Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A44

Модератор: Модераторы

• 1
  • 277
  • 278
  • 279
  • 280
  • 281

maikllll
Участник форума
Благодарил (а): 12 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

Re: Ход строительства корпуса 23 П111М Мортонград Путилково

12 дек 2017, 10:50

Анютка писал(а):
Соседи подскажите где заказывали пластиковые окна, хочется надежную фирму. спасибо
В личку написал
Путилково, д.23, секц.1, эт.17

simka
Участник форума
Благодарил (а): 16 раз

21 дек 2017, 10:14

Соседи! срочно всем оплатить место на парковке за декабрь! мест почти не осталось! не дорого всего 5000 рублей в месяц.
Изображение

Изображение

Lok
Модератор
Благодарил (а): 2100 раз

21 дек 2017, 12:15

Заасфальтировали?
Удачи в реале!

Сан Саныч
Модератор
Благодарил (а): 51 раз

21 дек 2017, 12:18

Нет, щебенкой мелкой засыпали и катком прошлись - утрамбовали.

mel
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8 #23, Спасо-Тушинский 8

10 янв 2018, 21:16

Товарищи, знаю обсуждали не раз, но все таки опять задаюсь вопросом по слышимости в нашем доме.. Потолок обычная штукатурка, слой большой, слышимость в комнатах такая, что могу пересказать в деталях диалог соседей сверху... На кухне и коридоре ситуация лучше, в туалете и ванне не слышно вообще ничего... Соседи сверху делают ремонт, есть вероятность, что после ремонта ситуация улучшится или дело труба? Мебели нет, так что эхо и у меня и у соседей сверху, оно должно наверное усиливать эффект, кто сталкивался с этим?

Сергей Михайлович
Участник форума

10 янв 2018, 23:14

Отправлено спустя 28 секунд:
mel писал(а):
Товарищи, знаю обсуждали не раз, но все таки опять задаюсь вопросом по слышимости в нашем доме.. Потолок обычная штукатурка, слой большой, слышимость в комнатах такая, что могу пересказать в деталях диалог соседей сверху... На кухне и коридоре ситуация лучше, в туалете и ванне не слышно вообще ничего... Соседи сверху делают ремонт, есть вероятность, что после ремонта ситуация улучшится или дело труба? Мебели нет, так что эхо и у меня и у соседей сверху, оно должно наверное усиливать эффект, кто сталкивался с этим?

1. Познакомтесь с соседями сверху и попросите их сделать хорошую ПРАВИЛЬНУЮ шумоизоляцию пола. Не согласятся, тогда можно пожаловаться на нарушения в УК, в Жилинспекцию, в суд.
2. Проверьте качество заделки отверстий в потолке и полу в местах прохождения труб отопления.
3. Если Вы не переделывали трассировку кабелей потолочного освещения, проверьте заделку этих отверстий в потолке.

Мебель все же планируете покупать? :)

Василёк
Участник форума
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

22 янв 2018, 17:38

У меня слышимость такая же. тоже не знаю что делать.

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
очень развеселил совет обратьться в жилинспекцию и суд. и что? заставят соседей сделать шумоизоляцию??? интересно как.

Avacha
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

23 янв 2018, 09:30

// вопрос по слышимости в нашем доме.. //
Я озаботился этим вопросом еще до заливки стяжки. Познакомился с соседом сверху и предложил за свой счет купить ему материал ,,ШумаНет,, перед заливкой стяжки. Так и сделали, расстелили рулоны. Теперь сосед доделывает чистовой ремонт, а я его слышу где-то далекооооо.-далекоооо.Даже ударный шум ослабляется и почти не раздражает. То-же самое я сделал в своей квартире для соседа снизу- надеюсь, он будет доволен

Сергей Михайлович
Участник форума

23 янв 2018, 16:32

Avacha ++++++!!!
Побольше бы таких разумных новосёлов как Вы!!
К сожалению, немало среди новоселов просто весёлых, но малограмотных, как ******. :D
запикано Модератором, не оскорбляем участников :-( пока устное предупреждение.

