Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Руслан1981
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

Re: Ход строительства корпуса 23 П111М Мортонград Путилково

15 июн 2016, 10:33

А рабочие там были? Есть какая нибудь суета?

Viktori
Участник форума
Благодарил (а): 93 раза

15 июн 2016, 11:08

В доме тишина.
Я всю дорогу, услышав шум, цеплялась.. а может из нашего дома... Но каждый раз источник звука находился или у четвертого корпуса или у строящихся монолитов.
Сейчас ещё фоточки подцеплю с рабочими.
Вложения
Ход строительства корпуса 23 П111М Мортонград Путилково - DSC_0692.JPG
Ход строительства корпуса 23 П111М Мортонград Путилково - DSC_0692.JPG (450.81 КБ) 376 просмотров
Ход строительства корпуса 23 П111М Мортонград Путилково - DSC_0595.JPG
Ход строительства корпуса 23 П111М Мортонград Путилково - DSC_0595.JPG (388.35 КБ) 376 просмотров
Ход строительства корпуса 23 П111М Мортонград Путилково - DSC_0640.JPG
Ход строительства корпуса 23 П111М Мортонград Путилково - DSC_0640.JPG (376.13 КБ) 376 просмотров
Последний раз редактировалось Viktori 15 июн 2016, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

StanSmit
Участник форума
Благодарил (а): 182 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

15 июн 2016, 11:17

Ну я не думаю, что Мортон для фото отчетов цеплял рабочих и заставлял их варить трубы в нашем корпусе..Я все таки смотрю так: конечно ни о каком РВ сейчас или через месяц говорить рано, но сроки ключей еще достаточные поэтому все ок. Просто многие  нафантазировали на сентябрь, теперь расстраиваются. 

Из плюсов вижу активное благоустройство, и то, что материалы для внутренних работ уже есть в доме, также судя по сайту ГВСУ тендер на стяжку убрали, это значит что по данному вопросу также работы ведутся. Ключевое: дом наш никто не бросил, и работы ведутся, может не так активно как нам хочется, но все же.

ChizEk
Участник форума
Благодарил (а): 26 раз

15 июн 2016, 11:20

Мы были 11 числа. 5 секция 13 этаж: отопление не смонтировано, в стояках пустота, труб нет, стены ванны и туалета  (из пеноблоков) поставлены. Была слышна и видна активная работа в 4 секции, затаскивали трубы. 

Viktori
Участник форума

15 июн 2016, 11:32

StanSmit писал(а):
Ну я не думаю, что Мортон для фото отчетов цеплял рабочих и заставлял их варить трубы в нашем корпусе..Я все таки смотрю так: конечно ни о каком РВ сейчас или через месяц говорить рано, но сроки ключей еще достаточные поэтому все ок. Просто многие  нафантазировали на сентябрь, теперь расстраиваются. 

Из плюсов вижу активное благоустройство, и то, что материалы для внутренних работ уже есть в доме, также судя по сайту ГВСУ тендер на стяжку убрали, это значит что по данному вопросу также работы ведутся. Ключевое: дом наш никто не бросил, и работы ведутся, может не так активно как нам хочется, но все же.
А почему то, что тендер убрали вы считаете плюсом? Я думаю, что это скорее минус... Возможно опять разборки какие-то между ГВСУ и Мортоном. Неужели действительно убрали? Я вчера только документы по этому тендеру просматривала... 
И второе, работы ведутся ВОКРУГ дома, но не в доме!!!

пы сы . На месте тендер. Срок окончания подачи заявок - 16 июня.

ChizEk
Участник форума
Благодарил (а): 26 раз

15 июн 2016, 11:41

Я еще раз повторяю: 11 июня работы в доме ВЕЛИСЬ!!! Не нагнетайте.

kovchegin
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

15 июн 2016, 11:49

Я вот тоже не могу понять.. в ДДУ написано же, что срок выдачи ключей до 31 декабря 2016, откуда такие мечты возникли, что это произойдет раньше?.. Не думаю, что Мортону есть какая-то выгода выдавать ключи раньше срока.

Viktori
Участник форума

15 июн 2016, 12:12

ChizEk писал(а):
Я описываю только свой опыт и свои впечатления. 
Вот какие работы были выполнены за пять последних месяцев конкретно в моей квартире. 
Были сняты ручки с окон, были сняты заглушки с канализационных труб, были засраны все комнаты. К сожалению, это мой опыт и мои впечатления. Я внимательно прочитала ветки других корпусов аналогичной серии. За пол года до получения РВ там уже лифты стояли  и все МОПы были отделаны. Нашим домом не занимаются! Пеноблоки были завезены еще в прошлом году и до сих пор не установлены. Трубы, я так понимаю, большая часть уже за забором. Кто знает, что там они ещё завезли и чего не досчитаются, если в самое ближайшее время не начнутся работы и не будет наведен порядок на стройке. Элементарно должны были хотя-бы двери в подъезды поставить, если уж материалы в доме хранят, и обеспечить надлежащую охрану! 

