Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модераторы: petr-petrov-1935, Модераторы

• 1
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47

slv
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29

Re: Ремонт квартир корпус 28 Мортонград Путилково

29 сен 2015, 16:50

Бывают очень чистоплотные и приятные в общении узбеки.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

29 сен 2015, 20:11

Selin писал(а):
Все ищут недорого#недорого , тот кто делает свою работу на совесть ,тот его и оценивает на дорого.
Золотые ваши слова. Подписываюсь. Сам перестал гипсокартоном заниматься по той причине, что никто не хочет платить за хорошо сделанную работу столько, сколько она стоит. Сейчас иногда смотришь, недорогие джамшуты берут за работу столько, что волосы дыбом ..

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1518 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

30 сен 2015, 09:25

мастер писал(а):
Сам перестал гипсокартоном заниматься по той причине, что никто не хочет платить за хорошо сделанную работу столько, сколько она стоит. Сейчас иногда смотришь, недорогие джамшуты берут за работу столько, что волосы дыбом ..
вообще непонятно тогда, почему джамшутам платят, а мастеру нет? Что-то все же не так развивается в индустрии строительства и ремонта, работа идет на результат, а за процессом Заказчик, как правило, не следит, вот и получается, замазанная соплями основа стоит столько же, сколько и выполненная по требованиям СНиПов, все равно сверху приклеены обои, под которыми не видно что там...Вот и получается, что пыль не убирается, грунтование послойное не производится, стыки гипсокартона не проклеиваются, в на выходе внешне все одинаково, а ткни- рассыпится... :evil: Действительно качественно работать становится невыгодно?
С уважением, Анатолий.

мастер
Участник форума

30 сен 2015, 10:32

невыгодно. виноват только заказчик. я, например, так и не понял, что такое 5000 р,м2, 6000р.м2. для меня ремонт состоит из отдельных работ: электрика, стяжка, малярка, ламинат, двери. разберём поэтапно, взяв комнату 20 м2.
1) электрика. 10 точек+ прокладка кабеля 80 метров. это 10х350 р + 80х50р.мп+ установка розеток 10х80р=800р= 8300р
2) стяжка 20мх600р.м2= 12000р
3)малярка 450рх20 м2 (потолок)=9000р. стены 50м2х350=17500р.
4)ламинат 20м2х350р=7000р+плинтус 18м.пх60р=1100р+порожек 300р= 8400р
5) двери 3000р.
итого обычный ремонт комнаты 20м2 с такой необязательной штукой, как стяжка , без "обязательной" штукатурки, обойдётся 50 000 рублей. это если приглашать хороших специалистов.
по поводу гипсокартона: в 1996-1998 годах работая на фирму, я получал 250 рублей за м2 облицовки стены в 1 слой гипсокартона. фирма, естественно, брала с клиента больше. работая самостоятельно я брал те же 250 рублей года до 2000. потом стал брать 350 рублей. сейчас это стало "дорого", да и неудобно . легче у ук нанять за 5000 рублей м2. и никаких забот. ну легче, так легче. клиент решает...

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

30 сен 2015, 11:24

полностью согласен с Мастером
Нормальные (честные) мастера так и берут.
Если называют цену за кв.м квартиры то либо это не мастера либо вас разводят
Прежде чем нанимать, мастера должны предоставить смету работ, а не просто так " эээ слющай дарагой, всё красиво будет мамой клянусь"

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза

30 сен 2015, 11:24

Мастер, а откуда взялась, например, цифра 10*350.. ? Почему 350? а не 20, например..? А потом еще и установка розеток 10*80..?
Кто придумал эти цифры и почему они правильные..?
Вот я, например, когда прихожу на работу - не требую с работодателя 1000 руб. за приход на работу, 500 руб за каждую страницу текста, 1000 руб. за каждую таблицу..
Как известно, цена товара имеет единственное обоснование - это столько, сколько за него готов заплатить покупатель.
А второе выражение из этой серии - каждый продает машину за столько, сколько ему денег надо..
Почему я должен заказывать ремонт у "русского мастера" за 50000 руб/комната, когда есть узбек, готовый сделать все то же за 15000 руб..?
Я же не виноват, что у Вас машина, семья и ипотека.. Почему я должен принимать в расчет то, что узбеку для "хорошей жизни" надо 15000 руб., а Вам - 50000..?
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

блик
Модератор

30 сен 2015, 11:29

Алекс знаеш чем отличается китайский айфон на 2000р от оригинального за 20000р?

