Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модераторы: petr-petrov-1935, Модераторы

• 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 47

Kiss
Участник форума
Благодарил (а): 122 раза

Re: Ремонт квартир корпус 28 Мортонград Путилково

02 мар 2015, 16:30

Наш прораб так и сказал... Как вести проводку зависит от входного кабеля в квартиру... прораб сам электрик с большим стажем. Ему мы полностью доверяем. Может мы чего не поняли по телефону, спросим еще на квартире.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

02 мар 2015, 16:34

вот это и напрягает вход в квартиру кабеля стандартный. доверяйте больше. ремонт дороже обойдётся

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

02 мар 2015, 16:37

kiss, что бы быть более компетентным в переговорах с прорабом - имейте ввиду, что если входной кабель черного цвета - то надо вести по полу, а если белого - то надо вести по потолку!
;)
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Kiss
Участник форума

02 мар 2015, 16:49

мастер писал(а):
вот это и напрягает вход в квартиру кабеля стандартный. доверяйте больше. ремонт дороже обойдётся

Всмысле стандартный? Всегда во всех домах он одинаковый? Он еще не видел кабель, мы только по тел обсуждали))

Kiss
Участник форума

02 мар 2015, 16:50

Алекс писал(а):
kiss, что бы быть более компетентным в переговорах с прорабом - имейте ввиду, что если входной кабель черного цвета - то надо вести по полу, а если белого - то надо вести по потолку!
;)

:lol: :lol: :lol: А если вдруг он окажется розовый?

Алекс
Участник форума

02 мар 2015, 16:53

Kiss писал(а):
:lol: :lol: :lol: А если вдруг он окажется розовый?
все, капец - лучше квартиру сразу продать :evil: Только перекрасьте розовый провод в белый или черный цвет (лучше в черный - цена на квартиру будет на 10% выше) - а то ни за что не продадите!!! :ugeek:

Kiss
Участник форума

02 мар 2015, 16:59

Продавать ниии за что не будем, такая корова нужна самому :D

Kate
Участник форума
Благодарил (а): 62 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

02 мар 2015, 17:09

a.trondin писал(а):
Преимущества:
1. Не прийдется намертво замуровывать всю проводку в стяжку;
2. На потолке можно установить распаечные коробки и там нормально все соединить, а не в подрозетниках;
3. Можно вывести новый провод для розетки или выключателя, если понадобится;

На этом преимущества заканчиваются, недостатки:
1. Потребуется больше провода;
2. Если делать правильно, то надо штукатурить стены толстым слоем, так чтобы не пришлось штробить бетонные панели;
3. Так как провода будут в стенах, то будет риск их повредить (например при установке кондиционера или например решил прибить полку и попал в провод).
4. Нужно прятать провода под потолком (под натяжной потолок);
5. Дороже монтаж, гофру с кабелем надо крепить к бетонному перекрытию;

На кухне возможно прийдется по полу, потомучто потолок будет занят вентиляционным коробом и нет понимания как там провести кабель (над коробом или под ним - в любом случае натяжной потолок прийдется опускать ниже)

Нам предложили сделать по потолку, вертикально штробить стену и провода туда убирать, а стяжку не делать тогда, немного подровнять только. Вот мы теперь сидим и думаем. Напрягает конечно кухня, там же шкафы надо вешать будет.
Последний раз редактировалось Kate 02 мар 2015, 17:12, всего редактировалось 3 раза.

TaTochka
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз

02 мар 2015, 17:10

В предыдущей новостройке ничего не меняли проводка нормальная была.

elleon2005
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

02 мар 2015, 17:20

Я под стяжку шумоизоляцию и гидроизоляцию положил. Поэтому и стяжка должна быть, если в этой квартире долго жить собираетесь.

