Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модераторы: petr-petrov-1935, Модераторы

• 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 47

ramka21
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

Re: Ремонт квартир корпус 28 Мортонград Путилково

02 мар 2015, 18:37

Скажите кто нибудь менял батареи уже или интересовался стоимостью в УК.

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

02 мар 2015, 18:52

Тютюмов Евгений
Участник форума

02 мар 2015, 20:22

А я могу помочь с подбором и приобретением сантехники если нужно. цены явно ниже магазинных. и доставка малого груза бесплатна т.к. завезу по дороге домой после работы.

Kate
Участник форума
Благодарил (а): 62 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

02 мар 2015, 20:31

petr-petrov-1935 писал(а):
Ну кто там хотел отзыва о работе мастер-пола5? Слушайте:
0. Космические корабли не бороздят ...
1. Чудо насос стоит два ляма рублей, поэтому таких чудес в конторе нет, а в аренду берут только тогда когда объемы на объекте от 500 квадратных метров.
2. Вертолет затирочный - у него в моем случае оказались диски стертые и вообще работает он хреново, поэтому затирку делали вручную.
3. Нивелир лазерный с которым пришла команда, под предводительством бригадира на двухместной машине (именно бригадир строительной бригады разъежает на машине двухместке, поэтому наверное с инструментами проблема - много в бардачок такой машинки не влезет), оказался и дешевле и хуже моего, который я купил поиграться в процессе ремонта, поэтому когда я наехал что почему такая погрешность - 5 мм затирщик, присланный, вместо автовертолета стал использовать мой нивелир.
4. Первый день народ разгружал цемент, причем как было указано выше грузовая тележка в кабриолет не влезает, поэтому космические корабли..., ой т.е. цемент разгружали с машины на землю перед подъездом, таскали от подъезда до площадки на первом этаже и в лифт и из лифта до квартиры измученные грузчики, один из которых подвернул ногу.
5. В первый день что-то случилось с бетономешалкой и поэтому работы в первый день после проишествий и издевательств над грузчиками и бетономешалкой были ограничены 7 квадратами.
6. Во второй день работы были продолжены, когда и был обнаружен косяк с нивелиром.
7. Я оплатил и на меня было выгружено 275 (или очень близко к этому) мешков, расходовали 246 - считалд по пустым мешкам, 20 мешков лежали на площадке на моем этаже перед лифтом. Когда elleon2005 передумал пользоваться услугами такого крутого бригадира и ограничился выкупом мешков, уже привезенных и сложенных на первый этаж, бригадир не очень долго, а я даже думаю вообще не думая продал не достающие мои мешки пескобетона в количестве 9 штук соседу повторно, есн-но решив что мне они уже не нужны.
8. С утра на меня наехала дежурная тетушка, что мои работники изгадили дом соей рекламкой. ЧТо инетересно я посмотрел, я увидел печать только в лифте на оргалите защитном, если бы увидал на стенах, точно бы наехал на этих горе космонавтов, там был телефон не конторы вообще, а телефон крутого бригадира на крутом кабриолете.
Резюме - хотите поиздеваться над грузчиками и помочь собрать денег на новую версию двухместного кабриолета - вперед и с песней. Спасибо за чтение многобукоф ...
Спасибо Вам за отзыв. Это кошмар , конечно. Вы случайно не с 6 этажа 6 секции? А то мы когда приезжали, лежали мешки и два парня молодых стояли. Мы спросили у них от какой фирмы они работают, так они не смогли ответить, т.к. не знали. Уехали мы часа через два, а мешки все еще лежали и ребята на улице болтались, никто не заносил их в подъезд.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

02 мар 2015, 20:37

вот такой он, ремонт. вы ещё не все тонкости изучили. просто стяжку сделали. и дай Бог, чтобы она оказалась ровной и лежала на основании нормально. следующий этап= электрика :)

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

02 мар 2015, 21:09

У меня вопрос только один - а если бы я не контролировал и не перемерял, то что космические корабли набороздили бы мне, то какого размера были бы борозды?
По части электрики - я помнится кому тут на форуме бросал сообщение о том что мне нужна консультация электрика, но ответа так и не получил, ну чтож селя электрика ....
Я ограничен и в бюджете и во времени, поэтому мне интересна только штукатурка стен для обоев и потолка под покраску.
Кстати ни-кому телефон бригадира модного то не нужен? :-)
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

02 мар 2015, 22:13

Kiss писал(а):
мастер писал(а):
вот это и напрягает вход в квартиру кабеля стандартный. доверяйте больше. ремонт дороже обойдётся

