не отламывались. А ребенок лет 12-три, да еще и немелкий по габаритам, может так их раскачать и принести больший урон этим качелям, чем мамочка с ребенком)) Вот. В общем, случай из жизни))

Kolibri
Участник форума

09 июл 2015, 12:47

Saga Noren. Тут, конечно, многое зависит от конструкции и качества качель. Я думаю, по их виду можно понять, стоит ли туда пихать попу взрослой тёти или нет. Ведь когда качели начнут скрипеть, а потом и окончательно сломаются, эти тёти и пальцем не пошевелят, чтобы починить (не физическими, так финансовыми вложениями).
К сожалению, я в своей жизни чаще вижу случаи использования качелей/каруселей на детских площадках не очень трезвой молодежью.. Мамочки ещё ладно. Но как уже сказала - по ситуации.

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 568 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

09 июл 2015, 12:53

Если качели ломаются только от того что на них села "мамочка", то представляете что может случится если плотный ребенок лет 13-14 раскачается градусов под 180... Страшно подумать.
Качели должны быть крепкими, пусть сломаются уж лучше под "мамочками" чем под детьми.

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

09 июл 2015, 12:59

Наверное не многим "повезло" взять ипотеку на покупку квартиры на "льготных" условиях и фактически еще и этими же деньгами оплатить, в том числе, площадку во дворе. Поэтому они не считают важным участвовать в сохранении и продолжении периода нормального состояния всего купленного имущества (квартира, тамбур, лифт, двор, газон).
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 275 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

09 июл 2015, 13:08

leks-alt писал(а):
Если качели ломаются только от того что на них села "мамочка", то представляете что может случится если плотный ребенок лет 13-14 раскачается градусов под 180... Страшно подумать.
Качели должны быть крепкими, пусть сломаются уж лучше под "мамочками" чем под детьми.
+ 1

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 594 раза

09 июл 2015, 16:38

А я вот как раз из тех мамочек, которые качаются на качелях (и с ребенком и без) - мой вес 53 кг + ребенкин кг 12. На московских площадках написано ,что нельзя пользоваться игровым оборудованием лицам старше 16 лет и весом более 70 кг. "Солнышко" на качелях я не делаю, до 70 кг мне еще далеко, если подойдет ребенок и попросит покачаться естественно встану и уступлю. Не вижу ничего криминального, если я попользуюсь качелями. Что написано на Путилковских касаемо ограничения по весу?
И да - мой деть требует, что бы я тоже с ним и на качелях качалась - причем на отдельных, но за компанию, и с горки катилась, и на лестницу забиралась и т.д.

Saga Noren
Участник форума
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

09 июл 2015, 16:53

Вика писал(а):
А я вот как раз из тех мамочек, которые качаются на качелях (и с ребенком и без) - мой вес 53 кг + ребенкин кг 12. На московских площадках написано ,что нельзя пользоваться игровым оборудованием лицам старше 16 лет и весом более 70 кг. "Солнышко" на качелях я не делаю, до 70 кг мне еще далеко, если подойдет ребенок и попросит покачаться естественно встану и уступлю. Не вижу ничего криминального, если я попользуюсь качелями. Что написано на Путилковских касаемо ограничения по весу?
И да - мой деть требует, что бы я тоже с ним и на качелях качалась - причем на отдельных, но за компанию, и с горки катилась, и на лестницу забиралась и т.д.

+1
Вот именно такой случай я и описывала и полностью с вами согласна ;)
Все должно быть в пределах разумного.
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 24