Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Верушка
Участник форума
TC
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7

Договор ДДУ вопросы

16 мар 2014, 21:53

Здравствуйте, дорогие соседи! В н.м. находимся на стадии подписания договора ДДУ. Есть несколько пунктов, которые вызывают вопросы:
п.п. 3.3.2. В течение 7 раб. дней со дня получения сообщения Застройщика о готовности.... внести... по результатам обмеров БТИ суммы ... в связи с увеличением площади Объекта... ( то же и в п.п 4.5)
т.е., если наша квартира окажется больше по метражу, нам придется доплатить за увеличение площади - это логично. Но вот пункта о том, что если наша квартира окажется меньше и нам возместят разницу в обратном порядке, в договоре нет!
п.п. 3.3.7 нести расходы по оплате коммунальных платежей .... в том числе авансом не менее чем за 6 месяцев в момент приема-передачи Квартиры. Спрашивается, с какой-такой радости?
И еще: в нашем договоре дата передачи ключей - не позднее 30 июня 2015 года - это 27 корпус. А на форуме я прочитала, что ключи - в первом квартале 2015г.
Есть какая-то информация по данному вопросу?
Спасибо.

Янина
Участник форума
Благодарил (а): 25 раз

Re: Договор ДДУ вопросы

17 мар 2014, 08:31

В нашем договоре все то же самое. Деньги они не возвращают, это уточняли у менеджера, это есть и в договоре, просто как "доп.вознаграждение" (п.4.1). А срок они закладывают больше, что бы был запас времени. Часть домов будут вводить раньше, и выдача ключей раньше. Все зависит от госприемки.

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 75 раз

17 мар 2014, 08:34

А какая информация? Вот такой вот договор, составлен он не в вашу пользу, и это обсуждалось тысячу раз. Там еще по суд и пр.

Верушка
Участник форума
TC
Благодарил (а): 8 раз

17 мар 2014, 15:55

Может быть написать протокол разногласий? Был у кого-нибудь такой опыт?

Максим79
Участник форума
Благодарил (а): 323 раза
Шахматка: #16, Сходненская 3

18 май 2014, 07:41

Платить нужно за 6( в нашем случае за 3) месяцевдля подстраховки УК. Мой знакомый купил квартиру, через год только стал делать в ней ремон. Ему пришел долг в размере около 50тыс.руб. На восклицание-я ж не жил!!!ответили, что тепло в квартире было, лифт ездил и т.п. это, мол, ваше дело, жили или нет. Мы-работали. Вот и все. Вот, думаю, из-за таких «должников» и страховка. :geek:

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

18 май 2014, 10:36

Если задаться вопросом и сутяжничать, то такие долги будут списаны. А пункты в договоре об оплате коммунальных услуг после сдачи гос комиссии будут признаны не законными, т.к. платить должен собственник. А мы пока свидетельство о собственности не получим и не собственники вовсе. И если будет такая необходимость собственник (мортон в конечном итоге) с нами может и договор разорвать деньги прокрученные несколько лет вернет и все. И поверьте в убытке не останется. Но такие варианты я считаю возможными только в около дефолтный момент.

maikllll
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

27 май 2014, 16:56

Коллеги!
А у всех при оформлении ДДУ (сейчас) выступает от "застройшика" лицо без должности, с доверенностью, выписанной нотариусом - временно исполняющей обязанности??
Как то это все странно :shock:
Вложения
Договор ДДУ вопросы - 11.jpg
Договор ДДУ вопросы - 11.jpg (42.1 КБ) 1936 просмотров
Путилково, д.23, секц.1, эт.17

elleon2005
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

27 май 2014, 18:06

Да. Попроси у них доверенность на Сигову

Marafetka
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

27 май 2014, 18:49

maikllll писал(а):
Коллеги!
А у всех при оформлении ДДУ (сейчас) выступает от "застройшика" лицо без должности, с доверенностью, выписанной нотариусом - временно исполняющей обязанности??
Как то это все странно :shock:

Ничего пока странного не вижу, видимо гендиректор ушла в отпуск и еще что-то и договор подписывала другая тетка по генеральной доверенности, зарегистрированной у нотариусом и прописанной в реестре.
На всякий случай проверила у себя)) у меня Дмитриевская подписывала.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

maikllll
Участник форума

28 май 2014, 08:17

Marafetka - Пасиб!

Еще вопросы:
В ДДУ везде прописывается "государственная регистрация прав на имущество" (или собственности).
Это где? в Роскадастре?

И еще вопрос. После этой регистрации я по всем базам учета прохожу "как лицо имеющее жилплощадь"?

Marafetka
Участник форума

28 май 2014, 10:10

Пока мы по договору проходим как "Участники долевого строительства", а уже после сдачи дома, после принятие по акту и получения ключей, оформляется квартира в собственность

maikllll
Участник форума

28 май 2014, 10:24

Marafetka писал(а):
Пока мы по договору проходим как "Участники долевого строительства", а уже после сдачи дома, после принятие по акту и получения ключей, оформляется квартира в собственность
По ДДУ да, так и есть.
Но на основании этого ДДУ и п.3.2.5 "Осуществить все действия, необходимые со стороны Застройщика, для государственной регистрации настоящего договора и права собственности Участника долевого строительства на Объект долевого строительства. При этом, государственная регистрация настоящего договора и права собственности на объект долевого строительства на имя Участника долевого стороительства осуществляется......."

выходит что все же оформляется право собственности.

Или я не совсем прав??

Marafetka
Участник форума

28 май 2014, 10:50

Да все так. Как мне объяснили в мортоне при подписании договора, сначала подписывается ДДУ и этот договор подлежит гос регистрации, а уже после ввода в эксплуатацию они оформляют в собственность. В любом случаем в собственность оформляется уже существующая квартира, что вы там собрались оформлять, если еще она не достроена, не сдана комисси, не имеет адреса, номера и т. д. А в договоре пока прописана ваша квартира согласно проектной документации с номером секции, номером на площадке.
Так что не переживайте, всему свое время.

maikllll
Участник форума

28 май 2014, 10:59

Marafetka писал(а):
Так что не переживайте, всему свое время.
Спасибо, немного успокоили.
Но "у нас" все может быть!
И несуществующая (0-й цикл) собственность, может быть приравнена к категории "купил квартиру - значит жильем обеспечен" :D !!

vermin-10
Участник форума

26 май 2015, 16:04

нигде не могу найти образец договора ДДУ С ривас мо, может кто нибудь скинуть плз vermin-10@yandex.ru