Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модераторы: petr-petrov-1935, Модераторы

• 1
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 47

TaTochka
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Re: Ремонт квартир корпус 28 Мортонград Путилково

15 май 2015, 02:53

Но счётчик крутится очень не плохо на "горячую" воду.

petr-petrov-1935
Модератор
Благодарил (а): 22 раза

15 май 2015, 12:51

Полотенчик подключен на стояки горячей воды. Судя по-всему днем когда народ пользуется водой полотенчик еще нормальный, а когда поток воды уменьшается вода в стояке охлаждается соответственно охлаждается и пототенцесушитель.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

Анатолий
Участник форума
Благодарил (а): 734 раза
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

15 май 2015, 22:47

а счетчик по идее должен включаться, когда вода определенной температуры, или нет?

TaTochka
Участник форума

15 май 2015, 23:28

Такое чувство что в 6 подъезде никто не пользуется водой... Вот сейчас теплее чем обычно

TaTochka
Участник форума

15 май 2015, 23:29

Незнаю как должно быть но счётчик горячей воды крутится когда вода холодная

TaTochka
Участник форума

15 май 2015, 23:42

Я забыла а тут есть кто нибудь 6 подъезд 6 этаж двушка распашенка? Квартира 476.Может знаете там живут уже или ремонт ещё идёт?

mepdm
Участник форума

17 май 2015, 10:27

Добрый день! Если у кого есть опыт работы с фирмой мастерпола5 расскажите, пожалуйста, остались ли довольны?

Яковлева-Филиппова Елена
Участник форума
Благодарил (а): 152 раза

17 май 2015, 11:28

У нас в 2 подъезде нет воды . 14? Квартира заливает..что то прорвало. Стояк отключили.на форуме собственника нет случайно? дозвониться не могут.
Elena

MuXALbI4
Участник форума
Благодарил (а): 48 раз

17 май 2015, 21:20

Вроде бы как сегодня уже решили вопрос с протечкой? Оказалось сосед с 13 этажа заливал из-за поломки полотенцасушителя (как сказала консьержка). В пятницу по этому поводу пришлось в 12 ночи выехать из Солнцево, чтобы проверить не у нас ли там протечка. Ходили с соседом с 8 этажа( который ехал вообще с Наро-фоминска) сначала к нам смотреть, никаких протечек по стояку не нашли, потом пришёл сантехник местный, тоже ничего не нашёл. У соседа с 8 этажа посмотрели на протечку и поехали домой.
Так этим всё не закончилось, вчера моей жене звонили из УК и говорят приезжайте, Вы затапливаете! На нашу просьбу убедится в том что топит не наш сосед с 13 этажа, нам сказали что он не хочет с ними общаться 8-)
В итоге второй раз не поехали туда. А сегодня решили заехать посмотреть изменения может какие у нас, а выяснили что причина была в соседе с низу. ;)