Всмысле стандартный? Всегда во всех домах он одинаковый? Он еще не видел кабель, мы только по тел обсуждали))
в том смысле, что в п 44 всегда одинаково, в 111 по-своему одинаково, копэ по-своему. мастеру достаточно сказать серию дома и ему сразу ясно, где и как осуществлён вход. а прораб вообще лучше всех должен знать. способ разводки по квартире выбирается в зависимости от внутренней отделки кватриры и не может противоречить её логике только потому, что "вход" не там. проще в таком случае вводной кабель поменять. прораб после политика самая лживая профессия

AlexP
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

02 мар 2015, 23:29

ramka21 писал(а):
Скажите кто нибудь менял батареи уже или интересовался стоимостью в УК.
я сегодня поменял на кухне, цена стандартная за одну батарею с двумя кранами - 8300 руб.
Сделали за час.

ramka21
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

02 мар 2015, 23:48

Скажите 8300 это уже вместе с новой батареей или плюс еще стоимость батареи.

Selin
Участник форума
Благодарил (а): 24 раза

03 мар 2015, 00:50

А сколько надо платить , чтобы отключили стояк?

elleon2005
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

03 мар 2015, 09:40

[/quote]
Спасибо Вам за отзыв. Это кошмар , конечно. Вы случайно не с 6 этажа 6 секции? А то мы когда приезжали, лежали мешки и два парня молодых стояли. Мы спросили у них от какой фирмы они работают, так они не смогли ответить, т.к. не знали. Уехали мы часа через два, а мешки все еще лежали и ребята на улице болтались, никто не заносил их в подъезд.[/quote]
Кстати стоимоть подъема 1000 руб 1 тонна, через все конторы. У меня есть теперь контакты тех ребят которые 20 тонн (500мешков) подняли за 5000, как выяснилось позже.

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз

03 мар 2015, 11:18

мастер писал(а):
в том смысле, что в п 44 всегда одинаково, в 111 по-своему одинаково, копэ по-своему. мастеру достаточно сказать серию дома и ему сразу ясно, где и как осуществлён вход. а прораб вообще лучше всех должен знать. способ разводки по квартире выбирается в зависимости от внутренней отделки кватриры и не может противоречить её логике только потому, что "вход" не там. проще в таком случае вводной кабель поменять. прораб после политика самая лживая профессия
В П-44 вход сверху, как и вся проводка. По крайней мере у меня так.

У себя планирую оставить стандартную разводку по освещению и оставить часть розеток (Под все это в стандарте предусмотрено 1,5 мм медные провода).
Но дополнительно под стяжку пустить гофру в которой пойдут провода:
    Выводы под места возможной установки кондиционеров (нужно уточнить у УК где они рекомендуют эти места, пункт в договоре есть)
    Выводы для света и устройства "теплый пол" на балконах (пока делать не будем, но в будущем планируем)
    Вывод в ванную под стиральную машину и мойдодыра
    Выводы на кухню под кухонную технику, точечное освещение и вытяжку
    Выводы TV кабеля на кухню и гостиную
    Выводы LAN кабеля аналогично TV кабелю

Разводку LAN и TV кабелей, а также Wi-Fi-роутер планирую спрятать в щиток. Кстати, в моем подъезде вчера у каждой квартиры валялось по 3 мотка проводов. Консьерж не в курсе что это такое, но судя по всему мотки предназначаются жильцам для протягивания по квартире телевизионного, телефонного и интернет кабелей.

Nastya Williams
Участник форума
Благодарил (а): 114 раз

03 мар 2015, 14:16

Я в воскресенье нарвалась на ребят, которые эти провода по дыркам над входной дверью распихивали - подтвердили, что это ТВ и инет

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз

03 мар 2015, 15:33

Nastya Williams писал(а):
Я в воскресенье нарвалась на ребят, которые эти провода по дыркам над входной дверью распихивали - подтвердили, что это ТВ и инет
А как бы их найти, чтобы объяснить, что по моим дыркам ничего распихивать не надо?

AlexP
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

03 мар 2015, 21:31

ramka21 писал(а):
Скажите 8300 это уже вместе с новой батареей или плюс еще стоимость батареи.
Это только работа за:
отключение стояка, срезку батареи, переварку труб и перемычек, нарезку резьбы под два крана, установку двух кранов, крепление радиатора к стене, прикрутку радиатора к кранам...включение стояка.. проверку системы на утечку...
Материалы отдельно. У меня получилось около 7.500 руб. за батарею "Рефар Монолит" 6 секций 350 мм. высота, два крана Бугатти 3/4, установочный комплект и крепеж батареи к стене.
надеюсь всё доходчиво описал.
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 47