Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 459 раз

Re: Озеленение и Благоустройство

22 июн 2016, 23:05

olesyao писал(а):
Тоже мне проблема, скинулись по 50 р с каждой квартиры каждый месяц и все нам польют
У нас на планете земля немного по- другому происходит все. Хоть по рублю попробуй собрать, хоть по 10 копеек. Замучаешься пыль глотать. И много нового о себе узнаешь. У нас соседи бесплатно сажали, так от соседей же и на слушались, что нафига это надо, да понаприехали. Так что, как мне кажется, ваши планы про " что угодно за 50 рублей" "разобьются о быт". Посмотрим.

olesyao
Участник форума
Благодарил (а): 324 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

22 июн 2016, 23:20

Ну хорошо, можно с Ук попробовать договориться, там такая коммуналка что 50 публиковать дополнительных это ерунда, а может и разобьются мечты о бытовуху))

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

22 июн 2016, 23:49

Для Колибри - конечно консьержку сначала спросили, сможет она помочь или нет. Если бы не смогла, я бы прикупила и закопала гидрогель - на несколько дней жарких его хватит. А раз она согласилась и сама предложила помочь, почему бы не прринять помощь? мы ж не звери заставлять)))

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 590 раз

22 июн 2016, 23:59

Мастер, я поняла уже основную мысль высказывающихся пользователей: для консьержки выйти цветы полить -  это непосильный труд, который должен оплачиваться отдельно. Это же чистой воды рабство!  )))) не каждая на такое согласится. Товарищи, у вас талант искать проблемы там, где их нет :)
Такое впечатление, что несколько консьержек пожаловались вам по секрету, что их заставляют под дулом пистолета цветы поливать. И теперь мы взываем к совести этих нехороших шантажистов)

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 459 раз

23 июн 2016, 02:01

По сильный или нет это труд обычно виднее тому, кто этим трудом не занимается. Чужое бревно оно завсегда полегче.

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

23 июн 2016, 09:59

Поливка газонов на придомовой территории входит в стоимость коммунальных услуг как содержание и ремонт, в том числе и ремонт качелей каруселей если это понадобиться.

Вика
Участник форума

23 июн 2016, 12:42

мастер писал(а):
По сильный или нет это труд обычно виднее тому, кто этим трудом не занимается. Чужое бревно оно завсегда полегче.
Мастер, женщина, которая работает консьержкой в многоквартирном доме в состоянии налить лейку воды, спуститься один пролет по лестнице и полить два квадратных метра раз в сутки, или даже через день. 
Я в 10 лет помогала поливать огород в 20 соток. А воду ещё нужно было из колодца принести. По два эмалированных ведра. По несколько раз. Не надорвалась ни разу) 
Я что хочу сказать - если жители хотят высадить цветы у подъезда и попросить их поливать консьержку - в этом нет никакой наглости. Её же не просят бесплатно этажи мыть. 

ПочемучкаМилыйДруг
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз

23 июн 2016, 14:06

У нас не много растений,но я 10-12 десятилитровых леек ношу,чтобы все полить,одна лейка-ну ни о чем даже паре кустиков.
:girl_angel: :bomb:

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

23 июн 2016, 15:30

Народ, давайте не будем силой мериться. Все дело в договоренностях "снизу". Согласны, значит поливают, нет, значит не сажаем. Вот и весь вопрос. Делать надо, если есть возможность.

Вика
Участник форума

23 июн 2016, 15:57

Мы не меряемся силой. Мы обсуждаем тему того, что не надо напрягать консьержек своими цветами, так как это непосильный рабский труд - ежедневный полив. То есть априори к ней не надо подходить с такими просьбами, так как это....не прилично что ли. Как будто мы - жильцы-помещики и даём указания своим крепостным, которые не вправе отказаться.
Если откажется, её дело, но я лично подумаю про неё "какая вредная!" )) и это моё право так про неё думать, так как не считаю полив клумбы запредельной нагрузкой для человека, который целый день сидит в комнатке на первом этаже.

DDU
Участник форума
Благодарил (а): 112 раз

23 июн 2016, 17:13

Некоторые консьержки сами вызываются поливать цветы!) Наша консьержка не только поливала, но и вместе с нами помогала перекапывать запаркованный газон!) По зову сердца так сказать!) Последнее время часто вижу, что деревья и кустарники политы и я так думаю это дворник периодически поливает (мне кажется он и должен поливать кусты и деревья, как минимум те, что посажены УК.)

Вика
Участник форума

23 июн 2016, 17:19

Вот и я про тоже - будь я консьержкой, я бы с большим удовольствием занималась украшательством приподъездной территории, нежели сидеть в душной и сырой комнатке с видом на почтовые ящики, когда на улице свежий воздух и зелень. 

sancho
Участник форума
Благодарил (а): 81 раз

24 июн 2016, 09:26

Вика, готов похлопотать за вас в УК за местечко в нашем подъезде ;)

Вика
Участник форума

24 июн 2016, 09:40

Ой, родимый, какое благородство души! Незнакомому человеку рад помочь с трудоустройством. 
Но, Санчо, боюсь Вас огорчить - работу то я не ищу) и ни словом не обмолвилась, что нуждаюсь в рабочем месте в качестве консьержки)

sancho
Участник форума
Благодарил (а): 81 раз

24 июн 2016, 10:11

жалко.. :(
  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24