Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

olesyao
Участник форума
Благодарил (а): 339 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

Re: Ход строительства корпуса 23 П111М Мортонград Путилково

16 июн 2016, 19:07

Мила писал(а):
Кажется мы с мужем лоханулись больше всех) взяли в самый пик ставок по ипотеке да еще и за 5 млн (и это со скидкой!!). 
Мила, мы тоже лохи) тоже за 5 только в январе 2015. Если бы не пороли горячку, взяли бы в 8 корпусе и с нормальной ставкой, но тут как угадаешь? Экономика очень странная. Мы вообще больше всего хотели во 1-2 корпусах или в 12-13. Но теперь понимаю, что зря бы только ждали. Размер квартир в 12-13 не подходит нам. Кстати , а вот меня еще волнует вопрос по поводу как раз 1 и 2 корпусов, че-то их вообще не строят, а времени то особенно для монолита осталось всего 1,5 года, это не много. Ведь есть еще и общий срок сдачи объекта , все построят и мусора пыли меньше будет. А не могут они интересно , сроки по необъявленным в продажу корпусам еще сдвинуть ? Как думаете ?

Viktori
Участник форума
Благодарил (а): 93 раза

16 июн 2016, 19:33

Олеся, сейчас очень активно вывозят грунт из кучи, которая напротив 26-го корпуса... Мы были в воскресенье поздно вечером, машины от этой кучи одна за другой отъезжали. Скорее всего к июлю всё вывезут и начнут фундаменты заливать. А по срокам... С этими корпусами может быть и не затянут, но кроме того они же запланированные объекты инфраструктуры должны построить, и 41 корпус у которого вроди бы как ещё даже проект не согласован. Не успеют за полтора года.

olesyao
Участник форума

16 июн 2016, 19:42

Эх, короче пожить на стройке -таки придется, так как эти самые объекты инфраструктуры (а это еще два дс, школа, поликлиника, фок) по ним же сроков нам никто не озвучивал и в договоре не писали, их еще и после сдачи всех домов могут доделывать. Думаю, что вот совсем стройка в районе года через четыре только закончится. Но тут мы все приняли это, зато цена хорошая.

4To4ku
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз

16 июн 2016, 19:47

Viktori писал(а):
Криминалити в том, что нам уже полгода вещают о том, что ведется протяжка стояков и установка перегородок, и по заверениям Олеси из официальной группы во вконтакте уже в апреле они заканчивали заниматься этими работами и в мае перешли к благоустройству, но по факту вышеназванные работы не сделаны и не делаются!!! 
Я хочу получать реальную информацию из компетентных источников! 
Я не расчитываю получить ключи раньше декабря, но при таких темпах работ ключи мне видятся не раньше чем через год. Собственно, мы уже имеем срыв сроков, указанных в договоре... И мне очень не хочется тратить своё время на суды-в жизни есть более приятные занятия)
А ужас... Ну если увиденного мало то давайте добавим ещё немножко треша...
На первом фото дырочка в полу под люстру в нижней квартире... у вас такие-же будут. Возможно менять проект электрики изначально входит в ваши ремонтные планы, а я не хочу тратить лишние деньги исправляя чьё-то головотяпство.
И про "перевернутые" панели... Интересно строители штробить будут панели чтоб нормально электрику развести или ... вот как? К сожалению, не нашла среди фоток перевертышей, но обязательно зафотаю и выложу... Остальные фото без комментариев... 
Ну я был в своей квартире, у меня ноукриминалити, только одна плита на кухне в углу коряво влеплена. А электрику по любому буду пееделывать, дело затратное конечно, зато потом плеваться не буду как сейчас, когда теще в съемной квартире люстру менял... "Обожаю" люминь на скрутках на потолке под корень ломать)))))) и искать что выключить из удлинителя, чтобы утюг включить... И ВЕСЬ СВЕТ в квартире выключать, чтобы розетку или выключатель поменять, а еще ноль с массой искать... такая веселая лотерея. А после замены выключателя воду из под холодильника тряпкой в тазик собирать... Еще люблю мощные электроприборы одновременно не включать... Вот на память набросал, почему я буду переделывать проводку.

Karina
Участник форума
Благодарил (а): 40 раз

16 июн 2016, 20:39

Viktori писал(а):
Karina писал(а):
Судя по фотографиям, заезд-то у нас во двор только со стороны 6 секции... между 23 и 26 корпусом тротуар.
Нет, въезд и правда один, но именно со стороны 26-го корпуса... У шестой секции и по 3д схеме и по схеме района о присвоении адресов будет поликлиника и пешеходная дорожка вдоль стадиона к ФОКу.
Так а где проезд, если плитка выложена уже?

Viktori
Участник форума

16 июн 2016, 20:45

Фото с бокового балкончика со второго этажа. Вот они наши проезды однин к 26-му, другой к нам. А между ними, там где плитку сложили, там парковка будет...
Вложения
Ход строительства корпуса 23 П111М Мортонград Путилково - image.jpeg
Ход строительства корпуса 23 П111М Мортонград Путилково - image.jpeg (239.6 КБ) 308 просмотров

olesyao
Участник форума

16 июн 2016, 20:54

Простите меня тупенькую, то есть двор тупиковый?

Viktori
Участник форума

16 июн 2016, 21:19

Пока что делают все в соответствии с планом. По плану сквозного проезда через наш двор нет. 
Вложения
Ход строительства корпуса 23 П111М Мортонград Путилково - image.jpeg
Ход строительства корпуса 23 П111М Мортонград Путилково - image.jpeg (395.59 КБ) 275 просмотров

Alina16
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

16 июн 2016, 22:17

Добрый вечер, форумчане! Покупаем квартиру в 23 корпусе. Мы "смертники")? Или всё будет хорошо?

Lok
Модератор
Благодарил (а): 1844 раза

16 июн 2016, 22:30

покупайте, если нравится, дом то уже стоит, ну задержат на полгода, не смертельно :-)
Удачи в реале!

olesyao
Участник форума

16 июн 2016, 22:53

Вот уж на "смертельный" исход тут точно никто не рассчитывает)))

Руслан1981
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

16 июн 2016, 22:55

Скажите соседи наша хата видна с МКАД? Если у кого есть фото закиньте

Viktori
Участник форума

16 июн 2016, 23:35

Раньше наш корпус от окея просматривался, но сейчас все перегородил строящийся в новом тушино дом. КОПЭшные дома со МКАДА ещё видны, а наш вряд ли.

Ещё воть... Нарыла на просторах интернета. Тендер на внутреннюю отделку 23-го корпуса. Окончание работ согласно техзадания - декабрь 2015!!!
http://tenders.gvsu.ru/tenders/99.html
Я не нагнетаю... )

Valentinovich Igor
Участник форума
Благодарил (а): 15 раз

17 июн 2016, 00:06

Откуда в вас столько паники, господа? Еще полгода до ключей. Где необходимо - подсуетятся, количественно усилят бригады. Делать там осталось не очень много. Это только кажется, что ого-го. Смотришь на другие проекты, не только мортона - так там дома строят бешаными темпами. 

StanSmit
Участник форума
Благодарил (а): 182 раза

17 июн 2016, 10:46

Ну я пол года не следил за форумом и был спокоен, а тут начал заходить и нервы себе треплю. Отсюда вывод: быстрей от моего нервяка он не построится, поэтому релакс.
А по поводу стройки вокруг: Мортон на мой взгляд красиво все делает: отдельный въезд для грузовиков, огораживает территорию, сразу делает благоустройство и т.п