Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модераторы: petr-petrov-1935, Модераторы

• 1
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46

leks-alt
Модератор
Благодарил (а): 683 раза

Re: Ремонт квартир корпус 28 Мортонград Путилково

30 сен 2015, 16:33

Алекс, дело не в бое, мы же просто интеллигентно беседуем за чашечкой чая ))
Я все же постараюсь объяснить на реальном примере, о качестве ремонта и цены за него.
В одной из квартир в нашем районе заказчик нанял недорогих работников для комплексного ремонта, по цене ххх за квадратный метр.
При этом исполнители выполнили так называемую "перекладку" электрики. Как они это сделали? Да все просто: к типовой розетке в кухне, к которой подходит типовой кабель сечение 1,5 они прикрутили кабель таким же сечением и по диагонали проштробив стену проложили кабель для новой розетки. Потом заменили дешевые автоматы в щитке на новые дешевые автоматы и новый щиток.

Если вас, Алекс, устраивает подобная работа, то могу спросить телефоны это дешевый бригады. Для кого-то это вполне приемлемо, ничего в этом предосудительного нет.
Мастер, выше пишет именно про это, что цена складывается из перечня реальных работ (штробление стен разрешенными методами, прокладка кабеля нужного сечения, установка электроточки), а не из симуляции работы.

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 254 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

30 сен 2015, 17:00

leks-alt, ну пожалуйста, ну давайте ничью, а..? Предлагаю в последний раз! Если не согласитесь - я признаю свое поражение !! ;)

Вот, представьте себе, что некий ремонтник попал в сложную жизненную ситуацию и ему срочно нужны деньги. И он готов за 20 тысяч выполнить работу, которую обычно делает за 50 тысяч. Как Вы считаете, должен ли я нанять его на работу за 20 тысяч, или должен принципиально пойти и нанять какого-то вальяжного уверенного в себе прораба за 50 тысяч..?

Или вот пример. Мне строила деревянный дом бригада, я платил 600 тысяч руб. с материалами.
Через 4 года мой младший брат тоже решил строить себе дом - и та же бригада взяла с него 2,5 млн.
Я спросил: ребята, а почему.? На что они мне так спокойно отвечают: знаешь, у нас до хрена заказов, мы уверены в своих силах - вот и берем столько, сколько хотим.. И когда они строили мне - то просто назвали цифру - 600 тысяч, а когда строили брату - разводили его по той самой Смете.
Но дома то у нас одинаковые всем, кроме цены!!!
Вопрос в чем - трясетесь ли вы от страха при упоминании слова "ремонт" и готовы выкладывать миллионы "авторитету" с непомерными понтами - или вам не в облом потратить минимальное время для интернет-сёрфинга, для создания общей картины что и как должно быть, какие параметры должны быть у техники, какие материалы оптимально использовать для того или иного вида работ и пр..
Кстати, очень интересное замечание - вывод о профессионализме своего узбека я сделал именно по тому, как он резал гипсокартон для загрузки в лифт. Зайдя в квартиру через пару дней и оценив начинающиеся подготовительные работы - сделал вывод, что в выборе своем не ошибся. И я даже - о, ужОс :shock: - лазерным уровнем не воспользовался...

Боже, сейчас такое огромное количество информации - посиди вечер, сделай сравнительные таблицы, почитай законы - и вперед!! Люди, зачем вы платите всем этим прорабам, агентам, адвокатам - это же чистая эксплуатация вашего незнания, страха и лени самому приобрести нужные знания в достаточном количестве!!!

leks-alt, ну что, добились своего !! :evil: Пойду покурю....
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

leks-alt
Модератор

30 сен 2015, 17:30

Алекс, я думаю можно составить примерный алгоритм:
1. Если специалист делает качественно, то его право делать это за достойное вознаграждение.
2. Если специалист делает дешево, то как минимум это может иметь две причины:
2.1 Специалист демпингует для создания положительного образа, который поможет ему в поиске клиентов (или другая причина).
2.2 Специалист делает работу не качественно.

Определить причину второго пункта можно только после прямого общения заказчика с клиентом, при наличии достаточного опыта у клиента в обсуждаемой сфере.
Найти хорошего специалиста который демпингует довольно таки сложно и утверждение вида "я лучше найму подешевле" не означает однозначно, что нанятый специалист будет из категории "2.1".

К чему я это все, да к тому, что делать работу хорошо и получать за это достойное вознаграждение - хорошо!
А вот не понимать того, что искал подешевле и хорошо, а нашел подешевле и плохо - плохо!

