Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модераторы: petr-petrov-1935, Модераторы

• 1
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46

блик
Модератор
Благодарил (а): 217 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

Re: Ремонт квартир корпус 28 Мортонград Путилково

30 сен 2015, 11:29

Алекс знаеш чем отличается китайский айфон на 2000р от оригинального за 20000р?

Не спорю, среди узбеков тоже есть нормальные мастера, как и среди китайских айфонов неплохие аппараты, но в основном,,,,

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 254 раза

30 сен 2015, 11:34

Нет, блик, не знаю..
Судя по информации из твоего сообщения - ценой..
Но зато знаю, чем отличается айфон от самсунга.
1. Ценой;
2. Айфон, типа, престижно выложить на стол при переговорах.
В остальном, насколько я знаю, по обоим телефонам можно звонить, выходить в инет и использовать как навигатор :good:
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

мастер

30 сен 2015, 11:44

Алекс писал(а):
Мастер, а откуда взялась, например, цифра 10*350.. ? Почему 350? а не 20, например..? А потом еще и установка розеток 10*80..?
Кто придумал эти цифры и почему они правильные..?
Вот я, например, когда прихожу на работу - не требую с работодателя 1000 руб. за приход на работу, 500 руб за каждую страницу текста, 1000 руб. за каждую таблицу..
Как известно, цена товара имеет единственное обоснование - это столько, сколько за него готов заплатить покупатель.
А второе выражение из этой серии - каждый продает машину за столько, сколько ему денег надо..
Почему я должен заказывать ремонт у "русского мастера" за 50000 руб/комната, когда есть узбек, готовый сделать все то же за 15000 руб..?
Я же не виноват, что у Вас машина, семья и ипотека.. Почему я должен принимать в расчет то, что узбеку для "хорошей жизни" надо 15000 руб., а Вам - 50000..?
алекс, 10 точек- средняя цифра на комнату, ближняя к максимальной. кто придумал эти цифры? я с этим человеком не знаком и не готов отвечать на.... странные вопросы. просто обычная средняя цена на работу. мне всё равно что вы требуете или не требуете у своего работодателя, это ваши дела. и тупо интересно ( может вам очки надо?) где я написал, что мне кто-то что-то должен? то, что узбеки дешевле- как минимум заблуждение. по качеству и цена. одной клиентке насчитали 80 000 рублей за электрику на кухне, правда это киргизы были.

Алекс
Участник форума

30 сен 2015, 11:58

Мастер, да я Вас очень хорошо понимаю - но никто не виноват в том, что рынок труда трансформировался, и в то же время существенно повысилась информационная доступность.
Вот, например, сайт ремонтник ру - открываю, размещаю заказ - получаю предложения по цене. Например, за ту же комнату - 15 тыс, 20 тыс, 35 тыс, 50 тыс. и 150 тыс.. Ну разве это плохо..? Это же прекрасно, что я как заказчик могу выбирать из различных вариантов с разной ценой. Если хочу, могу выбирать самую минимальную цену. Тут же есть отзывы об этих людях, а также информация о том, сколько они работают.

Ну разве Вас, как исполнителя, устраивает такая осведомленность заказчика? Разве Вам не было бы выгоднее, что бы заказчик был в неведении и получал единственную информацию по цене от Вас, как единственного Исполнителя..?

блик
Модератор
Благодарил (а): 217 раз

30 сен 2015, 12:04

Алекс это цены "от,,"
Если мастер попадётся честный то конечную цену ты узнаеш до начала работы, а если умный то за каждый чих в процессе будеш доплачивать отдельно.
Вот тебе конкретный пример.
Мне надо было перенести (сломать и построить заново) пару стен.
Чебуреки называли от 8 до 27тыр. Одни особо голодные долго водили носом совещались на своём чубурекском и объявили 40 тыр за что тутже и были посланы матом.
Нормальный мастер спросил из чего сделаны существующие стены и из чего строить новые и объявил цену за кв.м метр стены. На мой вопрос сколько будет в сумме он сказал, "незнаю, сам умнож". В итоге всё про всё мне обошлось в 6 тыр + 800р тем самым уличным чебурекам за вынос мусора