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 459 раз

17 май 2015, 21:35

mepdm писал(а):
Добрый день! Если у кого есть опыт работы с фирмой мастерпола5 расскажите, пожалуйста, остались ли довольны?
вот отзыв с нашего форума о них viewtopic.php?f=60&t=1242&p=34632#p34632
Отзыв по работе одной из контор по стяжке
Ну кто там хотел отзыва о работе контор по стяжке? Слушайте:
0. Космические корабли не бороздят ...
1. Чудо насос стоит два ляма рублей, поэтому таких чудес в конторе нет, а в аренду берут только тогда когда объемы на объекте от 500 квадратных метров.
2. Вертолет затирочный - у него в моем случае оказались диски стертые и вообще работает он хреново, поэтому затирку делали вручную.
3. Нивелир лазерный с которым пришла команда, под предводительством бригадира на двухместной машине (именно бригадир строительной бригады разъежает на машине двухместке, поэтому наверное с инструментами проблема - много в бардачок такой машинки не влезет), оказался и дешевле и хуже моего, который я купил поиграться в процессе ремонта, поэтому когда я наехал что почему такая погрешность - 5 мм затирщик, присланный, вместо автовертолета, стал использовать мой нивелир.
4. Первый день народ разгружал цемент, причем как было указано выше грузовая тележка в кабриолет не влезает, поэтому космические корабли..., ой т.е. цемент разгружали с машины на землю перед подъездом, таскали от подъезда до площадки на первом этаже и в лифт и из лифта до квартиры измученные грузчики, один из которых подвернул ногу.
5. В первый день что-то случилось с бетономешалкой и поэтому работы в первый день после происшествий и издевательств над грузчиками и бетономешалкой были ограничены 7 квадратами.
6. Во второй день работы были продолжены, когда и был обнаружен косяк с нивелиром.
7. Я оплатил и на меня было выгружено 275 (или очень близко к этому) мешков, расходовали 246 - считал по пустым мешкам, 20 мешков лежали на площадке на моем этаже перед лифтом. Когда elleon2005 передумал пользоваться услугами такого крутого бригадира и ограничился выкупом мешков, уже привезенных и сложенных на первый этаж, бригадир не очень долго, а я даже думаю вообще не думая продал не достающие мои мешки пескобетона в количестве 9 штук соседу повторно, есн-но решив что мне они уже не нужны.
8. С утра на меня наехала дежурная тетушка, что мои работники изгадили дом соей рекламкой. ЧТо инетересно я посмотрел, я увидел печать только в лифте на оргалите защитном, если бы увидал на стенах, точно бы наехал на этих горе космонавтов, там был телефон не конторы вообще, а телефон крутого бригадира на крутом кабриолете.
Потом было из этой конторы два звонка
Сначала позвонила заботливая девушка и поинтересовалась как работа понравилась или нет.
Я на это сказал, что после моего отзыва на сайте у вас стало как минимум на три клиента меньше (посмотрев количество благодарностей за отзыв).
После этого еще раз звонили из отдела качества и я еще раз повторил претензии в основном к бригадиру, т.е. в организации работ.
После того как прошла неделя я посмотрел на свою стяжку и на стяжку соседа, сравнил и понял, что хоть и бригадир был не айс, стяжка не так плоха. Но только для лучшего эффекта нужно контролировать уровень во время работы и выбирать не контору, а бригаду.
Итого советы по стяжке:
1. Нужно посмотреть что за нивелир будет использовать бригада, если он с пузырьками, то это первый звоночек
2. Нужно понимать, что чем мощнее бетономешалка, с помощью которой будет замешиваться для вашей квартиры бетон, тем однороднее будет цемент и тем проще будет работать бригаде.
3. В процессе выравнивания ходите за выравнивальщиком и проверяйте на сколько ровно делается стяжка, пока она еще только ложится у вас есть шанс добраться до дальних углов комнат и вообще внести замечания о том что уровень не соблюдается. А то потом когда вам уже все выравнят, то расчет будет на то что для контроля придется надевать ступы, а ходить в них надо аккуратно и медленно, что вызывает некоторые неудобства при контроле уровня.
4. Если бригадира нет на объекте во время работы, то я думаю это самый идеальный вариант, можно договориться с работниками по-человечески, т.е. не с такой большой доплатой (да и за результат на 10 лет можно и доплатить) и чайком на время перекура работникам, чтобы они поработали слегка повнимательнее чем обычно и получить результат.
5. Не забудьте запастить фильтрами, так как когда будут разрывать мешки с цементом, то пыль будет не очень здоровая, тоже неплохо если вы когда будете покупать фильтры купите их не только себе (соответственно не марлевые повязки по 30 рэ, а что-то посерьезнее), а еще и работникам. т.е. два дополнительных, то работники возможно это зачтут, так как в моем варианте бригадир закупил хоть и не 30 рэ, но за целых 70. А тому кто мешает цемент реально весь день придется дышать этой не очень полезной смесью.
P.S. (временный) Ну может быть когда дополнительно к укусу от писателя, укусит фотограф, то добавлю фоточки.

vint
Модератор
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #32, 70-Летия Победы 2

17 май 2015, 22:21

MuXALbI4 писал(а):
Вроде бы как сегодня уже решили вопрос с протечкой? Оказалось сосед с 13 этажа заливал из-за поломки полотенцасушителя (как сказала консьержка). В пятницу по этому поводу пришлось в 12 ночи выехать из Солнцево, чтобы проверить не у нас ли там протечка. Ходили с соседом с 8 этажа( который ехал вообще с Наро-фоминска) сначала к нам смотреть, никаких протечек по стояку не нашли, потом пришёл сантехник местный, тоже ничего не нашёл. У соседа с 8 этажа посмотрели на протечку и поехали домой.
Так этим всё не закончилось, вчера моей жене звонили из УК и говорят приезжайте, Вы затапливаете! На нашу просьбу убедится в том что топит не наш сосед с 13 этажа, нам сказали что он не хочет с ними общаться 8-)
В итоге второй раз не поехали туда. А сегодня решили заехать посмотреть изменения может какие у нас, а выяснили что причина была в соседе с низу. ;)
четтпрям массовые потопы прям уже(((
Живи на полных оборотах

Mila
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз

17 май 2015, 22:51

Разумно, что я решилась поставить систему контроля протечки воды. По началу раздумывала, а теперь понимаю, полезная вещь!

slv
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29

17 май 2015, 22:51

Вот так вот сделай ремонт в первых рядах.
Страховать первым делом после завершения.

MuXALbI4
Участник форума

17 май 2015, 23:09

Mila писал(а):
Разумно, что я решилась поставить систему контроля протечки воды. По началу раздумывала, а теперь понимаю, полезная вещь!
К сожалению она не спасёт от затопления вас соседом. А так мы тоже установили её!

MuXALbI4
Участник форума

17 май 2015, 23:09

slv писал(а):
Вот так вот сделай ремонт в первых рядах.
Страховать первым делом после завершения.
А застраховать можно до получения права собственности?
  • 1
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 47