Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Odzi
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: #04, 70-Летия Победы 3

Re: Ход строительства корпуса 23 П111М Мортонград Путилково

16 июн 2016, 16:18

OlegSa писал(а):
Нет,Мила,мы- ещё хуже!)))
5 155 000 (двушка 62,5)
5 400 000 (двушка 62,3)...
Кто больше?)))

UPD Ах, да! И это с 5% скидкой и в ипотеку под 11,9%. И я вообще не думаю, что я лошара, ибо на тот момент, когда мы покупали - это был один из САМЫХ приемлемых по цене вариантов)) А знал бы, где упадешь...

Viktori
Участник форума
Благодарил (а): 93 раза

16 июн 2016, 16:35

Karina писал(а):
Судя по фотографиям, заезд-то у нас во двор только со стороны 6 секции... между 23 и 26 корпусом тротуар.
Нет, въезд и правда один, но именно со стороны 26-го корпуса... У шестой секции и по 3д схеме и по схеме района о присвоении адресов будет поликлиника и пешеходная дорожка вдоль стадиона к ФОКу.

4To4ku
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

16 июн 2016, 17:57

Viktori писал(а):
EL SID писал(а):
Раньше думал вот бы до декабря успели выдать ключи... Теперь уже начинаю мечтать чтобы вышло пораньше..))
Чтоб сильно не мечталось) Ужасы нашего городка...
и что что не так на фотографиях? Вроде ноукриминалити

Viktori
Участник форума

16 июн 2016, 18:59

Криминалити в том, что нам уже полгода вещают о том, что ведется протяжка стояков и установка перегородок, и по заверениям Олеси из официальной группы во вконтакте уже в апреле они заканчивали заниматься этими работами и в мае перешли к благоустройству, но по факту вышеназванные работы не сделаны и не делаются!!! 
Я хочу получать реальную информацию из компетентных источников! 
Я не расчитываю получить ключи раньше декабря, но при таких темпах работ ключи мне видятся не раньше чем через год. Собственно, мы уже имеем срыв сроков, указанных в договоре... И мне очень не хочется тратить своё время на суды-в жизни есть более приятные занятия)
А ужас... Ну если увиденного мало то давайте добавим ещё немножко треша...
На первом фото дырочка в полу под люстру в нижней квартире... у вас такие-же будут. Возможно менять проект электрики изначально входит в ваши ремонтные планы, а я не хочу тратить лишние деньги исправляя чьё-то головотяпство.
И про "перевернутые" панели... Интересно строители штробить будут панели чтоб нормально электрику развести или ... вот как? К сожалению, не нашла среди фоток перевертышей, но обязательно зафотаю и выложу... Остальные фото без комментариев... 
Вложения
Ход строительства корпуса 23 П111М Мортонград Путилково - DSC_0610.JPG
Ход строительства корпуса 23 П111М Мортонград Путилково - DSC_0610.JPG (263.06 КБ) 364 просмотра
Ход строительства корпуса 23 П111М Мортонград Путилково - DSC_0613.JPG
Ход строительства корпуса 23 П111М Мортонград Путилково - DSC_0613.JPG (298.43 КБ) 364 просмотра
Ход строительства корпуса 23 П111М Мортонград Путилково - DSC_0569.JPG
Ход строительства корпуса 23 П111М Мортонград Путилково - DSC_0569.JPG (309.56 КБ) 364 просмотра
Ход строительства корпуса 23 П111М Мортонград Путилково - DSC_0568.JPG
Ход строительства корпуса 23 П111М Мортонград Путилково - DSC_0568.JPG (225.53 КБ) 364 просмотра
Последний раз редактировалось Viktori 16 июн 2016, 19:14, всего редактировалось 5 раз.

olesyao
Участник форума
Благодарил (а): 325 раз

16 июн 2016, 19:07

Мила писал(а):
Кажется мы с мужем лоханулись больше всех) взяли в самый пик ставок по ипотеке да еще и за 5 млн (и это со скидкой!!). 
Мила, мы тоже лохи) тоже за 5 только в январе 2015. Если бы не пороли горячку, взяли бы в 8 корпусе и с нормальной ставкой, но тут как угадаешь? Экономика очень странная. Мы вообще больше всего хотели во 1-2 корпусах или в 12-13. Но теперь понимаю, что зря бы только ждали. Размер квартир в 12-13 не подходит нам. Кстати , а вот меня еще волнует вопрос по поводу как раз 1 и 2 корпусов, че-то их вообще не строят, а времени то особенно для монолита осталось всего 1,5 года, это не много. Ведь есть еще и общий срок сдачи объекта , все построят и мусора пыли меньше будет. А не могут они интересно , сроки по необъявленным в продажу корпусам еще сдвинуть ? Как думаете ?