мастер

30 сен 2015, 12:14

Алекс писал(а):
Мастер, да я Вас очень хорошо понимаю - но никто не виноват в том, что рынок труда трансформировался, и в то же время существенно повысилась информационная доступность.
Вот, например, сайт ремонтник ру - открываю, размещаю заказ - получаю предложения по цене. Например, за ту же комнату - 15 тыс, 20 тыс, 35 тыс, 50 тыс. и 150 тыс.. Ну разве это плохо..? Это же прекрасно, что я как заказчик могу выбирать из различных вариантов с разной ценой. Если хочу, могу выбирать самую минимальную цену. Тут же есть отзывы об этих людях, а также информация о том, сколько они работают.

Ну разве Вас, как исполнителя, устраивает такая осведомленность заказчика? Разве Вам не было бы выгоднее, что бы заказчик был в неведении и получал единственную информацию по цене от Вас, как единственного Исполнителя..?
мне абсолютно всё равно кто чем информирован или осведомлён. есть цена работы, за которую я согласен хорошо её сделать, не платишь её- проходи мимо. я не хожу больше не занимаюсь гипсокартоном, но мне сразу видно квалификацию видно мастера по толщине купленного им гипсокартона и по тому, как он его порезал для того, чтобы поднять на лифте. сейчас в основном обращаются за переделками после мастеров. где люди их берут- мне по барабану. ремонтник- у меня негативное отношение к таким задумкам. например. я зарегестрировался на подобном сайте. была работа. в Капотне- сделать 4 розетки новые, трлотянув их от старых. поехал мастер, который предложил сделать эту работу за 1200 рублей. при том, что 10 или 15 % надо отдать сайту. смешно.

Алекс
Участник форума

30 сен 2015, 12:18

Но заказчику то от этого хорошо ведь, нет..?
разве Вас не устраивает, что появилось Яндекс.Такси..?
Я заказываю такси в аэропорт за 900 руб. Хотя Ахмед на старой шахе, которыей бомбит у нас в районе и периодически довозит на метро уверяет меня, что Яндекс.Такси пользоваться не надо, а надо звонить ему, и что поездка в аэропорт не может стоить меньше 1500 руб.. :unknown:

мастер

30 сен 2015, 12:44

я не пользуюсь такси, но то. что есть яндекс такси-здорово. если проводить аналогию со строительством. работают таксисты. работают. вдруг бах- пришёс куяндекс такси. демпингует. таксисты уходят в куяндекс такси или вообще перестают этим заниматься. люди привыкают- удобно. потом бац- куяндекс накопил бабла, поднимает цену на услугу. и "до свидания". альтернативы ему уже нет, кушайте, не обляпайтесь.

leks-alt
Модератор
Благодарил (а): 684 раза

30 сен 2015, 15:17

Алекс писал(а):
Но заказчику то от этого хорошо ведь, нет..?
разве Вас не устраивает, что появилось Яндекс.Такси..?
Я заказываю такси в аэропорт за 900 руб. Хотя Ахмед на старой шахе, которыей бомбит у нас в районе и периодически довозит на метро уверяет меня, что Яндекс.Такси пользоваться не надо, а надо звонить ему, и что поездка в аэропорт не может стоить меньше 1500 руб.. :unknown:
Алекс, пример с такси довольно не удачен. Если бы вы когда-либо работали по проектам, то понимали бы, что цена проекта складывается из деталей и особенностей. В службе такси услуги элементарные (в большинстве случаев) и заказчик получает ровно то, что заказывает - то есть доставку из одной точки в другую. В то время как в ремонте, как и в других работах по проектам есть очень много деталей от которых зависит качество и сроки выполняемых работ. В работе по проектам есть очень много скрытых деталей, которые зачастую "одаренные" пользователи (заказчики) не понимают и не видят, а поэтому считают не существенными.
Для меня решение этого вопроса сводится к выражению: "каждому - свое". Для ценителей "подешевле" - найдутся свои исполнители-профессионалы. Для того кто думает о методах и качестве реализации с сопоставлением с ценой... скажу проще, для того кто думает - свои специалисты. :)

leks-alt
Модератор

30 сен 2015, 15:41

В соседней ветке как раз поднялась тема экспертов и заказчиков.
viewtopic.php?p=63634#p63634
Хороший повод улыбнуться :)