Кстати, если получится найти подешевле и хорошо, то это тоже хорошо, если не ущемляет ни чьи права и амбиции :)

P.S. Дополню: есть еще и те кто делает дорого и плохо, нарваться на таких - тоже плохо.
Но речь именно об этом и идет, что ремонт "все включено" за ххх руб. за квадратный метр как раз и предполагает специалистов из этой категории, не важно дорого они берут или дешево.
Последний раз редактировалось leks-alt 30 сен 2015, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 254 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

30 сен 2015, 17:42

leks-alt, я Вас предупреждал? Предупреждал!
Так вот - получайте! Я - СДАЮСЬ !!!!!! :evil: :evil: :evil: :evil:
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

leks-alt
Модератор

30 сен 2015, 17:48

Алекс, ну вот, а я уже заложил бюджет на военные расходы ))

Ломаева Нинусик
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

15 окт 2015, 10:32

Соседи! Кто может посоветовать хорошую компанию по натяжным потолкам, а то чет как-то не могу определиться :)

Kiss
Участник форума
Благодарил (а): 122 раза

16 окт 2015, 15:21

Ломаева Нинусик писал(а):
Соседи! Кто может посоветовать хорошую компанию по натяжным потолкам, а то чет как-то не могу определиться :)

Подруга осталась очень довольна фирмой Мастер Бобр..

Светлячок
Участник форума
Благодарил (а): 131 раз

16 окт 2015, 17:48

у нас же есть об этом тема отдельная

Sapiens
Участник форума
Благодарил (а): 12 раз

18 окт 2015, 21:09

Мне тоже бобры понравились. Быстро, качественно. Гардины на эркер хорошо сделали. У меня вроде даже скидка где то лежит

AlmiraR
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

11 ноя 2015, 18:05

Соседи привет! Мы с 6 ого подъезда. Начали нарушать тишину 2 недели назад (в положенное время конечно же). У вас поднималась тема на счет стяжки полов) поделитесь контактами пожайлуста! У нас сейчас в процессе электрика и вода, потом будем приступать к черновому. Заранее спасибо!

petr-petrov-1935
Участник форума
Благодарил (а): 22 раза

11 ноя 2015, 21:26

AlmiraR писал(а):
Соседи привет! Мы с 6 ого подъезда. Начали нарушать тишину 2 недели назад (в положенное время конечно же). У вас поднималась тема на счет стяжки полов) поделитесь контактами пожайлуста! У нас сейчас в процессе электрика и вода, потом будем приступать к черновому. Заранее спасибо!
) Пообщайтесь с некоторомы соседями, которые умудрились с чистовым и черновым ремонтом вместе с электрикой в 300 тыр уложиться. Лучше общаться до того как наймете других, а то потом может быть грустно, как мне и как соседу надо мной.
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

AlmiraR
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

12 ноя 2015, 09:22

petr-petrov-1935 писал(а):
AlmiraR писал(а):
) Пообщайтесь с некоторомы соседями, которые умудрились с чистовым и черновым ремонтом вместе с электрикой в 300 тыр уложиться. Лучше общаться до того как наймете других, а то потом может быть грустно, как мне и как соседу надо мной.
Прочитала вашу историю про стяжку... Хотели как лучше, а получилось как обычно)
Может кто нибудь из соседей планирует стяжку? Можно сгруппироватся!

petr-petrov-1935
Участник форума
Благодарил (а): 22 раза

15 ноя 2015, 10:56

AlmiraR писал(а):
Прочитала вашу историю про стяжку... Хотели как лучше, а получилось как обычно)
Может кто нибудь из соседей планирует стяжку? Можно сгруппироватся!
По части ремонта - я и мой сосед были огорчены, что реально можно достаточно бюджетно сделать ремонт без переплаты.
Так что проще зайти и посмотреть на то что было выполнено и во сколько обошлось.
Хотя конечно время уже прошло и не факт что тот человек согласится на таких же условиях работать, но кто знает...
А работники соседа сверху еще и своей стяжкой мне автомат побили и покраску окна испоганили одного. Так что смотрите думайте, я сюда заехал наверное самый первый и смотрел местами что такое ремонтники-работники ).
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

ЛНП
Участник форума
Благодарил (а): 375 раз

10 июн 2016, 17:12

petr-petrov-1935 писал(а):
YPn писал(а):
Добрый день!
Собираемся приступать к ремонту. Стоит вопрос выбора стяжки.
Может кто-нибудь поделиться положительными отзывами о компании, работа которой понравилась? (Есть отрицательные отзывы)
ЕСли не сложно дать контакты, вид стяжки?
Можно в личку.
Жутко не понравилась фирма мастерпола5. В частности еще тем, что вместо того чтобы после появления отрицательного отзыва http://vputilkovo.ru/forum/viewtopic.php?f=60&t=1242 заняться исправлением ситуации, когда обсуждение этого отзыва взлетело в яндексе они зашли на данный сайт и начали в очень настоятельной просьбе настаивать на удалении информации. САм факт косяков не отрицали, но на контакт с автором отрицательного отзыва так и не вышли. Подробности http://vputilkovo.ru/forum/viewtopic.php?f=60&t=1242
И на каком же варианте стяжки Вы остановились? Если довольны - подскажите координаты... в личку, если можно, пожалуйста... 

Марк Твен
Участник форума

05 ноя 2016, 21:34

Зинаида писал(а):
Друзья, кто может подсказать какую звуко-шумоизоляцию купить на пол под стяжку?
Самый оптимальный по цене СтопЗвук-М. Обладает и гидроизоляционным слоем. Покупал в интернет магазине http://bez-shuma.ru/ с доставкой. привезли очень быстро и цены самые низкие. Еще удобно что склад в Красногорске , если что не хватает по мелочевке, то можно подскочить докупить. работают и в выходной.
  • 1
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46