Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19

dafin
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

Re: Озеленение и Благоустройство

15 июн 2016, 16:45

Я тоже готов денег на ель выделить.
12 КОРПУС. КРАНИК КРУТЯТСЯ,ФАСАДИК КРЕПИТСЯ, ОКОШКИ СТАВЯТСЯ , КЛЮЧИКИ В ДЕКАБРЕ.

svt
Модератор
Благодарил (а): 26 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

15 июн 2016, 17:18

Не, у меня не ель и бесплатно. Хвойные, но по земле растут. Привезу к 37-ому корпусу, д.33 сейчас. Попробую взять совочек, консьержка ведро воды выделит. Привезу мешка три, напишу во сколько там буду или оставлю у консьержа, что не успею посадить.

olesyao
Участник форума
Благодарил (а): 339 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

15 июн 2016, 22:20

А кто-нибудь представляет себе последовательность действий, чтоб реально деревьев купить? Это ж целая история , особенно если как-то к мортону обращаться, что вместе микросаженцев побольше деревья посадить. Это ж надо как-то деньги собрать, кому-то заплатить (мортону? Озеленяющей канторе? ) Будем честны, сами мы не сделаем, это слишком сложно.

svt
Модератор

15 июн 2016, 22:26

Большие деревья сажать - это сложно. 1. Дорого стоят. 2. Перевозка. 3. Ямы глубокие делать, закопаемся. 4. Сколько мужчин надо будет на посадку привлекать??? У кого есть что подросшее, но не нужное на даче и кто может засунуть в машину - сажайте, где пусто совсем. Сразу большие мы не можем себе позволить, не миллионеры на личных полях парки раскидывать...

steel88

15 июн 2016, 23:11

Коллеги! На предыдущем месте жительства скидывались по 1200 вроде  скинулись всего 11 человек с подъезда (кто поддержал), так на эти деньги с ближайшего питомника посадили 8 десятилетних ёлок...Посадили и до сих пор растут!

olesyao
Участник форума

16 июн 2016, 19:16

Я готова и больше дать до тыщ 7 точно скинуться, может больше, но если и другие конечно скинутся), но чтоб купили приличные деревья, посадили и что надо сделали, сама я увы не могу такое делать. Чтобы кто-то это сделал. Каждый вкладывается как может, кто-то кусты посадит, кто-то бабло даст, это нормально. А может кто-то сможет потратить время, а не деньги, чтобы организовать сбор и посадку. Если найдется такой человек -мы с мужем в доле

olesyao
Участник форума

16 июн 2016, 19:18

А вообще всем, кто хоть один куст посадит всем огромное спасибо.

svt
Модератор

22 июн 2016, 17:25

У второго подъезда корпуса 37 (ныне дом 33) посадили колючки совместно с Сан-Санычем и консьержами. Спасибо им огромное за помощь! И земли принесли, и поливают! Хорошо, если приживутся и пойдут в рост.

Kolibri
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз

22 июн 2016, 18:54

Вот что сказать... Благоустройство и озеленение  - это хорошо. Даже прекрасно. Но вот один вопрос. Готовы ли вы, высадив цветы, кустарники, деревья ухаживать за ними? Ведь недостаточно просто посадить, надо за всем этим следить и ухаживать. Хотя бы элементарно поливать. Знаете ли вы, что дворник поливает только саженцы, высаженные от УК? На все растения, которые высажены жильцами, им наплевать. Так что добрый вам совет. Прежде чем что-то посадить, задайте себе вопрос. Найдете ли вы потом время для ухода за растениями?
Или вы хотите всё переложить на консьержей? Но уж простите.. Консьержи вам не садовники. Они не обязаны следить за посаженными растениями. Им эта дополнительная нагрузка не нужна.

Kolibri
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз

22 июн 2016, 19:38

Можете закидать меня тапками.. Проведу аналогию... "вы в ответе за того, кого приручили..." 

ПочемучкаМилыйДруг
Участник форума
Благодарил (а): 39 раз

22 июн 2016, 19:42

Мы посадили-мы поливаем,у нас такое правило.А про консьержек открою вам тайну-у них график с 6.30 до 23,в это время нужно быть на посту-вышла из подъезда в это время-предупреждение,если поймали,после череды предупреждений-увольнение.А мытьё полов на этажах-подработка в свободное от работы время.Вот и думайте,как ей ещё на кусты наши время выделить ...
:girl_angel: :bomb:

Анатолий
Участник форума
Благодарил (а): 759 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

22 июн 2016, 21:23

чет не пойму, так зря, что ли, люди старались, высаживали? А если урну возле лавочки поставлю - то и мне ее выносить? И УК с дворниками не причем?

ПочемучкаМилыйДруг
Участник форума

22 июн 2016, 21:56

А у нас УК уборку и мойку окон выделил в расходы отдельные от консьержек,и нанлейшим образом пишет в отчетах об этом.А по факту-окна в подъезде никто отродясь не мыл,этажи намывает консъержка как успевает ночь-полночь или в 5 утра,а кустами от УК занимается дворник-это его вотчина.А то что мы "розарии"разбиваем-это,согласитесь,наша инициатива.Почему они должны за ними ухаживать?Я,лично,за красоту и зелень,но для этого нахожу время и занимаюсь этой красотой,а повтыкать саженцы и думать,что все вокруг должны за ними ухаживать-это ошибочная позиция,на мой взгляд.

ПочемучкаМилыйДруг
Участник форума

22 июн 2016, 22:16

Я не говорю,что ее это так напрягает.Она в меру возможности это делает и с удовольствием.Но,речь здесь о том,что она это должна делать.Жилцы По своей инициативе посадили,а ухаживать должен кто-то.Я про это.Вы ,милые дамы и господа,подошли к консъержка,спросили,хочет ли она с удовольствием взять на себя эту обязанность приятную?Получая за это помимо всего ещё и выговоры за то что не на посту,а занимается не своими обязанностями в рабочее время?Я пишу не свои фантазии-это реальность-с 6.30 до 23 консъержка должна быть на посту и никому из её руководства не интересно,что там кустики жильцы посадили и нужно их полить.
Последний раз редактировалось ПочемучкаМилыйДруг 22 июн 2016, 22:18, всего редактировалось 2 раза.

ПочемучкаМилыйДруг
Участник форума

22 июн 2016, 22:17

))))да)))
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17