Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 594 раза

Re: Озеленение и Благоустройство

22 июн 2016, 19:02

Для меня лично хороший плюс в наличии консьержки только в том - что она может поддерживать приличный вид перед подъездом и в самом подъезде. Или она нужна для того, что бы мне было с кем поздороваться утром? 

Вика
Участник форума

22 июн 2016, 19:04

Пы.Сы. Колибри, я Вам не хамлю, просто на форума заочно разговариваю так, как если бы разговаривала с хорошей подругой)))) вообщем интонация: "ой,да ладно тебе!"))) 

Kolibri
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

22 июн 2016, 19:38

Можете закидать меня тапками.. Проведу аналогию... "вы в ответе за того, кого приручили..." 

ПочемучкаМилыйДруг
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз

22 июн 2016, 19:42

Мы посадили-мы поливаем,у нас такое правило.А про консьержек открою вам тайну-у них график с 6.30 до 23,в это время нужно быть на посту-вышла из подъезда в это время-предупреждение,если поймали,после череды предупреждений-увольнение.А мытьё полов на этажах-подработка в свободное от работы время.Вот и думайте,как ей ещё на кусты наши время выделить ...
:girl_angel: :bomb:

Анатолий
Участник форума
Благодарил (а): 735 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

22 июн 2016, 21:23

чет не пойму, так зря, что ли, люди старались, высаживали? А если урну возле лавочки поставлю - то и мне ее выносить? И УК с дворниками не причем?

Вика
Участник форума

22 июн 2016, 21:37

ПочемучкаМилыйДруг писал(а):
Мы посадили-мы поливаем,у нас такое правило.А про консьержек открою вам тайну-у них график с 6.30 до 23,в это время нужно быть на посту-вышла из подъезда в это время-предупреждение,если поймали,после череды предупреждений-увольнение.А мытьё полов на этажах-подработка в свободное от работы время.Вот и думайте,как ей ещё на кусты наши время выделить ...
Это у нас в Путилково такое правило...? 
А у нас в районе консьержки и окна подъездные моют, и цветами занимаются - так как при этом они около подъезда и прекрасно видят кто в подъезд идёт. 

ПочемучкаМилыйДруг
Участник форума

22 июн 2016, 21:56

А у нас УК уборку и мойку окон выделил в расходы отдельные от консьержек,и нанлейшим образом пишет в отчетах об этом.А по факту-окна в подъезде никто отродясь не мыл,этажи намывает консъержка как успевает ночь-полночь или в 5 утра,а кустами от УК занимается дворник-это его вотчина.А то что мы "розарии"разбиваем-это,согласитесь,наша инициатива.Почему они должны за ними ухаживать?Я,лично,за красоту и зелень,но для этого нахожу время и занимаюсь этой красотой,а повтыкать саженцы и думать,что все вокруг должны за ними ухаживать-это ошибочная позиция,на мой взгляд.

Вика
Участник форума

22 июн 2016, 22:08

А на мой взгляд, милые дамы, вы преувеличиваете нагрузку на консьержку. 
Выйти вечером на свежий воздух, сменить хоть на чуть чуть обстановку,и потратить пять-десять минут на полив цветника - любой нормальный человек сочтёт за пользу для себя.
Вот Вы знаете, меня ещё ни разу не напрягло поливать офисные цветы. А уж если бы нужно было на улице их поливать - так я бы была в первых рядах из желающих!)))

ПочемучкаМилыйДруг
Участник форума

22 июн 2016, 22:16

Я не говорю,что ее это так напрягает.Она в меру возможности это делает и с удовольствием.Но,речь здесь о том,что она это должна делать.Жилцы По своей инициативе посадили,а ухаживать должен кто-то.Я про это.Вы ,милые дамы и господа,подошли к консъержка,спросили,хочет ли она с удовольствием взять на себя эту обязанность приятную?Получая за это помимо всего ещё и выговоры за то что не на посту,а занимается не своими обязанностями в рабочее время?Я пишу не свои фантазии-это реальность-с 6.30 до 23 консъержка должна быть на посту и никому из её руководства не интересно,что там кустики жильцы посадили и нужно их полить.
Последний раз редактировалось ПочемучкаМилыйДруг 22 июн 2016, 22:18, всего редактировалось 2 раза.

Вика
Участник форума

22 июн 2016, 22:16

Да, хотела ещё отметить один момент. Я предполагаю дело выглядит так: я подхожу к консьержке и говорю, что хочу высадить цветы, но поливать не смогу, так как и возвращаюсь поздно, и силы не всегда бывают. Спрашиваю, сможет ли их поливать она. Если человек не против, то высаживаю. 
Я предполагаю, что в обязанности консьержек не входит уход за цветами вне подъезда. И полив, прополка - это её добрая воля.

Вика
Участник форума

22 июн 2016, 22:17

Почемучкамилыйдруг, писала с вами свой коммент одновременно.))))))

ПочемучкаМилыйДруг
Участник форума

22 июн 2016, 22:17

))))да)))

Вика
Участник форума

22 июн 2016, 22:19

Ну вот и разобрались))))))

olesyao
Участник форума
Благодарил (а): 325 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

22 июн 2016, 22:51

Тоже мне проблема, скинулись по 50 р с каждой квартиры каждый месяц и все нам польют

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

22 июн 2016, 22:59

Вика писал(а):
Да, хотела ещё отметить один момент. Я предполагаю дело выглядит так: я подхожу к консьержке и говорю, что хочу высадить цветы, но поливать не смогу, так как и возвращаюсь поздно, и силы не всегда бывают. Спрашиваю, сможет ли их поливать она. Если человек не против, то высаживаю. 
Я предполагаю, что в обязанности консьержек не входит уход за цветами вне подъезда. И полив, прополка - это её добрая воля.
Виктория, пора на землю возвращаться. Консьерж- не раб на галерах. Они меняются. Рано или поздно. Одна согласилась, другая- не согласится. А так, если за цветами ухаживать в радость, почему бы самой не по ухаживать?
  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24