Soil
Участник форума
Благодарил (а): 123 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8 #23, Спасо-Тушинский 8

15 июн 2016, 12:18

kovchegin писал(а):
Я вот тоже не могу понять.. в ДДУ написано же, что срок выдачи ключей до 31 декабря 2016, откуда такие мечты возникли, что это произойдет раньше?.. Не думаю, что Мортону есть какая-то выгода выдавать ключи раньше срока.
Типичный форум. Любой взять - есть часть людей фантазеров, которые сначала делают вброс "вот бы..", "если бы.." с течением постов и времени люди начинают это уже воспринимать как действительность (принимают желаемое за действительное), а потом начинаются разочарования и т.д. ) На всех так форумах, ничего нового)

Karina
Участник форума
Благодарил (а): 40 раз

15 июн 2016, 13:24

Соседи, добрый день!
В личном кабинете задала некоторые вопросы менеджеру, только со второй попытки удалось добиться ответов, в первый раз меня просто отправили к специалистам на объекте по номеру телефона.
Вот что пишут:
точный срок разрешения на ввод пока не определен, срок передачи объекта по Вашему Корпусу - до конца декабря 2016г.,( "2.3. Срок сдачи Дома в эксплуатацию – не позднее «30» июня 2016 г. 2.4. Срок передачи Застройщиком Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства – в течение 6 (шести) месяцев с момента получения разрешения на ввод Дома в эксплуатацию, но не позднее «31» декабря 2016 г.") Нарушением Застройщика в соответствии с ФЗ 214, считается нарушение второго срока. Поликлиника - планируется до конца 2018г., по расширению Путилковского шоссе - до конца текущего года - планируем начать. С уважением, Мортон-Инвест. 

Zamma
Участник форума
Благодарил (а): 29 раз

15 июн 2016, 13:30

Viktori писал(а):
ChizEk писал(а):
Вот какие работы были выполнены за пять последних месяцев конкретно в моей квартире. 
Были сняты ручки с окон, были сняты заглушки с канализационных труб, были засраны все комнаты. К сожалению, это мой опыт и мои впечатления. Я внимательно прочитала ветки других корпусов аналогичной серии. За пол года до получения РВ там уже лифты стояли  и все МОПы были отделаны. Нашим домом не занимаются!
Вот это реалистично, так мы в конце концов и останемся... одни с долгостроем посреди построенного района.
"То, что не убивает тебя, то делает тебя сильнее." Фридрих Ницше.
"Если сломать тебе ногу, то это не убьет, но и сильнее не сделает." Я.

Lok
Модератор
Благодарил (а): 1878 раз

15 июн 2016, 13:36

kovchegin писал(а):
Выгода Мортону прямая- расходы на содержание дома- отопление, освещение - переложатся на ваши плечи с момента объявления о выдаче ключей,- а это приличные деньги
Удачи в реале!

Viktori
Участник форума

15 июн 2016, 13:56

За квартиру мы заплатили 4 500 000.
Даже положив денюжки эти на депозит под 10% годовых Мортон получит 450 000 за год.
За коммуналку с двушки можно за год поиметь максимум 100 000 и это не будет являться доходом компании Мортон. Это же по сути возмещение затрат.
Поэтому я вижу прямой умысел со стороны застройщика в затягивании строительства.

kovchegin
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

15 июн 2016, 14:03

За квартиру мы заплатили 4 500 000. 
Даже положив денюжки эти на депозит под 10% годовых Мортон получит 450 000 за год.
За коммуналку с двушки можно за год поиметь максимум 100 000 и это не будет являться доходом компании Мортон. Это же возмещение затрат. 
Поэтому я вижу прямой умысел со стороны застройщика в затягивании строительства.
Абсолютно логично! Чем дольше наши с вами деньги в обороте у Мортона, тем им лучше, поэтому странно питать надежды о том, что ключи вы получите раньше срока. Коммуналка - это ничто в сравнении с доходом от оборота, к тому же, коммуналку вы будете платить только после получения ключей, т.е. не раньше чем с 31 декабря, поэтому непонятна фраза "Выгода Мортону прямая- расходы на содержание дома- отопление, освещение - а это приличные деньги". Эти деньги они так и так получат, когда придет время, а пока будут оттягивать работы до последнего.

StanSmit
Участник форума
Благодарил (а): 182 раза

15 июн 2016, 14:11

Классная цена у вас за квартиру 4.5 млн. Это Вы когда покупали? Насколько я помню такие цены были на старте.
Мы брали за 4850 в августе 14.