Не спорю, среди узбеков тоже есть нормальные мастера, как и среди китайских айфонов неплохие аппараты, но в основном,,,,

Алекс
Участник форума

30 сен 2015, 11:34

Нет, блик, не знаю..
Судя по информации из твоего сообщения - ценой..
Но зато знаю, чем отличается айфон от самсунга.
1. Ценой;
2. Айфон, типа, престижно выложить на стол при переговорах.
В остальном, насколько я знаю, по обоим телефонам можно звонить, выходить в инет и использовать как навигатор :good:

мастер
Участник форума

30 сен 2015, 11:44

Алекс писал(а):
Мастер, а откуда взялась, например, цифра 10*350.. ? Почему 350? а не 20, например..? А потом еще и установка розеток 10*80..?
Кто придумал эти цифры и почему они правильные..?
Вот я, например, когда прихожу на работу - не требую с работодателя 1000 руб. за приход на работу, 500 руб за каждую страницу текста, 1000 руб. за каждую таблицу..
Как известно, цена товара имеет единственное обоснование - это столько, сколько за него готов заплатить покупатель.
А второе выражение из этой серии - каждый продает машину за столько, сколько ему денег надо..
Почему я должен заказывать ремонт у "русского мастера" за 50000 руб/комната, когда есть узбек, готовый сделать все то же за 15000 руб..?
Я же не виноват, что у Вас машина, семья и ипотека.. Почему я должен принимать в расчет то, что узбеку для "хорошей жизни" надо 15000 руб., а Вам - 50000..?
алекс, 10 точек- средняя цифра на комнату, ближняя к максимальной. кто придумал эти цифры? я с этим человеком не знаком и не готов отвечать на.... странные вопросы. просто обычная средняя цена на работу. мне всё равно что вы требуете или не требуете у своего работодателя, это ваши дела. и тупо интересно ( может вам очки надо?) где я написал, что мне кто-то что-то должен? то, что узбеки дешевле- как минимум заблуждение. по качеству и цена. одной клиентке насчитали 80 000 рублей за электрику на кухне, правда это киргизы были.

Алекс
Участник форума

30 сен 2015, 11:58

Мастер, да я Вас очень хорошо понимаю - но никто не виноват в том, что рынок труда трансформировался, и в то же время существенно повысилась информационная доступность.
Вот, например, сайт ремонтник ру - открываю, размещаю заказ - получаю предложения по цене. Например, за ту же комнату - 15 тыс, 20 тыс, 35 тыс, 50 тыс. и 150 тыс.. Ну разве это плохо..? Это же прекрасно, что я как заказчик могу выбирать из различных вариантов с разной ценой. Если хочу, могу выбирать самую минимальную цену. Тут же есть отзывы об этих людях, а также информация о том, сколько они работают.

Ну разве Вас, как исполнителя, устраивает такая осведомленность заказчика? Разве Вам не было бы выгоднее, что бы заказчик был в неведении и получал единственную информацию по цене от Вас, как единственного Исполнителя..?

блик
Модератор

30 сен 2015, 12:04

Алекс это цены "от,,"
Если мастер попадётся честный то конечную цену ты узнаеш до начала работы, а если умный то за каждый чих в процессе будеш доплачивать отдельно.
Вот тебе конкретный пример.
Мне надо было перенести (сломать и построить заново) пару стен.
Чебуреки называли от 8 до 27тыр. Одни особо голодные долго водили носом совещались на своём чубурекском и объявили 40 тыр за что тутже и были посланы матом.
Нормальный мастер спросил из чего сделаны существующие стены и из чего строить новые и объявил цену за кв.м метр стены. На мой вопрос сколько будет в сумме он сказал, "незнаю, сам умнож". В итоге всё про всё мне обошлось в 6 тыр + 800р тем самым уличным чебурекам за вынос мусора

