Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 24

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 637 раз

Re: Озеленение и Благоустройство

11 сен 2014, 15:43

Сдается мне что ни деревьям расти, ни собачкам гулять негде будет - автомобилисты паркетиком выстелят весь двор.

Андрей ПРО
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

11 сен 2014, 15:50

Ни разу не видел в Москве, чтобы хозяин убирал за своей собакой!
Видел в Вене, там хозяин с пакетиком ходит за своей собачкой, на урнах специальные отсеки с нарисованой собачкой. Но там цивилизация, люди не переходят на красный, а если кто-то с тобой заговорил, то не для того, чтобы обмануть и даже можно при этом не убегать) Хотя может просто неизбежность наказания в виде штрафа действует, каждый считает своим долгом позвонить в полицию и сдать нарушителя))
А в Путилково будет так же, как и в любом районе Москвы.

Алевтина
Участник форума

11 сен 2014, 15:59

Вот перед нами интересное явление - столько желающих соблюдать порядок и, в целом, довольно активных людей, но жить всё-равно придется в обычном засранном районе каких много в округе. Откуда берутся эти засранцы в огромном количестве, которые все портят? Или одного достаточно? Или дворник должен быть толковый?

Nnch
Участник форума
Благодарил (а): 91 раз

11 сен 2014, 16:11

.
Последний раз редактировалось Nnch 22 окт 2016, 19:08, всего редактировалось 1 раз.

dinotopiya

11 сен 2014, 16:22

irina19kps писал(а):
dinotopiya а вот то, что обычно в доме смывается,на улице нужно прибирать за своим псом, априори
делайте замечание если увидите !
а вообще не паникуйте, рядом с нами на сколько видно по всяким схемам,очень много лесов,полян и т.п., уверена хозяева больших собак предпочтут побегать со своими домашними на просторных полянах, чем уныло ходить и ловить взгляды

если хозяин собачки сам не понимает того, что за своим питомцем надо убирать, то никакие замечания прохожих на таких хозяев собачек НЕ помогут! в лучшем случае они пошлют вас далеко , а в худшем пригрозят своим же питомцем!
Очень хорошо, что рядом много лесов и полян и это не значит, что в лесу не надо убирать за своим домашнем любимцем, а то получается так, пусть моя собачка бегает в лесу- резвится и гадит где хочет, а вы мамашки с детьми держите своих деток за ручку и не пускай бегать по полянке , там ведь ваши собачки будут бегать!!!!
Наши люди (собачники) просто не воспитанные и не культурные, вот и вся беда, а если бы с них брали огромные штрафы за "удобрения" от их собачек, то может быть такого удобрения было бы меньше и дети могли спокойно БЕГАТЬ по травке и во дворе , и в лесу!!!

Nnch согласна с вами! Если мама сидит на площадке, а ее чадо гнет ветку до земли, пытаясь сломать ее, а мама молчит, то это говорит опять же о НЕВОСПИТАННОСТИ мамы, следовательно скорее всего ее малыш вырастит таким же, как она! Иногда мне кажется, что я осталась одна такая вся правильная ;) зато я знаю , что на личном примере показываю своим детям что хорошо, а что плохо и мои дети всегда фантик выкинут в урну, а если урны нет , то будут нести это фантик в руках если будет нужно, то до самого дома!
Нужно просто научиться уважать других и тогда начнут уважать тебя!!! :give_rose:

Ttt
Участник форума
Благодарил (а): 59 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

11 сен 2014, 16:33

Алевтина писал(а):
Вот перед нами интересное явление - столько желающих соблюдать порядок и, в целом, довольно активных людей, но жить всё-равно придется в обычном засранном районе каких много в округе. Откуда берутся эти засранцы в огромном количестве, которые все портят? Или одного достаточно? Или дворник должен быть толковый?
Потому что ооочень много людей одном даже подъезде, не говоря уже про дом, район... Вот у меня в подъезде тетенька с первого этажа весь палисадник цветами и кустами САМА засадила, парочка с 3 этажа окурками закидала, весь 1 этаж собачек выгулял, аул с 5 этажа в количестве 15 человек (в прямом смысле) объедки из окна туда выкинул. Я с детьми прошла - ничего не сломала, мусор не накидала, но и ничего не посадила... И так везде - одни делают, другие не делают, третьи гадят...

Алевтина
Участник форума

11 сен 2014, 16:45

Вот и получается, что в основной своей массе люди культурные и аккуратные, но один-два деструктивных элемента (одна ложка дегтя) всю картину портят. Достаточно ли этих несознательных "запинать" совместными усилиями или еще необходимо "нечто", для поддержания элементарного порядка, как-то: чистых лифтов, мусоропроводов, газонов, подъездов?

