Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

tasya
Участник форума
Благодарил (а): 26 раз

Re: Ход строительства корпуса 23 П111М Мортонград Путилково

06 июн 2016, 22:57

Сегодня звонила своему менеджеру. Она сказала, что по 23 корпусу изменений нет. ГК в июне.
Наверное она искренне говорила, я даже ей поверила... просто тупо ничего не знает о реалиях... :(

StanSmit
Участник форума
Благодарил (а): 172 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

06 июн 2016, 23:19

Ключей нет, но вы держитесь там. Хорошего настроения , здоровья(с)

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 609 раз

07 июн 2016, 00:06

блик писал(а):
Вика, ну экраны на батареях будут, симпатичные они или нет тут дело вкуса, лично у меня к ним претензий нет.
  Выключатели с розетками тоже будут, а с лампочками это вы погорячились, у меня даже патроны не везде были, просто клемники из потолка торчали 
А у нас были лампочки)) я даже приятно удивилась) точнее так, где были патроны - там были лампочки, а где-то только провода
Экран понравился на радиаторах. Думала будут убогие - на нет - очень достойные оказались. Ровные, без какой-либо кривизны, хорошая белая эмаль. Предположу, что у всех в районе они одинаковые. Ну, вообщем однозначно отнесу в приятность для интересующегося товарища.

EL SID
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

07 июн 2016, 10:16

Всем спасибо за ответы. Да, теперь и у меня закралось чувство что не сдадут вовремя - каждые выходные заезжаю на стройку - ничего не происходит с нашим домом(

Бондаренко Александр
Участник форума
Благодарил (а): 14 раз

07 июн 2016, 10:49

Всем доброго времени суток. Только что звонил в Мортон в офис показа интересовался что сделано внутри дома, что делается и успевают ли по срокам ввести дом в эксплуатацию. На что ответили: заканчивают с разводкой, все стояки готовы (канализ, отопление, вент.), делают придомовую территорию и вскоре начнут остекление и отделочные работы в местах общего пользования, монтаж лифтов. По срокам ввода все успеют (30 июня), а выдача ключей начнется не ранее сентября. как то так!!!   

Soil
Участник форума
Благодарил (а): 123 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8 #23, Спасо-Тушинский 8

07 июн 2016, 10:51

Всем доброго времени суток. Только что звонил в Мортон в офис показа интересовался что сделано внутри дома, что делается и успевают ли по срокам ввести дом в эксплуатацию. На что ответили: заканчивают с разводкой, все стояки готовы (канализ, отопление, вент.), делают придомовую территорию и вскоре начнут остекление и отделочные работы в местах общего пользования, монтаж лифтов. По срокам ввода все успеют (30 июня), а выдача ключей начнется не ранее сентября. как то так!!!   
  :lol:
Изображение

EL SID
Участник форума

07 июн 2016, 10:55

Что то не верится... Судя по тому что движения в доме совсем не видно

Roman Bchv
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

07 июн 2016, 20:41

По корпусам 23 и 26 действительно нет вообще никакого движения с конца апреля (до этого хоть что-то внутри делали), очевидно с текущим положением дел к 30.06 сдать не успевают, тем не менее хочется верить что движуха начнется в ближайшее время, по ссылке ниже выложен тендер на устройство стяжки по нашему дому:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Думаю стяжку начнут физически лить не ранее 20ых чисел июня, и то только в тех квартирах где выстроены стены туалета и ванной

Кстати в личном кабинете личный менеджер обещал что стеклить балконы начнут уже в конце мая)))

olesyao
Участник форума
Благодарил (а): 325 раз

07 июн 2016, 21:16

По этой ссылке написано, что срок окончания приема заявок от поставщиков 9 июня. Ребят, я работаю в крупной компании, хорошо знаю, как проводятся тендеры и какие сроки. Говорю вам авторитетно, если срок сбор заявок 9 июня, то после этого они минимум месяц будут обрабатывать эти заявки, официально объявят итоги и ... внимание начнут процедуру заключения договора, а значит начнут лить стяжку только в лучшем случае в августе. А она еще сохнет 2 месяца. Вот интересна дальнейшая последовательность работ- ремонт в местах общего пользования, остекление и лифты уже после стяжки делают? Если так, то рв в декабре это шикарно будет.

Roman Bchv
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

07 июн 2016, 21:26

В тендерной документации указан срок выполенения июнь-июль, думаю сильного расхождени по срокам не будет, так же думаю что тендер во многом решенный, с такими сроками лишних компаний там не появится. 
Стяжка набирает примерно 90% прочности за 28 дней, а работать по ней (ну хотя бы ходит) можно уже после 7-10 дней, там поти 50% уже набирается, стяжка из м-150, тут все стандартно, думаю о двух месцах "высушивания" речь не идет.
Остекление можно делать до, после или совместно со стяжкой, по лифтам не знаю, думаю подьемное оборудование, кабины и литовые двери монтируются в самом конце.

Valentinovich Igor
Участник форума
Благодарил (а): 15 раз

07 июн 2016, 22:02

Roman Bchv писал(а):
По корпусам 23 и 26 действительно нет вообще никакого движения с конца апреля (до этого хоть что-то внутри делали), очевидно с текущим положением дел к 30.06 сдать не успевают, тем не менее хочется верить что движуха начнется в ближайшее время, по ссылке ниже выложен тендер на устройство стяжки по нашему дому:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Думаю стяжку начнут физически лить не ранее 20ых чисел июня, и то только в тех квартирах где выстроены стены туалета и ванной

Кстати в личном кабинете личный менеджер обещал что стеклить балконы начнут уже в конце мая)))
Спасибо за сообщение! 
Походу, подрядчик подставил, раз ищут нового) 

Надеюсь, там "нечестным путем" кого-то уже определили и тендер формальность, т.е. начнут в скором времени делать, пока оформляют документы)

olesyao
Участник форума
Благодарил (а): 325 раз

07 июн 2016, 22:12

Roman Bchv писал(а):
В тендерной документации указан срок выполенения июнь-июль, думаю сильного расхождени по срокам не будет, так же думаю что тендер во многом решенный, с такими сроками лишних компаний там не появится. 
Стяжка набирает примерно 90% прочности за 28 дней, а работать по ней (ну хотя бы ходит) можно уже после 7-10 дней, там поти 50% уже набирается, стяжка из м-150, тут все стандартно, думаю о двух месцах "высушивания" речь не идет.
Остекление можно делать до, после или совместно со стяжкой, по лифтам не знаю, думаю подьемное оборудование, кабины и литовые двери монтируются в самом конце.
. Ну про высушивание стяжки это было бы супер, про два месяца в офисе продаж говорили, так что это можно делить надвое как обычно. Ну поглядим когда лить начнут , если в июне то тендер точно нечистый, но нам ведь как-то пофиг, правда?) Ладно уж будем реалистами и оптимистами, че нам еще остается. Но я все же считаю, что раньше августа лить стяжку не начнут. Поглядим в общем.

EL SID
Участник форума

08 июн 2016, 10:59

Вообще стяжка пола относится к внутренней отделке и никакого отношения к ГК не имеет. Так что думаю все-же ГК 30.06 состоится

Руслан1981
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

08 июн 2016, 11:28

А вообще когда мы можем или имеем право завести свои вещи и начать ремонт?

Soil
Участник форума
Благодарил (а): 123 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8 #23, Спасо-Тушинский 8

08 июн 2016, 11:31

А вообще когда мы можем или имеем право завести свои вещи и начать ремонт?
я уже занес и аккуратно положил в своей квартире, чего и вам советую   :lol: