Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 636 раз

Re: Ход строительства корпуса 23 П111М Мортонград Путилково

19 май 2016, 08:56

мастер писал(а):
не уверен, но мне кажется, что цветники- это обычно инициатива жителей. по крайней мере не помню особо мест, где ук сажала бы клумбы. а так по своему опыту: скидываться на цветы надо заранее, как и планировать клумбы.
да, планирую в эти выходные что-то красивое воткнуть у дома. Островок петуний или анютиных глазок не очень накладно. Главное чтоб у нас огородили газоны)) а то с внешней стороны дома весь газон узюзюкан((( 

Алевтина
Участник форума

19 май 2016, 20:12

Море перед домом мелеет, но на корпусе никаких изменений.
Вложения
Ход строительства корпуса 23 П111М Мортонград Путилково - IMG_0490.JPG
Ход строительства корпуса 23 П111М Мортонград Путилково - IMG_0490.JPG (399.34 КБ) 443 просмотра

Enigma
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: #26, 70-Летия Победы 4

20 май 2016, 12:08

Алевтина поделитесь пожалуйста, у Вас так же было-сначала всю территорию благоустроили,а потом занялись домом? А то в нашей ветке 26к Lok послал на ветку 14к,типа история повторяется.Что у Вас было то???

4To4ku
Участник форума
Благодарил (а): 17 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

20 май 2016, 12:19

olesyao писал(а):
4To4ku писал(а):
Одно могу сказать, как заселимся - срочно все на субботник по озеленению бульвара и придомовой территории!!!
а вот это очень хорошее предложение. И главное тут не самим выйти, а скинуться, купить качественных саженцев и правильно посадить их. Глядя на голый в-плане зелени район я искренне не понимаю, мы ж столько бабла на квартиры и ремонты тратим, неужели не можем скинуться и каждый вокруг своего дома деревья посадить, газон и кусты? Я вот готова капитально скинуться на это, хочу зелень у дома.
Ну вот новоселье отметим - и можно сажать!!! Наш спасо-тушинский выглядит голым сейчас. Я по кустарникам не подскажу какие и куда- это девочки пусть придумывают, а вот деревьями по максимуму надо засаживать

Алевтина
Участник форума

20 май 2016, 12:20

Enigma писал(а):
Алевтина поделитесь пожалуйста, у Вас так же было-сначала всю территорию благоустроили,а потом занялись домом? А то в нашей ветке 26к Lok послал на ветку 14к,типа история повторяется.Что у Вас было то???
Да, нет. Я бы не сказала, что у нас сначала вылизывали территорию. Благоустройство у нас было фигово сделано даже на момент выдачи ключей. Проблема была в другом. Мортон резко раздружился с ГВСУ, и долго не могли все замечания снять - не принимал Мортон дом у подрядчика. Скорее всего это не повторение истории, а ее продолжение. 

Enigma
Участник форума

20 май 2016, 12:29

в итоге же все хорошо закончилось! это главное

Алевтина
Участник форума

20 май 2016, 12:47

Enigma писал(а):
в итоге же все хорошо закончилось! это главное
Закончилось хорошо, потому что Мортону не очень хочется неустойки выплачивать за задержку в выдаче ключей. Согласно одному пункту ДДУ они даже досрочно нам ключи выдали. Был срок не позднее 31 декабря 2015 года. Но было и другое условие - не дольше 6 месяцев с момента получения РВ (разрешения на ввод). Так как Мортону было позарез надо получить эти РВ до начала нового года, там полномочия по подписанию РВ переходили от администрации района в область (поправьте меня если ошибаюсь), то Мортон это РВ получил за год до 31.12.2015. В итоге, сейчас суд выносит решения о выплате Мортоном нам неустойки. Мортон сопротивляется и не понимает как так-то. Очень это юристов Мортона напрягает. Так что стимул закончить и сдать дом в срок есть.
Была большая беда с канализованием, проект сетей был косячно выполнен, потому пришлось срочно переделывать сети и переподключать дома, у нас ямы у каждого подъезда были. И сточные воды со всего микрорайона Мортон вывозил ассенизаторскими машинами, выкачивая из колодца на повороте у 16 корпуса, а удовольствие не из дешевых. Короче, он предпочел пойти на такие риски и расходы, но не задерживать выдачу ключей.
Удачи вам! И скорейшего заселения. 

nike
Участник форума
Благодарил (а): 22 раза

20 май 2016, 13:18

Enigma писал(а):
А я так поняла что lok меня послал с моими вопросами)))))) второй день ищу в 14 корпусе на них ответы)))))

Ksenia
Участник форума

20 май 2016, 14:46

Мне кажется, два наших дома (ваш и наш 26 корпус) после сдачи будут очень дружными соседями) по крайней мере по форуму сужу) проблемы одни и те же, фото стройки друг у друга смотрим....)

StanSmit
Участник форума
Благодарил (а): 172 раза

20 май 2016, 14:52

А я помню, когда начали выдавать ключи первой очереди , соседи "очень любили" друг друга, почему не их дом первой шёл хотя: он построился раньше, он лучше готов и тп.

Так что я думаю, если 26 начнут выдавать раньше бомбанет у нашего 23 нехило)))

Мила
Участник форума
Благодарил (а): 144 раза

20 май 2016, 16:09

Доля правды в этом есть))) (7,8 корпуса... :D ) Но, надеюсь, дружными мы все-таки будем)

IrenKo
Участник форума
Благодарил (а): 67 раз

20 май 2016, 16:13

Что за улыбочка в наш адрес)))

Мила
Участник форума

20 май 2016, 16:15

IrenKo, это не в ваш адрес, это я со своими соседями общаюсь) обидно было, что дома, которые начали строить позже нашего, сдали досрочно.

IrenKo
Участник форума
Благодарил (а): 67 раз

20 май 2016, 16:28

Да я шучу))мы когда приезжали смотреть в августе 30 корпус ( ну очень мне хотелось, что бы была гардеробная, а в двушке ,которая смотри на 19 корпус они очень ничего) я честно говоря засмотрелась на ваши дома, и квартиры еще были в них еще были и фактически поменяла решение, так как дом стоял уже. Потом с 30 не сложилось (я совершенно не расстроилась сейчас). И я мужа уговаривала на этот корпус. Но он не поддался.)) В итоге взяли 8 корпус, когда уже ключи выдавали, хотя этот дом даже не рассматривали,так как сдача в декабре 16 должна была быть (думали еще вдруг затянут) . А оказалось в декабре, но на год раньше)))

Мила
Участник форума

20 май 2016, 16:35

Интуиция хорошая))) мы когда покупали, 7,8 корпусов в продаже не было еще( Заглядывались на 19, но в продаже только однушки оставались)