Ttt
Участник форума
Благодарил (а): 59 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

11 сен 2014, 19:19

Алевтина писал(а):
необходимо "нечто"
В том-то и дело, что нет "инструмента" воздействия на нерадивых соседей (собачников ли, парк-мастеров, просто свинов). Говорить - пустая трата времени. Организовать доску "непочёта" - тоже, думаю, не подействует. Хочется, чтобы все было благоустроено, красиво, здорОво. Я готова принимать в этом финансовое участие и по возможности делом. Просто чтобы труд был не испорчен чужим свинством.

irina19kps
Участник форума
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

11 сен 2014, 21:26

И мы финансово поможем, элементарно установим указатели возле чего курить нельзя, и напоминание убирать за питомцем ! знаем и где заказать и сколько будет стоить, кто не равнодушен тот к нам думаю присоединится ! а может быть и сама УК предусмотрит что-то подобное !

Max11
Участник форума
Благодарил (а): 24 раза

12 сен 2014, 11:48

BeeRoy писал(а):
Тоже- самое происходит с молодыми деревьями и саженцами ,когда владельцы собак выгуливают собак,под эти самые деревья!
Да не. Собаки столько не нагадят.

Нагадят еще как !

два раза в день как минимум одна собака гадит , и все норовят под дерево (саженец) виду того что деревьев будет не много посажено ,а жителей вон сколько в наших домах будет,то и собак немеренно ! То деревьям молодым хана!

А таблички к сожалению не помогают,это факт!

Алевтина
Участник форума

12 сен 2014, 13:17

irina19kps писал(а):
И мы финансово поможем, элементарно установим указатели возле чего курить нельзя, и напоминание убирать за питомцем ! знаем и где заказать и сколько будет стоить, кто не равнодушен тот к нам думаю присоединится ! а может быть и сама УК предусмотрит что-то подобное !

"Указатели" - это круто! Поле для творчества юных и не очень художников и писателей :lol: представляю дворик в табличках. А кто не будет соблюдать "отглючим газ"!

irina19kps
Участник форума

12 сен 2014, 15:06

"Указатели" - это круто! Поле для творчества юных и не очень художников и писателей :lol: представляю дворик в табличках. А кто не будет соблюдать "отглючим газ"!

интересно в каком районе вы живёте и жили всю жизнь, совсем всё плохо там видимо(
мы вот живём много лет у битцы ул. Чертановская . И то ли у нас дворники хорошие, то ли люди вменяемые...
несколько табличек года 3-4 точно стоят у тропинки на детскую площадку, у входа в сквер и у входа в битцу. в хорошем и неизменном состоянии, никакого современного искусства нет..
зато на дет. площадке никогда не видела ни пьяниц,ни собачников, ни курильщиков. В битце встречаются хам-собачники -да, но в основном все люди адекватные и дабы самим не наступить в каку, предпочитают убирают за своим псом. Так же и мамы на площадках убирают за своими детьми,благо урн полно.
Так что, если УК предусмотрит элементарно достаточное количество урн , чтобы выбросить и каки и мороженку которую уронил ребенок и окурки и тп!! уверена уже будет чище и все мы будем бурчать гораздо реже.)

Будут урны -будет чище ,будут указатели -будет лишнее напоминание немного эгоистичным людям.
а вообще очень многое будет зависеть от служб, которые нас будут обслуживать.

Алевтина
Участник форума

12 сен 2014, 15:37

Домыслами о моем месте жительства вы явно меня уязвить задумали? Похвально. Культурно. Эстетично. Только смешно вдобавок и не в тему. В вашем понимании, наличие табличек решает все проблемы с бескультурьем? А дома у вас тоже таблички: здесь тапочки надеть, здесь руки помыть, в унитаз прокладки не бросать?

irina19kps
Участник форума

12 сен 2014, 16:01

Алевтина, мы обсуждаем наш дом, который почти в Москве)
Разрисованные указатели я встречала, только в далеком городе под Владивостоком 4 года назад !) вот от туда и вопрос !!! так как в Москве и ближ. Подмосковье сейчас наблюдаю не такую пессимистичную ситуацию !
не сердитесь "Цветы"

Mila
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Субботник:)

15 апр 2015, 23:31

Знаю, что все озадачены ремонтными работами и я в том числе. Но вот вспомнилось, что уже весна, особо активные жители обычно собираются на субботники. И главное - сажают деревья. Мне кажется, это приятно, когда рядом с домом вместе с твоими детками растет еще и прекрасное деревце, елочка или можжевеловый куст ))))
Мусором у нас пока УК занимается, а вот кто деревьями, не известно. Я конечно понимаю, что инициатива наказуема, но может мы что-нибудь да посадим)))) рядом с домом?
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 24