Viktori
Участник форума

16 июн 2016, 19:33

Олеся, сейчас очень активно вывозят грунт из кучи, которая напротив 26-го корпуса... Мы были в воскресенье поздно вечером, машины от этой кучи одна за другой отъезжали. Скорее всего к июлю всё вывезут и начнут фундаменты заливать. А по срокам... С этими корпусами может быть и не затянут, но кроме того они же запланированные объекты инфраструктуры должны построить, и 41 корпус у которого вроди бы как ещё даже проект не согласован. Не успеют за полтора года.

olesyao
Участник форума

16 июн 2016, 19:42

Эх, короче пожить на стройке -таки придется, так как эти самые объекты инфраструктуры (а это еще два дс, школа, поликлиника, фок) по ним же сроков нам никто не озвучивал и в договоре не писали, их еще и после сдачи всех домов могут доделывать. Думаю, что вот совсем стройка в районе года через четыре только закончится. Но тут мы все приняли это, зато цена хорошая.

4To4ku
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз

16 июн 2016, 19:47

Viktori писал(а):
Криминалити в том, что нам уже полгода вещают о том, что ведется протяжка стояков и установка перегородок, и по заверениям Олеси из официальной группы во вконтакте уже в апреле они заканчивали заниматься этими работами и в мае перешли к благоустройству, но по факту вышеназванные работы не сделаны и не делаются!!! 
Я хочу получать реальную информацию из компетентных источников! 
Я не расчитываю получить ключи раньше декабря, но при таких темпах работ ключи мне видятся не раньше чем через год. Собственно, мы уже имеем срыв сроков, указанных в договоре... И мне очень не хочется тратить своё время на суды-в жизни есть более приятные занятия)
А ужас... Ну если увиденного мало то давайте добавим ещё немножко треша...
На первом фото дырочка в полу под люстру в нижней квартире... у вас такие-же будут. Возможно менять проект электрики изначально входит в ваши ремонтные планы, а я не хочу тратить лишние деньги исправляя чьё-то головотяпство.
И про "перевернутые" панели... Интересно строители штробить будут панели чтоб нормально электрику развести или ... вот как? К сожалению, не нашла среди фоток перевертышей, но обязательно зафотаю и выложу... Остальные фото без комментариев... 
Ну я был в своей квартире, у меня ноукриминалити, только одна плита на кухне в углу коряво влеплена. А электрику по любому буду пееделывать, дело затратное конечно, зато потом плеваться не буду как сейчас, когда теще в съемной квартире люстру менял... "Обожаю" люминь на скрутках на потолке под корень ломать)))))) и искать что выключить из удлинителя, чтобы утюг включить... И ВЕСЬ СВЕТ в квартире выключать, чтобы розетку или выключатель поменять, а еще ноль с массой искать... такая веселая лотерея. А после замены выключателя воду из под холодильника тряпкой в тазик собирать... Еще люблю мощные электроприборы одновременно не включать... Вот на память набросал, почему я буду переделывать проводку.

Karina
Участник форума
Благодарил (а): 37 раз

16 июн 2016, 20:39

Viktori писал(а):
Karina писал(а):
Судя по фотографиям, заезд-то у нас во двор только со стороны 6 секции... между 23 и 26 корпусом тротуар.
Нет, въезд и правда один, но именно со стороны 26-го корпуса... У шестой секции и по 3д схеме и по схеме района о присвоении адресов будет поликлиника и пешеходная дорожка вдоль стадиона к ФОКу.
Так а где проезд, если плитка выложена уже?

Viktori
Участник форума

16 июн 2016, 20:45

Фото с бокового балкончика со второго этажа. Вот они наши проезды однин к 26-му, другой к нам. А между ними, там где плитку сложили, там парковка будет...
Вложения
Ход строительства корпуса 23 П111М Мортонград Путилково - image.jpeg
Ход строительства корпуса 23 П111М Мортонград Путилково - image.jpeg (239.6 КБ) 299 просмотров

olesyao
Участник форума

16 июн 2016, 20:54

Простите меня тупенькую, то есть двор тупиковый?

Viktori
Участник форума

16 июн 2016, 21:19

Пока что делают все в соответствии с планом. По плану сквозного проезда через наш двор нет. 
Вложения
Ход строительства корпуса 23 П111М Мортонград Путилково - image.jpeg
Ход строительства корпуса 23 П111М Мортонград Путилково - image.jpeg (395.59 КБ) 266 просмотров

Alina16
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

16 июн 2016, 22:17

Добрый вечер, форумчане! Покупаем квартиру в 23 корпусе. Мы "смертники")? Или всё будет хорошо?

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1535 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

16 июн 2016, 22:30

покупайте, если нравится, дом то уже стоит, ну задержат на полгода, не смертельно :-)
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

olesyao
Участник форума

16 июн 2016, 22:53

Вот уж на "смертельный" исход тут точно никто не рассчитывает)))