Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модераторы: petr-petrov-1935, Модераторы

• 1
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 47

Dmitr
Участник форума
Благодарил (а): 13 раз

Re: Ремонт квартир корпус 28 Мортонград Путилково

22 апр 2015, 23:08

kes писал(а):
Что касается кондиционеров 99% выводит дренаж на улицу. А если Вас пугают штрафами спросите как поставили кондиционер нашей многоуважаемой УК, кому интересно данный кондей располагается между 4 и 3 подъездами.
Я один из первых кто в этом доме установил кондей. Сделал установку с отводом конденсата в канализацию, естественно за это пришлось доплатить. Я считаю что моим соседям снизу не должно было дискомфортно от того что я в жаркий период нахожусь в комфорте, имею ввиду стук моих капель об их козырьки и отливы. Давайте уважать друг друга.

Dmitr
Участник форума

22 апр 2015, 23:21

TaTochka писал(а):
Скажите а кто закладывал балконные перегородки сколько денег ушло на материал?
На одну перегородку на балконе-сапог обошлось за материал около 1 тыс (газоблоки и смесь).

TaTochka
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

22 апр 2015, 23:50

Спасибочки

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

22 апр 2015, 23:55

Dmitr писал(а):
Я один из первых кто в этом доме установил кондей. Сделал установку с отводом конденсата в канализацию, естественно за это пришлось доплатить. Я считаю что моим соседям снизу не должно было дискомфортно от того что я в жаркий период нахожусь в комфорте, имею ввиду стук моих капель об их козырьки и отливы. Давайте уважать друг друга.
Почем это выходит (за отвод) и как это осуществляется? Тоже думаем. Но ставить кондей сразу не будем - хотим оставить место, выводные и устанавливать позже. Отвод делают сразу?

TaTochka
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз

23 апр 2015, 00:31

Я все думаю про сантехников наших...почитала форумы и максимальная сумма которую люди указывают при отключении стояка 1000-1500,в москве не больше 1000 рублей.Но наши дерут не по детски.Такими темпами думаю сантехники заж...ся и мы сами же их избаловали,но их никак не обойдешь.

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

23 апр 2015, 08:11

Обойдешь, насколько я понимаю. С 1 мая начинается работа УК по лицензиям. Ну вот начнем тогда свои форумные жалобы переносить в контролирующие органы.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Dmitr
Участник форума

23 апр 2015, 08:13

svt писал(а):
Dmitr писал(а):
Почем это выходит (за отвод) и как это осуществляется? Тоже думаем. Но ставить кондей сразу не будем - хотим оставить место, выводные и устанавливать позже. Отвод делают сразу?
Да сразу делать отвод надо. Обошлось около 10 тыс за каждый внутренний блок. От внутренних блоков тянут трубки к канализации через помпу. Прокладывать трубки отвода при таком варианте можно как угодно.

Иринка
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

23 апр 2015, 09:47

А Вам не сказали что помпа издает очень жуткий гул при работе и это будет создавать очень большой дискомфорт?

a.trondin
Участник форума

23 апр 2015, 11:12

А Вам не сказали что помпа издает очень жуткий гул при работе и это будет создавать очень большой дискомфорт?
У нас тоже сделали проводку под кондиционер - дренаж на кухне идет через потолок.
По поводу шума разговаривали с мастерами - жуткого гула, а тем более очень большого дискомофорта там не будет.
Помпа эта не будет работать постоянно, а жуткий гул там откуда? - это же ни дизель-генератор :)

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 571 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

23 апр 2015, 13:01

Если кондиционер будет находится в дальней комнате (двушка распашонка, трешка), то дренаж вести через две комнаты не очень удобно. Я живу сейчас на 4 этаже, сверху много кондиционеров и по подоконнику ничего не капает. Можно же по нормальному сделать вывод конденсата на улицу.
А в кухне и смежной комнате, в принципе можно и помпу поставить.

a.trondin
Участник форума

23 апр 2015, 17:33

А как его нормально вывести?
Под окнами может быть вход в подъезд, наверняка кому-то капнет, а вдруг мамаша с коляской ... мало ли какие неприятности.
У меня в большой комнате такая ситуация - в итоге решил устанавливать кондиционер только на кухне, с выводом в канализацию.

Сейчас думаю, что надо было сразу и в большую комнату протянуть этот шланг ... зря сразу не сделал (на будущее).

Dmitr
Участник форума

23 апр 2015, 18:08

Мы сплит поставили, внутренние блоки расположили в двух комнатах над дверными проемами, дренаж в канализацию и помпы там же около стояков, шума быть не должно по идее, но пока еще не проверяли т.к. ремонт пока что

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 571 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

23 апр 2015, 20:17

A.Trondin, ставить так, чтоб не капало на головы, естественно, я думаю в некоторых квартирах это возможно.

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз

24 апр 2015, 10:15

Всем, кто будет перемещаться вокруг дома, следует быть аккуратнее.
Со стороны 1го подъезда тротуар идет прям под окнами.
То как людям наплевать на соседей вы можете убедиться на примере установленного кондиционера на 7м этаже.

Dfcbkbq
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

24 апр 2015, 11:01

Всех приветствую.
Хочу посоветоваться по такому поводу:
Вход в наш подъезд осуществляется путем звонка консьержке , она спрашивает «кто?» , называешь номер квартиры и проходишь.
По моему глубокому убеждению, это крайне не эффективно.
1. Консьержка открывает всем. Достаточно назвать любой номер квартиры из подъезда, куда хочется попасть. Благо труда это не составляет , т.к. все номера квартир указаны на вывеске перед входом.
2. И очень интересует как эта система работает ночью ??? Могу предположить, что как все нормальные люди, консьержка спит по ночам. И вот я такой прихожу домой в 4 часа ночи, и что ??? Лично меня эта система а-ля «общага» сильно напрягает.
Хочу узнать ваше мнение по этому поводу. Все довольны такой системой ?? Мне кажется , что гораздо логичнее всем жильцам изготовить магнитные карты для доступа. А всех остальных пускай уже консьержка запускает. Это и консьержку разгрузит и создаст комфорт жильцам, да и безопасность повысит.
  • 1
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 47