Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 19

TaTochka
Участник форума
Благодарил (а): 56 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Re: Озеленение и Благоустройство

16 апр 2015, 09:22

Я думаю Ук могла бы позаботится и облагородить около подъездов хотя думаю сейчас и правда нет смысла либо сажать что то что не давится колёсами

TaTochka
Участник форума
Благодарил (а): 56 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

16 апр 2015, 09:25

Где раньше жила в новостройке там получается ключи начали давать август -сентябрь а озеленяли в марте-апреле.УК покупали деревья цветочки но и жители конечно скидывались и покупали а у нас сейчас пока мало кто живет

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 89 раз

16 апр 2015, 14:30

Инсайдеры! Скиньте проект благоустройства с ведомостью зеленых насаждений.

Анастасияулыбка
Участник форума
Благодарил (а): 20 раз
Шахматка: #35, Спасо-Тушинский 9

16 апр 2015, 16:26

Возле 35 корпуса тоже появились деревца, кустарники)))

nadian
Участник форума
Шахматка: #15, Сходненская 5

17 апр 2015, 09:20

Лучше бы ук мусор убрала в лесу! А то посмотришь сверху- помойку! На мой взгляд было бы целесообразнее устройство парковки, вместо двухметрового газона с чахлыми кустами, а то приезжаешь к 15 корпусу и нет парковочных мест, хочешь что то тяжёлое занести а перед подьездом обязательно кто то припарковался. И это учитывая, что ремонт делают процентов 30-40 и никто не живет. На то что редко вывозят контейнеры для мусора устала жаловаться, прекрасные тётушки консьержки пытаются делать замечания, если бросаешь в полный контейнер. И летит мусор в лес.......или его бросают замечательные бригады. кстати хорошо бы жильцы предупреждали свои ремонтные бригады, что ставить поперёк дороги грузовик для разгрузки, так что выехать невозможно это неуважение, приезжаю практически каждое утро в Путилково и сталкивалась с этим не единожды

Алевтина

20 май 2015, 12:20

Edigzn писал(а):
Подскажите, а реально ли выступить с предложением сделать небольшой пруд с зелеными насаждениями - это же так здорово. Как думаете, есть шансы что примут предложение? Сложного нет ничего - бутилкаучуковая пленка для пруда , фильтр, насос и по сути все . Как было бы здорово

Кто будет платить за удовольствие? Кто следить? На самом деле площадки для детей и отдыха и спортивные рассчитываются от количества жителей и как правило места для них очень нехватает. Поэтому прудик и не делают.

Алевтина

20 май 2015, 12:23

nadian писал(а):
Лучше бы ук мусор убрала в лесу! А то посмотришь сверху- помойку! .............На то что редко вывозят контейнеры для мусора устала жаловаться, прекрасные тётушки консьержки пытаются делать замечания, если бросаешь в полный контейнер. И летит мусор в лес.......или его бросают замечательные бригады. ........

Лесочек, это уже МОСКВА и УК наша там не у дел... Очевидно, только своими силами на субботнике будем убирать опушку))))

leks-alt
Модератор
Благодарил (а): 683 раза

20 май 2015, 13:13

Написал в Красногорскую и Отрадненскую администрации письмо с просьбой предоставить план благоустройства. Хорошо бы еще в УК зайти попросить.

Алевтина

20 май 2015, 14:01

Право имеют, но при этом еще и обязанности появляются и нормативы никто не отменял. Если "планы жильцов по благоустройсту" будут идти вразрез с СанПиНом или 123 ФЗ никакие инициативы не прокатят.
Кстати как я понимаю наши участки под домами еще не размежованы, поэтому границ владения дома пока никто не знает
С проектной документацией ознакомляться мортон предложил приехать в любой офис продаж и там они готовы все предоставить... Пошутили наверное... Честно скажу не ездила. Как-нибудь выберу время)))

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 111 раз

20 май 2015, 14:07

Алевтина писал(а):
Как распорядиться земельным участком, а именно разбить на нем детскую площадку или сделать большую парковку, решает общее собрание собственников.

Я не уверен в этом пункте.
Решить то можно что угодно, а вот реализовать ой как не просто.

Алевтина писал(а):
Также немаловажную роль здесь играет Управа района и Префектура округа.

Вот этот пункт играет бОльшую роль.

Алевтина

20 май 2015, 14:18

Crackozabr писал(а):
Алевтина писал(а):
Как распорядиться земельным участком, а именно разбить на нем детскую площадку или сделать большую парковку, решает общее собрание собственников.

Я не уверен в этом пункте.
Решить то можно что угодно, а вот реализовать ой как не просто.

Алевтина писал(а):
Также немаловажную роль здесь играет Управа района и Префектура округа.

Вот этот пункт играет бОльшую роль.

Чёй-то я не въехала))) У меня "ретроградная амнезия"? не помню хде я такие умные слова писала..... :shock:

Алевтина

20 май 2015, 14:28

Вика писал(а):
ЭТо я писала))))) В интернете нашла. Очень хочется побольше зелени что бы было. Ищу всю информацию на эту тему. А то два чахлых кривых деревца у дома меня не порадовали. Алевтина не так давно фото выкладывала по 14 корпусу.

https://cloud.mail.ru/public/FVRz/u6X6rvjWh

Здесь есть пункт 2.4 который регламентирует посадку растительности. Ну и еще много чего полезного написано.

Алевтина

20 май 2015, 14:34

тогда гугл в помощь :
СанПиН 2.1.2.2645-10 САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ
К УСЛОВИЯМ ПРОЖИВАНИЯ В ЖИЛЫХ ЗДАНИЯХ И ПОМЕЩЕНИЯХ
СанПиН 42-128-4690-88 СОДЕРЖАНИЯ ТЕРРИТОРИЙ НАСЕЛЕННЫХ МЕСТ

leks-alt
Модератор
Благодарил (а): 683 раза

20 май 2015, 14:38

А я вот еще одно обращение "наклепал" :)
Просьба присоединяться )

Обращение в администрацию Куркино, так как именно на их территории находится лес и проходит Путилковское шоссе до Химок.
Написать обращение можно здесь: http://kurkino.mos.ru/reception/Y/3168b ... 3bd616a4b/
Образец обращения:
Добрый день!

Уважаемая администрация, имеется ряд вопросов по благоустройству территории.
1. Алешкинский лес в районе пересечения Новокуркинского и Путилковского шоссе, около микрорайона Мортонград "Путилково" очень замусорен и ни кем не убирается. Просьба сообщить контакты ответсвенных за эти мероприятия и ожидаемые сроки наведения порядка.
2. Просьба благоустроить обочины Путилковского шоссе в районе прохождения через Алешкинский лес, а именно:
- навести порядок на обочинах;
- устроить тратуары для пешеходов;
- устроить пешеходные переходы для безопасного пересечения дороги;
- установить баки для мусора.

Прошу ответить на мои предложения или переадресовать в ответственные организации.

С уважением, ХХХ ХХХ

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 111 раз

20 май 2015, 14:42

Что то у меня с цитатами напуталось.

Я не про деревья, а про "была детская площадка, будет стоянка."
Вот такие вот маневры администрации очень не нравятся. Особенно если они с этого ничего не имеют.

Я сталкивался с этим в Москве, и даже имея землю в собственности (она приватизирована на членов кооператива, коими являются жильцы дома), если администрации что-то не нравится, сделать что-либо не возможно.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 19