Алекс
Участник форума

02 мар 2015, 17:27

elleon2005 писал(а):
Я под стяжку шумоизоляцию и гидроизоляцию положил. Поэтому и стяжка должна быть, если в этой квартире долго жить собираетесь.
Кстати, elleon2005, можно вопрос (может Мастер тоже ответит ;) ) - а для чего гидроизоляция....?????? Где вы ее делали и почему не удовлетворились штатной в санузле..??

a.trondin
Участник форума

02 мар 2015, 17:33

Kate писал(а):
Нам предложили сделать по потолку, вертикально штробить стену и провода туда убирать, а стяжку не делать тогда, немного подровнять только. Вот мы теперь сидим и думаем. Напрягает конечно кухня, там же шкафы надо вешать будет.

Мастер посоветовал стяжку слоем 4-6 см. из смеси с полистиролом (полистрирол бетон ) + наливной пол слоем для выравнивания.
Получается в итоге и стяжка толстая и потолок опускать прийдется, но не так чтобы критично.
Тоже думаю, а может нафик по потолку и все по полу пустить :|

Surkov Roman
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

02 мар 2015, 17:41

Всем привет.
Знаю, что к автору видео (<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>) может быть разное отношение, но материал по стяжке и проводке в полу/под потолком излагает очень доступно.

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

02 мар 2015, 18:27

Ну кто там хотел отзыва о работе мастер-пола5? Слушайте:
0. Космические корабли не бороздят ...
1. Чудо насос стоит два ляма рублей, поэтому таких чудес в конторе нет, а в аренду берут только тогда когда объемы на объекте от 500 квадратных метров.
2. Вертолет затирочный - у него в моем случае оказались диски стертые и вообще работает он хреново, поэтому затирку делали вручную.
3. Нивелир лазерный с которым пришла команда, под предводительством бригадира на двухместной машине (именно бригадир строительной бригады разъежает на машине двухместке, поэтому наверное с инструментами проблема - много в бардачок такой машинки не влезет), оказался и дешевле и хуже моего, который я купил поиграться в процессе ремонта, поэтому когда я наехал что почему такая погрешность - 5 мм затирщик, присланный, вместо автовертолета стал использовать мой нивелир.
4. Первый день народ разгружал цемент, причем как было указано выше грузовая тележка в кабриолет не влезает, поэтому космические корабли..., ой т.е. цемент разгружали с машины на землю перед подъездом, таскали от подъезда до площадки на первом этаже и в лифт и из лифта до квартиры измученные грузчики, один из которых подвернул ногу.
5. В первый день что-то случилось с бетономешалкой и поэтому работы в первый день после проишествий и издевательств над грузчиками и бетономешалкой были ограничены 7 квадратами.
6. Во второй день работы были продолжены, когда и был обнаружен косяк с нивелиром.
7. Я оплатил и на меня было выгружено 275 (или очень близко к этому) мешков, расходовали 246 - считалд по пустым мешкам, 20 мешков лежали на площадке на моем этаже перед лифтом. Когда elleon2005 передумал пользоваться услугами такого крутого бригадира и ограничился выкупом мешков, уже привезенных и сложенных на первый этаж, бригадир не очень долго, а я даже думаю вообще не думая продал не достающие мои мешки пескобетона в количестве 9 штук соседу повторно, есн-но решив что мне они уже не нужны.
8. С утра на меня наехала дежурная тетушка, что мои работники изгадили дом соей рекламкой. ЧТо инетересно я посмотрел, я увидел печать только в лифте на оргалите защитном, если бы увидал на стенах, точно бы наехал на этих горе космонавтов, там был телефон не конторы вообще, а телефон крутого бригадира на крутом кабриолете.
Резюме - хотите поиздеваться над грузчиками и помочь собрать денег на новую версию двухместного кабриолета - вперед и с песней. Спасибо за чтение многобукоф ...
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

02 мар 2015, 18:29

P.S.: Продам 22 мешка по 40 кг. смеси М-300, забирать в шестом подъезде, по цене ниже магазинной.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 47