мастер
Участник форума

30 сен 2015, 12:14

Алекс писал(а):
Мастер, да я Вас очень хорошо понимаю - но никто не виноват в том, что рынок труда трансформировался, и в то же время существенно повысилась информационная доступность.
Вот, например, сайт ремонтник ру - открываю, размещаю заказ - получаю предложения по цене. Например, за ту же комнату - 15 тыс, 20 тыс, 35 тыс, 50 тыс. и 150 тыс.. Ну разве это плохо..? Это же прекрасно, что я как заказчик могу выбирать из различных вариантов с разной ценой. Если хочу, могу выбирать самую минимальную цену. Тут же есть отзывы об этих людях, а также информация о том, сколько они работают.

Ну разве Вас, как исполнителя, устраивает такая осведомленность заказчика? Разве Вам не было бы выгоднее, что бы заказчик был в неведении и получал единственную информацию по цене от Вас, как единственного Исполнителя..?
мне абсолютно всё равно кто чем информирован или осведомлён. есть цена работы, за которую я согласен хорошо её сделать, не платишь её- проходи мимо. я не хожу больше не занимаюсь гипсокартоном, но мне сразу видно квалификацию видно мастера по толщине купленного им гипсокартона и по тому, как он его порезал для того, чтобы поднять на лифте. сейчас в основном обращаются за переделками после мастеров. где люди их берут- мне по барабану. ремонтник- у меня негативное отношение к таким задумкам. например. я зарегестрировался на подобном сайте. была работа. в Капотне- сделать 4 розетки новые, трлотянув их от старых. поехал мастер, который предложил сделать эту работу за 1200 рублей. при том, что 10 или 15 % надо отдать сайту. смешно.

Алекс
Участник форума

30 сен 2015, 12:18

Но заказчику то от этого хорошо ведь, нет..?
разве Вас не устраивает, что появилось Яндекс.Такси..?
Я заказываю такси в аэропорт за 900 руб. Хотя Ахмед на старой шахе, которыей бомбит у нас в районе и периодически довозит на метро уверяет меня, что Яндекс.Такси пользоваться не надо, а надо звонить ему, и что поездка в аэропорт не может стоить меньше 1500 руб.. :unknown:

мастер
Участник форума

30 сен 2015, 12:44

я не пользуюсь такси, но то. что есть яндекс такси-здорово. если проводить аналогию со строительством. работают таксисты. работают. вдруг бах- пришёс куяндекс такси. демпингует. таксисты уходят в куяндекс такси или вообще перестают этим заниматься. люди привыкают- удобно. потом бац- куяндекс накопил бабла, поднимает цену на услугу. и "до свидания". альтернативы ему уже нет, кушайте, не обляпайтесь.

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 568 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

30 сен 2015, 15:17

Алекс писал(а):
Но заказчику то от этого хорошо ведь, нет..?
разве Вас не устраивает, что появилось Яндекс.Такси..?
Я заказываю такси в аэропорт за 900 руб. Хотя Ахмед на старой шахе, которыей бомбит у нас в районе и периодически довозит на метро уверяет меня, что Яндекс.Такси пользоваться не надо, а надо звонить ему, и что поездка в аэропорт не может стоить меньше 1500 руб.. :unknown:
Алекс, пример с такси довольно не удачен. Если бы вы когда-либо работали по проектам, то понимали бы, что цена проекта складывается из деталей и особенностей. В службе такси услуги элементарные (в большинстве случаев) и заказчик получает ровно то, что заказывает - то есть доставку из одной точки в другую. В то время как в ремонте, как и в других работах по проектам есть очень много деталей от которых зависит качество и сроки выполняемых работ. В работе по проектам есть очень много скрытых деталей, которые зачастую "одаренные" пользователи (заказчики) не понимают и не видят, а поэтому считают не существенными.
Для меня решение этого вопроса сводится к выражению: "каждому - свое". Для ценителей "подешевле" - найдутся свои исполнители-профессионалы. Для того кто думает о методах и качестве реализации с сопоставлением с ценой... скажу проще, для того кто думает - свои специалисты. :)
  • 1
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47