Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модераторы: petr-petrov-1935, Модераторы

• 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 47

TaTochka
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Re: Ремонт квартир корпус 28 Мортонград Путилково

02 апр 2015, 09:10

Тоже интересует этот вопрос завтра мы собираемся переезжать без воды горячей с ребенком как то не очень удобно

Sapiens
Участник форума
Благодарил (а): 12 раз

02 апр 2015, 10:05

TaTochka, уже переезжаете? Быстро. Поздравляю!!!

Nastya Williams
Участник форума
Благодарил (а): 114 раз

02 апр 2015, 10:28

Обратите внимание, что холодная вода пока очень плохого качества, какая-то маслянистая!
Моим строителям приходится покупать 5ти литровые баклашки с водой, чтобы еду готовить и в чайник заливать.

Иринка
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

02 апр 2015, 14:22

Соседи, кто нибудь спрашивал почему коммуналка такая дорогая? Двушка 5 тыщ(( графа ремонт и содержание 2 с лишним, дом то новый, что там ремонтировать?

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз

02 апр 2015, 14:34

Иринка писал(а):
Соседи, кто нибудь спрашивал почему коммуналка такая дорогая? Двушка 5 тыщ(( графа ремонт и содержание 2 с лишним, дом то новый, что там ремонтировать?
Содержание и ремонт оплачивается по тарифу, утвержденному Администрацией Красногорского района Подмосковья.
На форуме много сообщений на тему коммуналки, поищите.

MuXALbI4
Участник форума
Благодарил (а): 48 раз

02 апр 2015, 14:41

TaTochka писал(а):
Тоже интересует этот вопрос завтра мы собираемся переезжать без воды горячей с ребенком как то не очень удобно
Хочу всех обрадовать. Сейчас был в квартире и у лифта висит объявление, что сегодня 02 апреля будет пуск горячей воды, поэтому просьба закрыть краны горячий воды, чтобы не было протечки . ;)
Так что принимайте мои поздравления :D

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 607 раз

02 апр 2015, 14:44

Nastya Williams писал(а):
Обратите внимание, что холодная вода пока очень плохого качества, какая-то маслянистая!
Моим строителям приходится покупать 5ти литровые баклашки с водой, чтобы еду готовить и в чайник заливать.

А почему это вода "пока" плохого качества не узнавали у УК? Что-то мне подсказывает, что она такой и будет..

Вика
Участник форума

02 апр 2015, 14:51

elleon2005 писал(а):
Crackozabr писал(а):
Вопрос знатокам:

Где можно посмотреть/пощупать ламинат?
В сетевых магазинах нет большого выбора. Хотим светлый ламинат 12 мм. 33 класс.
Но 12 мм. прям редкость какая-то.

И по опыту использования что скажете?
Брать только 33 класс или можно и 32? Там где сейчас живу - 33 класс, я им доволен, но с 32 не сравнить, ибо такого у меня никогда не было.
И да, есть маленький ребенок и собираемся собаку завести.
Сегодня штудировала инет по поводу ламината или другого покрытия на пол при маленьких детях в доме.Короче,что то я глубоко в сомнениях на счет ламината ((((( Все мамы практически поголовно жалеют о том что положили ламинат-громкий,холодный,жесткий,легко царапается детскими машинками,скользкий-когтяжки собак кошек говорят ужасно раздражают....Играть на нем жестко и холодно-нужен коврик хотя бы...По мытью кто как говорит, но мнения схожи что разводы остаются-особенно на темных тонах и следы от пяток,если босичком ходишь...Еще говорят про момент с приучением к горшку-как детей так и кошек-собак-лужи со временем хоть и протираешь,оставляют последствия на полу-че то вздувается,че то швы там портятся.... Вообщем много чего прочитала,хвалют те люди у кого в основном деток нет или уже они большие.Короче пока склоняюсь к тому,чтобы посмотреть линолиум таркетт под ламинат цветом и фактурой-не хочу я что то париться вздуется-не вздуется ламинат....На очень качественный ламинат денег нету, особо,а хороший линолиум вполне по деньгам потянем.В планах тоже завести собачку-йорка...Знаем мы щенков..Короче два писуна-младший и щенок на стадии приучения к горшку потом и хана ламинату))))) А там со временем дети подрастут, уже подумаем над ламинатом. Как то так ))) На фотках и картинках линолиум оч даже красиво смотрится.

