Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 24

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 599 раз

Re: Озеленение и Благоустройство

30 авг 2014, 10:03

Вот и нам так бы! А еще я бы хотела обсудить с вами, дорогие форумчане, законодательную базу данного мероприятия. Татьяна нашла в интернете, что мы сами не можем просто взять и посадить деревья и кусты где захотим. Что надо кучу согласований провести... Допустим я и вы (3-4 квартиры) хотим дополнительного озеленения к уже имеющимся (что-то же посадят перед выдачей ключей, я надеюсь). Мы идем в УК и изъявляем желание, а дальше что? Наверное они организуют собрание всех жильцов, что бы узнать хотят ли этого большинство. Может больше половины будет против.... Допустим, что все таки все поддержат идею. Вот как дальше должны будут развиваться события?

Анатолий
Участник форума
Благодарил (а): 736 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

30 авг 2014, 16:55

как прежний владелец квартиры в Мортон-Щитниково, продолжаю рекламировать их форум :D
Вот недавний практический опыт бывших несостоявшихся соседей
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
А судя по активности на форуме - у нас все будет :yahoo:

SFx
Участник форума
Благодарил (а): 190 раз
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7

31 авг 2014, 21:49

Как то раз я был на встрече пользователей Яндекс.Карт, с одним челом - он дендролог - занимается согласованием и планированием зелени и деревьев на строительных объектах в городе, как помню. Говорил, что в Москве этот вопрос очень кропотно решается всегда в каждом проекте. Я потом даже замечал на стендах о строительстве развязок информацию о том сколько кустов/деревьев будет высажено и сколько будет убрано.

Вика
Участник форума

31 авг 2014, 22:15

Я читала недавно, что Собянин упростил высадку деревьев. То есть действительно самим жильцам нельзя сажать просто так деревья. Нужно идти куда-то (не помню куда, там даже местные депутаты задействованы) и согласовывать. Интересно, а как в Подмосковье с этим...? И кстати, а кто будет проверять - законно вот это дерево вот тут растет или незаконно? Если только сами жильцы делов не натворят - ведь согласование должно проводиться в первую очередь для того, что бы не повредить коммуникации - я то кааак пробъем лопатой какой-нибудь кабель (водопровод канализацию). Тогда уж проверяльщиков понабежит...

Янина
Участник форума
Благодарил (а): 25 раз
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7

01 сен 2014, 09:46

Если детсад передадут на баланс местной администрации, то наверно обращаться стоит туда, что б засадить территорию д/с, да и к заведующей можно...

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

01 сен 2014, 11:36

Пипец сколько букафф из-за ничего. Кому деревья нужны точнее у кого будет желание тот и посадит. Лично мне совсем не сложно из леса привезти пару тройку рябин, и красиво и растут не высоко, а ук думаю будет глубоко пофиг что и сколько сажает и никаких согласований никто не потребует

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

01 сен 2014, 12:24

VAD писал(а):
а ук думаю будет глубоко пофиг что и сколько сажает и никаких согласований никто не потребует
это точно, они просто оформят у себя это в графе "озеленение" и лишний баблос соберут с жильцов :D

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

01 сен 2014, 13:00

Вот тут с тобой согласен на 99% , 1 % оставлю на инициативу ук срубить еще бабла с жильцов что бы продолжить начатое :lol:

Вика
Участник форума

01 сен 2014, 16:54

Только бы потом наши труды не выкопали... Вот, что нашла в интернете по теме <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Lavinak
Участник форума
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

04 сен 2014, 15:48

эх, а я собиралась у своего 39 корпуса яблоню посадить. но согласования... бе

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 195 раз

10 сен 2014, 08:15

В проектной декларации корпуса 17 предусмотрено озеленение придомовой территории, в п.2.10 сказано: озеленение предусмотрено посадкой разных видов деревьев и кустарников, устройством цветников и газонов <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Так что деревья все таки планируются. ;) А вот самостоятельная высадка без согласования с управляющей компанией чревата. т.к. территория с домами будет передана в ее ведение.
Последний раз редактировалось lenok 10 сен 2014, 08:52, всего редактировалось 1 раз.
Елена

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 195 раз

10 сен 2014, 08:26

Вика писал(а):
А я очень люблю березы!!! Правда на 4 живу - и не очень темно и оооочень красиво. BeeRoy, отлично! А где вы сирень взяли? И каштаны?
Совершенно с вами согласна. Березовые рощи ну о-о-о-чень красиво. Если бы можно было, то все бы ими засадила.

Несколько лет назад соседка по дому, где я сейчас живу заметила, что уборщики территории чем-то поливают деревья весной и что-то подсыпают зимой. В результате, через несколько месяцев деревья "загибаются" и их спиливают. Сейчас 50% деревьев у дома и на детской площадке спилино. Люди пошли в УК узнать в чем дело. Ответ был феноменальным - все законно, больные деревья надо спиливать. Возникает вопрос, зачем уничтожать деревья? Ответ прост: осенью много листвы, которую трудно убирать. Таким образом решается проблемма уборки придомой территории. Как выяснилось позже - эта практика набирает обороты по Москве, потому что "чучмекам" без разницы береза это или дуб, таким образом упрощается работа, а зарплата остается та же.
Елена

Вика
Участник форума

10 сен 2014, 12:11

:shock: :shock: :shock: :shock:

Вика
Участник форума

10 сен 2014, 12:12

Под них самих надо что-нибудь подсыпать!!!! Варвары!!!!

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 642 раза

10 сен 2014, 15:18

Если зимой снег и лед с тротуара ссыпать под дерево, то реагенты, которыми щедро посыпаются дорожки, убивают это дерево. Так что вполне вероятно, если пустынный пейзаж чучмекам греет душу больше, чем наши рощи, деревья будут травить даже не по незнанию, а вполне целенаправленно.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 24