Тальяночка
Участник форума

12 июл 2018, 21:51

Соседи , добрый вечер ! Смотрю , уже сюда ни кто не пишет. Но я решила все таки написать . Может кому-то поможет информация.
Излагаю:
Ко мне Ривас предъявил иск. О взыскании денег за лишниюю площадь . В размере 76 тыс.(в претензии просили 96 тыс) Так вот в процессе разбирательства выяснилось , что оказывается мы им ни чего не должны. Ривас отказался от исковых требований ко мне . Суд вынес определение . Соседи, нас просто Ривас обманул. Если вдруг , к кому то предъявили уже иски - не платите , доказывайте .Лишней площади НЕТ!!!!!! Кто уже заплатил - взыскивайте обратно. У меня на руках оказались документы , по квартирам на этаже . ( это Ривас представил поэтажный план) так вот во всех квартирах тоже «лишняя площадь « видимо это и во многих квартирах в доме . Общаюсь с соседкой этажом ниже- то же самое. Я вообще удивляюсь как я то не уплатила . Я после получения требования поехала на баррикадную с деньгами , чтоб оплатить. А там не приняли сказали , что нужно на авиамоторную . Но предварительно записаться нужно. Записалась аж через месяц. Но как то все закрутилось и я не смогла к ним поехать в назначенный день. Так все и оставила . Не когда было ехать. Квитанцию не прислали. А тут они меня разозли в суде ( я с ними судилась по неустойке) решила добровольно не платить , а за это время у меня закрались сомнения на счёт площади . Вобщем решила по суду заплатить , если взыщут , то буду просить суд о рассрочки .( уже не было такой свободной суммы . Делали ремонт .) а В результате я выграла, слава Богу!!!о. Хочу с них ещё и представительские теперь взыскать .

Тальяночка
Участник форума

13 июл 2018, 10:36

Денис писал(а):
Нам план БТИ не давали. В общем мне кажется это чистой воды обман с доп. метрами. Правильно было бы составить односторонний акт и отправить заказным письмом на подписание застройщику. Если ответа нет, то подавать в суд.
Причем сейчас, у них нет никаких оснований не отдавать Вам односторонний акт. Приезжайте на Авиамоторную, просите отдать односторонний акт, если не отдают вызывайте полицию и составляйте протокол.

Сергей Михайлович
Участник форума

13 июл 2018, 14:39

Прежде чем требовать деньги, Застройщик должен при Вашем согласии внести изменения в текст ДДУ, изменить площадь и цену - это важнейшие параметры договора, эти изменения нужно зарегистрировать с Вашим участием в Росреестре, и только после этого, требования Застройщика приобретут законные основания.

Тальяночка
Участник форума

13 июл 2018, 21:46

В договоре , во всяком случае у меня, есть пункт. Где я обязуюсь оплатить если при сдаче дома окажется что Площадь квартиры увеличится. Тут все , четко. Договор заключала в 2014 году , в конце года. Тогда они содержали такие условия . ( цена договора не окончательная ). Поэтому многих обязали подписать соглашение , типо мы вам прощаем 50 000( остальное доплачивайте ) за лишние метры , а мы в мою очередь не идём в суд за неустойкой .
Юристы Мортон и пик Ривас - многое продумали . Зарплату отрабатывают прилежно .
Я то столкнулась с ними не по одному судебному делу . Хочу в прокуратуру написать - за то что Ривас содрал деньги за фиктивные метры . Я пока Ещё в гневе - за то как они себя ведут в суде . Беспардонно.

Галина2801
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

27 июл 2018, 21:03

Тальяночка, Мы по неустойке тоже судились с Ривасом, было порядка 500 тыс, срезали до 220 тыс, в итоге получили частями всю сумму, но сколько нервов потрачено и денег на юристов. (если бы знали что урежут - не стали бы даже браться за это дело). В итоге потом выставили счет за доп.метры,аж 87 тыс, и сказали пока не оплатите - не сможете собственность получить., судебное дело у нас длилось ровно год. За этот год набежала кварплата 60 тыс, якобы по одностороннему акту, который Ривас рассылал в апреле 2018 г., а квартиру по факту приняли в мае 2018 (т.к. юристы говорили, не стоит принимать пока идет судебное дело). Так что одни разборки по неустройке закончились, начались другие.

Сергей Михайлович
Участник форума

30 июл 2018, 09:26

Видно, что юрист у Вас слабоват.
  • 1
  • 277
  • 278
  • 279
  • 280
  • 281