Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модераторы: petr-petrov-1935, Модераторы

• 1
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 565 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

Re: Ремонт квартир корпус 28 Мортонград Путилково

30 сен 2015, 15:41

В соседней ветке как раз поднялась тема экспертов и заказчиков.
viewtopic.php?p=63634#p63634
Хороший повод улыбнуться :)

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

30 сен 2015, 15:54

leks-alt, можно бесконечно дискутировать в стиле - что было раньше - яйцо или курица.
каждый из нас акцентирует внимание на выигрышных для себя аспектах и деталях спора и игнорирует те аргументы, которыми оперирует собеседник.
Вы тоже обходите стороной то, что говорю я.
Я прекрасно понимаю, что такое проект.
Если Вы в курсе, то аналогичные "ремонтник ру" электронные площадки существуют также и для тендеров с ценой, скажем, 50 млрд руб.
Более того, существует закон 223-ФЗ.
Вы хотите сказать, что проведение аукционных процедур невозможно, когда речь идет о закупках услуг на 50 млрд..? Я вас уверяю, там точно не обойдется без Проекта.
Раз уж Вы позволили употребить в мой адрес формулировку " Если бы вы когда-либо работали по проектам.." - разрешите мне ответить тем-же: если бы Вы когда-либо проводили процедуру выбора поставщика по открытому тендеру - Вы были бы удивлены (если не сказать шокированы) от того, как может упасть цена по сравнению с Вашими самыми смелыми ожиданиями ;)
А что касается существенности или несущественности деталей ремонта - ну, квартир 10 наверное я отремонтировал за свою жизнь - ничего, стоят.. ничего не отвалилось, не протекло.. Что не так-то..? Почему все-таки их должны были отремонтировать не джамшуты за 100 тыс. руб., а "русские мастера" за 1 мильон..? Что бы тогда изменилось в моей жизни сейчас, если бы тогда я потратил по миллиону на каждую квартиру?
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

leks-alt
Участник форума

30 сен 2015, 16:07

Тема подтолкнула к выдумке анекдота )) Хотя это не анекдот, а зарисовка общения заказчика и клиента ;)
Диалог исполнителя с заказчиком:
З: - Нам надо установить две электрические розетки, по нашему мнению стоимость работ должна составить 200 рублей.
И: - В данном случае мы не согласны это делать за 200 рублей, эта работа стоит не менее 200 тысяч.
З: - Да вы что, откуда такие цифры, нам всего-то надо установить две розетки в двух комнатах!
И: - Но ваши комнаты находятся в разных зданиях... и городах, мы проработали задачу и выяснили, что в другом городе нет электричества - это немного усложняет задачу, придется прокладывать кабель.
З: - Я думаю вы просто не умеете работать и не ориентируетесь ценовой политике, нам в другой компании обещали все сделать за 200 руб.
И: - А они подключат розетку к электричеству в другом городе?
З: - Да какая разница - они УСТАНОВЯТ розетки!

Алекс
Участник форума

30 сен 2015, 16:08

Очень хороший пример!!!!!!!!!!!

leks-alt
Участник форума

30 сен 2015, 16:11

Алекс, по роду деятельности я автоматизирую бюджетные организации и про аукционы и конкурсы знаю не по наслышке. Так же знаю об уровне проектов для этих конкурсов - все делается только для того, чтобы выиграл нужный кандидат, поэтому и занижают цену до неприличия, о качестве проекта на аукционе речи быть не может, к сожалению.

Алекс
Участник форума

30 сен 2015, 16:27

leks-alt, давайте уже прекращать - а то не закончим НИКОГДА :nea:
Как насчет боевой ничьи..? ;)

leks-alt
Участник форума

30 сен 2015, 16:33

Алекс, дело не в бое, мы же просто интеллигентно беседуем за чашечкой чая ))
Я все же постараюсь объяснить на реальном примере, о качестве ремонта и цены за него.
В одной из квартир в нашем районе заказчик нанял недорогих работников для комплексного ремонта, по цене ххх за квадратный метр.
При этом исполнители выполнили так называемую "перекладку" электрики. Как они это сделали? Да все просто: к типовой розетке в кухне, к которой подходит типовой кабель сечение 1,5 они прикрутили кабель таким же сечением и по диагонали проштробив стену проложили кабель для новой розетки. Потом заменили дешевые автоматы в щитке на новые дешевые автоматы и новый щиток.

Если вас, Алекс, устраивает подобная работа, то могу спросить телефоны это дешевый бригады. Для кого-то это вполне приемлемо, ничего в этом предосудительного нет.
Мастер, выше пишет именно про это, что цена складывается из перечня реальных работ (штробление стен разрешенными методами, прокладка кабеля нужного сечения, установка электроточки), а не из симуляции работы.

