Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модераторы: petr-petrov-1935, Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 47

Яковлева-Филиппова Елена
Участник форума
Благодарил (а): 152 раза

Re: Ремонт квартир корпус 28 Мортонград Путилково

06 фев 2015, 13:25

лучше пеноблоками...а это лучше всего до стяжки сделать?!
Elena

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

06 фев 2015, 13:33

чем лучше пеноблоки, мне неизвестно, прорезать новый до, а заделывать старый- зависит от материала, выбранного для заделки.

sergej Ila
Участник форума
Благодарил (а): 17 раз

07 фев 2015, 20:44

Нам мастера озвучили за ремонт 3,5 с метра без материалов. Уже одну квартиру 2 г. назад нам ремонтировали. Качество хорошее. Потолки без подвесных и натяжных. Плитка, ламинат, проводка новая, санузел полный передел всё (от плитки до сантехники). утепление лоджий и т.д., но без фанатизма))) Опыт работы больше 15 лет, граждане России. С мигрантами ремонт не рассматриваю. Где их потом искать, если все отвалится, да и "гемора с миграционкой," не нужно. Если что, пишите в личку или обращайтесь после ключей. кв. 400

sergej Ila
Участник форума

07 фев 2015, 20:52

Яковлева-Филиппова Елена писал(а):
не несущая...где та на см 60-70 думаю надо

Когда нам делали ремонт, то закладку двери в санузле делали не пеноблоками, а водостойкими пазогребневыми блоками. Не боятся влаги, не нужно штукатурить и лучшая шумоизоляция. по докризисным ценам разница в цене была небольшая (сейчас не знаем, но думаем тоже). А гипсокартон мы сносить будем (вроде на кухне где-то видели). Хотим хорошие крепкие стены.

мастер
Участник форума

07 фев 2015, 21:20

да, на наслушался за 20 лет. ещё новые русские начали: приду пьяный, упаду, ударюсь головой об стену, пробью дырку в стене. сделайте из кирпича. ( в голове всегда был вопрос- а что дороже голова или стена?) сколько смонтировал, еще ни разу непрочного гипсокартона не видел. может мне не повезло просто. с проложенной внутри звукоизоляцией ему нет равных по звукоизоляции. ровнее ни чем не сделаешь, транспортировать одно удовольствие. ставить можно на стяжку.вес-никакой, коммуникации-любые, повесить- да хоть кухонные ящики. дышит, поддерживая микроклимат.раздвижные двери спрятать- первое дело, монтаж-шпаклёвка-обои за 1 день. в ванной-влагостойкий. недостатков нет, на мой взгляд

sergej Ila
Участник форума

07 фев 2015, 21:36

Вы действительно считаете, что пазогребниевые блоки менее крепкие и в гипсокартоне лучше шумоизоляция? Вы действительно так думаете? Я не строитель, это не моя профессия, я юрист и просто делюсь опытом ... Но если следовать Вашей логике, то все стены нужно делать из гипсокартона. И ровно, и транспортировать удобно...

мастер
Участник форума

07 фев 2015, 22:00

о, вы юрист, ща научу вас договора бацать :D :D :D с проложенной шумоизоляцией лучше гипсокартонной перегородки нет по шумоизоляции, ибо почти весь объём перегородки из гипсокартона занимает как раз шумоизоляция. где я написал , что менее крепкие? настоящий юрист :D :D :D Вы Сергей? Если так, то мы тёзки. В любом случае очень приятно.

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

13 фев 2015, 22:34

Народ никто не собрался бригаду на заливку полов заказывать?
А то может быть если кто-то закажет, может быть я присоединюсь со своими 74 квадратами? Мне интересно сия чудо услуга.
И кто какую дверь решил поставить? Что-то мну смущают эти газельки, стоящие во дворе со своими 2 мм дверями, или я придираюсь?
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

P@vel
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

14 фев 2015, 12:07

"да хоть кухонные ящики. дышит, поддерживая микроклимат.раздвижные двери спрятать- первое дело, монтаж-шпаклёвка-обои за 1 день..."
Мастер, да Вы мастер байки рассказывать, себе клейте обои после шпаклевки за один день, но другим не советуйте.

P@vel
Участник форума

14 фев 2015, 12:13

sergej Ila писал(а):
Яковлева-Филиппова Елена писал(а):
не несущая...где та на см 60-70 думаю надо

Когда нам делали ремонт, то закладку двери в санузле делали не пеноблоками, а водостойкими пазогребневыми блоками. Не боятся влаги, не нужно штукатурить и лучшая шумоизоляция. по докризисным ценам разница в цене была небольшая (сейчас не знаем, но думаем тоже). А гипсокартон мы сносить будем (вроде на кухне где-то видели). Хотим хорошие крепкие стены.
Верное решение, лучше брать Кнауф, но шумка у пазогребневых блоков неважная.

P@vel
Участник форума

14 фев 2015, 12:38

petr-petrov-1935 писал(а):
А то может быть если кто-то закажет, может быть я присоединюсь со своими 74 квадратами? Мне интересно сия чудо услуга.
И кто какую дверь решил поставить? Что-то мну смущают эти газельки, стоящие во дворе со своими 2 мм дверями, или я придираюсь?
Отдельную бригаду на заливку стяжки заказывать не буду, выполню силами бригады выполняющий ремонт. Данная чудо-услуга скорее интересна тем, кто своими силами выполняет ремонт, меньше корячится.
Газельки у УК тоже смущают, т.к. занимают парковку :x . Входную дверь присматриваю Zetta - цена; Славдверь - понравилась возможность выбора толщины дверного полотна до 100мм. Где то есть ссылки на форуме на этих производителей,стальной лист 2мм - нормально.

Shepler
Участник форума
Благодарил (а): 20 раз

15 фев 2015, 00:47

Тоже интересует заливка полов, но у меня 39 квадратов. Так что я с удовольствием бы присоединился.

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

15 фев 2015, 09:45

Shepler писал(а):
Тоже интересует заливка полов, но у меня 39 квадратов. Так что я с удовольствием бы присоединился.
Так нас уже 113 квадратов. Может еще кто присоединится? Я так понимаю будет чем больше квадратов тем дешевле.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

elleon2005
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

15 фев 2015, 12:30

А что по деньгам за 74 квадрата? Нужен плавающий пол с шумоизоляцией. Может мы тоже согласимся. 6 секция 15 этаж.

YPn
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

15 фев 2015, 13:10

Shepler писал(а):
Так нас уже 113 квадратов. Может еще кто присоединится? Я так понимаю будет чем больше квадратов тем дешевле.

У нас 60,3. Мы бы тоже присоединились. А кто-нибудь узнавал по цене или мы пока просто объединяемся, чтобы понять о каком объеме идет речь?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 47