Ламинат не кладите! Это же по сути своей картон. Гулкий, жесткий, холодный. С маленькими детьми только линолеум (если по деньгам). Или паркетная доска. Но только попрочней. И молниеносно вытирать лужи. А виниловые полы Вы не видели? Сама хочу узнать что это такое, но предполагаю, что тот же линолеум разрезанный на части))

Nastya Williams
Участник форума
Благодарил (а): 114 раз

02 апр 2015, 15:22

Да, по ощущениям точь-в-точь линолеум, но очень хороший и дорогой.
В общем я фишки не поняла.

Вика
Участник форума

02 апр 2015, 15:25

Nastya Williams, так Вы про воду не спрашивали?

Crackozabr
Участник форума

02 апр 2015, 15:30

В общем по поводу ламината:
Сколько людей, столько и мнений. Сейчас живем в 2шке ввосьмером, 2 семьи: 4 взрослых и 4 ребенка 6, 3, 1,5 и 0,4 года. До того как появились дети были собака и кошка. На кухне и в коридоре ламинат, в комнатах - линолеум.
Всё это стелили 10 лет назад. Ламинат 33 класса 8 мм. немного поцарапан со временем, но и всё на этом.
Линолеум немного хуже выглядит, особенно там где стояла мебель. Собственно, он безвозвратно продавлен.
В игровой зоне постелен коврик из Этиленвинилацетата, а в других местах пол не самое страшное обо что малыши могут ушибиться.
На счет гулкости, конечно ламинат "стучит" сильнее, а вот то что он сильно холоднее - не уверен. Смотря как мерить, не забывайте про его подложку.

Но линолеум совершенно не хочется, несмотря на его бОльшую практичность.

Вика
Участник форума

02 апр 2015, 15:41

И мне не хочется. Очень не хочется линолеум. Если бы была возможность паркет сделать как в 60-е - 70-е клали. Не задумываясь постелила бы паркет!
Crackozabr, вот малыш написал на ламинат лужицу. Вы увидели не сразу, а через пару минут. Затекла лужица в швы. Они не темнеют, не разбухают? У меня паркетная доска в швах потемнела.
Малыш ударил игрушкой (допустим с относительно острым краем) по ламинату - вмятины не осталось? Машинку с усилием "вкатывал в пол" -нет царапин?

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

02 апр 2015, 15:48

у меня трое детей. В квартире ламинат уже 6 лет. Ничего с ним не случилось. Наверное, как и все, ламинат бывает разного качества

Crackozabr
Участник форума

02 апр 2015, 15:55

Вика писал(а):
И мне не хочется. Очень не хочется линолеум. Если бы была возможность паркет сделать как в 60-е - 70-е клали. Не задумываясь постелила бы паркет!
Crackozabr, вот малыш написал на ламинат лужицу. Вы увидели не сразу, а через пару минут. Затекла лужица в швы. Они не темнеют, не разбухают? У меня паркетная доска в швах потемнела.
Малыш ударил игрушкой (допустим с относительно острым краем) по ламинату - вмятины не осталось? Машинку с усилием "вкатывал в пол" -нет царапин?
Посуды много поразбивали, те же столовые приборы не раз падали - сколов нет. Мытье полов несколько раз в неделю, лужи тоже случаются. И когда собака была, и сейчас, швы вроде не темнеют, по крайней мере с высоты 180 см. невооруженным глазом не заметно.
В тоже время линолеум порван уже как минимум в двух местах - один раз от неаккуратного выдвигания кровати (система аккордеон). Прорвать линолеум мне кажется немного проще, чем сколоть ламинат. Может просто хороший ламинат попался, да и клали сами, оттого и более качественно :) Машинки катаются ежедневно, было дело что и на коньках ребенок по дому передвигался. Царапины конечно есть, но у меня на телефоне их больше и они глубже :)

Вика
Участник форума

02 апр 2015, 16:02

Девушки, а какой у вас ламинат? Все ламинаты, которые я видела - картон картоном
  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 47