Алекс
Участник форума

30 сен 2015, 17:00

leks-alt, ну пожалуйста, ну давайте ничью, а..? Предлагаю в последний раз! Если не согласитесь - я признаю свое поражение !! ;)

Вот, представьте себе, что некий ремонтник попал в сложную жизненную ситуацию и ему срочно нужны деньги. И он готов за 20 тысяч выполнить работу, которую обычно делает за 50 тысяч. Как Вы считаете, должен ли я нанять его на работу за 20 тысяч, или должен принципиально пойти и нанять какого-то вальяжного уверенного в себе прораба за 50 тысяч..?

Или вот пример. Мне строила деревянный дом бригада, я платил 600 тысяч руб. с материалами.
Через 4 года мой младший брат тоже решил строить себе дом - и та же бригада взяла с него 2,5 млн.
Я спросил: ребята, а почему.? На что они мне так спокойно отвечают: знаешь, у нас до хрена заказов, мы уверены в своих силах - вот и берем столько, сколько хотим.. И когда они строили мне - то просто назвали цифру - 600 тысяч, а когда строили брату - разводили его по той самой Смете.
Но дома то у нас одинаковые всем, кроме цены!!!
Вопрос в чем - трясетесь ли вы от страха при упоминании слова "ремонт" и готовы выкладывать миллионы "авторитету" с непомерными понтами - или вам не в облом потратить минимальное время для интернет-сёрфинга, для создания общей картины что и как должно быть, какие параметры должны быть у техники, какие материалы оптимально использовать для того или иного вида работ и пр..
Кстати, очень интересное замечание - вывод о профессионализме своего узбека я сделал именно по тому, как он резал гипсокартон для загрузки в лифт. Зайдя в квартиру через пару дней и оценив начинающиеся подготовительные работы - сделал вывод, что в выборе своем не ошибся. И я даже - о, ужОс :shock: - лазерным уровнем не воспользовался...

Боже, сейчас такое огромное количество информации - посиди вечер, сделай сравнительные таблицы, почитай законы - и вперед!! Люди, зачем вы платите всем этим прорабам, агентам, адвокатам - это же чистая эксплуатация вашего незнания, страха и лени самому приобрести нужные знания в достаточном количестве!!!

leks-alt, ну что, добились своего !! :evil: Пойду покурю....

leks-alt
Участник форума

30 сен 2015, 17:30

Алекс, я думаю можно составить примерный алгоритм:
1. Если специалист делает качественно, то его право делать это за достойное вознаграждение.
2. Если специалист делает дешево, то как минимум это может иметь две причины:
2.1 Специалист демпингует для создания положительного образа, который поможет ему в поиске клиентов (или другая причина).
2.2 Специалист делает работу не качественно.

Определить причину второго пункта можно только после прямого общения заказчика с клиентом, при наличии достаточного опыта у клиента в обсуждаемой сфере.
Найти хорошего специалиста который демпингует довольно таки сложно и утверждение вида "я лучше найму подешевле" не означает однозначно, что нанятый специалист будет из категории "2.1".

К чему я это все, да к тому, что делать работу хорошо и получать за это достойное вознаграждение - хорошо!
А вот не понимать того, что искал подешевле и хорошо, а нашел подешевле и плохо - плохо!

Кстати, если получится найти подешевле и хорошо, то это тоже хорошо, если не ущемляет ни чьи права и амбиции :)

P.S. Дополню: есть еще и те кто делает дорого и плохо, нарваться на таких - тоже плохо.
Но речь именно об этом и идет, что ремонт "все включено" за ххх руб. за квадратный метр как раз и предполагает специалистов из этой категории, не важно дорого они берут или дешево.
Последний раз редактировалось leks-alt 30 сен 2015, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Алекс
Участник форума

30 сен 2015, 17:42

leks-alt, я Вас предупреждал? Предупреждал!
Так вот - получайте! Я - СДАЮСЬ !!!!!! :evil: :evil: :evil: :evil:

leks-alt
Участник форума

30 сен 2015, 17:48

Алекс, ну вот, а я уже заложил бюджет на военные расходы ))

Ломаева Нинусик
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

15 окт 2015, 10:32

Соседи! Кто может посоветовать хорошую компанию по натяжным потолкам, а то чет как-то не могу определиться :)

Kiss
Участник форума
Благодарил (а): 122 раза

16 окт 2015, 15:21

Ломаева Нинусик писал(а):
Соседи! Кто может посоветовать хорошую компанию по натяжным потолкам, а то чет как-то не могу определиться :)

Подруга осталась очень довольна фирмой Мастер Бобр..

Светлячок
Участник форума
Благодарил (а): 133 раза

16 окт 2015, 17:48

у нас же есть об этом тема отдельная

Sapiens
Участник форума
Благодарил (а): 12 раз

18 окт 2015, 21:09

Мне тоже бобры понравились. Быстро, качественно. Гардины на эркер хорошо сделали. У меня вроде даже скидка где то лежит
  • 1
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47