Алекс
Участник форума

30 сен 2015, 15:54

leks-alt, можно бесконечно дискутировать в стиле - что было раньше - яйцо или курица.
каждый из нас акцентирует внимание на выигрышных для себя аспектах и деталях спора и игнорирует те аргументы, которыми оперирует собеседник.
Вы тоже обходите стороной то, что говорю я.
Я прекрасно понимаю, что такое проект.
Если Вы в курсе, то аналогичные "ремонтник ру" электронные площадки существуют также и для тендеров с ценой, скажем, 50 млрд руб.
Более того, существует закон 223-ФЗ.
Вы хотите сказать, что проведение аукционных процедур невозможно, когда речь идет о закупках услуг на 50 млрд..? Я вас уверяю, там точно не обойдется без Проекта.
Раз уж Вы позволили употребить в мой адрес формулировку " Если бы вы когда-либо работали по проектам.." - разрешите мне ответить тем-же: если бы Вы когда-либо проводили процедуру выбора поставщика по открытому тендеру - Вы были бы удивлены (если не сказать шокированы) от того, как может упасть цена по сравнению с Вашими самыми смелыми ожиданиями ;)
А что касается существенности или несущественности деталей ремонта - ну, квартир 10 наверное я отремонтировал за свою жизнь - ничего, стоят.. ничего не отвалилось, не протекло.. Что не так-то..? Почему все-таки их должны были отремонтировать не джамшуты за 100 тыс. руб., а "русские мастера" за 1 мильон..? Что бы тогда изменилось в моей жизни сейчас, если бы тогда я потратил по миллиону на каждую квартиру?

leks-alt
Модератор

30 сен 2015, 16:07

Тема подтолкнула к выдумке анекдота )) Хотя это не анекдот, а зарисовка общения заказчика и клиента ;)
Диалог исполнителя с заказчиком:
З: - Нам надо установить две электрические розетки, по нашему мнению стоимость работ должна составить 200 рублей.
И: - В данном случае мы не согласны это делать за 200 рублей, эта работа стоит не менее 200 тысяч.
З: - Да вы что, откуда такие цифры, нам всего-то надо установить две розетки в двух комнатах!
И: - Но ваши комнаты находятся в разных зданиях... и городах, мы проработали задачу и выяснили, что в другом городе нет электричества - это немного усложняет задачу, придется прокладывать кабель.
З: - Я думаю вы просто не умеете работать и не ориентируетесь ценовой политике, нам в другой компании обещали все сделать за 200 руб.
И: - А они подключат розетку к электричеству в другом городе?
З: - Да какая разница - они УСТАНОВЯТ розетки!

Алекс
Участник форума

30 сен 2015, 16:08

Очень хороший пример!!!!!!!!!!!

leks-alt
Модератор

30 сен 2015, 16:11

Алекс, по роду деятельности я автоматизирую бюджетные организации и про аукционы и конкурсы знаю не по наслышке. Так же знаю об уровне проектов для этих конкурсов - все делается только для того, чтобы выиграл нужный кандидат, поэтому и занижают цену до неприличия, о качестве проекта на аукционе речи быть не может, к сожалению.

Алекс
Участник форума

30 сен 2015, 16:27

leks-alt, давайте уже прекращать - а то не закончим НИКОГДА :nea:
Как насчет боевой ничьи..? ;)
  • 1
  • 42
  • 43