Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

EL SID
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

Re: Ход строительства корпуса 23 П111М Мортонград Путилково

15 авг 2016, 14:37

Алевтина писал(а):
не надо
Очень развернуто)))
А если не оспаривать, вас Мортон пошлет в Артем трейдинг и вы там суд проиграете и тютю.

EL SID
Участник форума

15 авг 2016, 14:38

kovchegin писал(а):
Т.к. этот пункт договора (а он такой не единственный) противоречит федеральному законодательству, то она считается ничтожным и поэтому нет юридических оснований его соблюдать. Так что можно сразу идти в арбитраж
То что он противоречит законодательству еще надо доказать. Для этого надо обратиться в суд. Собственно о чем я и написал. Если вы придете с улицы и скажете что это не законно, суды не ринутся вам верить на слово.

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 637 раз

15 авг 2016, 14:40

EL SID писал(а):
Алевтина писал(а):
не надо
Очень развернуто)))
А если не оспаривать, вас Мортон пошлет в Артем трейдинг и вы там суд проиграете и тютю.

Развернуто вам юрист с опытом расскажет, а я так просто много с одним из них общаюсь по стечению семейных обстоятельств. Ну и сами мы уже отсудили неустойку. Так что от меня эту инфу примите на веру, но сами еще проконсультируйтесь у специалистов.

Мила
Участник форума
Благодарил (а): 144 раза

15 авг 2016, 15:09

Нам бы квартиру побыстрее и в срок. И без судов желательно.. Хочется уже жить нормально, а не откладывать ежемесячно сумму чужому дяде на съем(

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1515 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

15 авг 2016, 15:16

olesyao писал(а):
пока себя неустойкой успокаиваю
только вот не надо на это надеяться, если ВСЕ подадут на неустойку, то Ривасу-Мортону капец наступит и окажетесь с присужденной, но не выплаченной неустойкой...
Мила писал(а):
Нам бы квартиру побыстрее и в срок. И без судов желательно..
вот правильно, думайте о хорошем, и все сбудется :-)
С уважением, Анатолий.

EL SID
Участник форума

15 авг 2016, 15:27

Алевтина писал(а):
Развернуто вам юрист с опытом расскажет, а я так просто много с одним из них общаюсь по стечению семейных обстоятельств. Ну и сами мы уже отсудили неустойку. Так что от меня эту инфу примите на веру, но сами еще проконсультируйтесь у специалистов.
Моя сестра адвокат, говорила придется оспаривать третейскую оговорку. Но я бы предпочел чтобы правы были именно Вы)

Valentinovich Igor
Участник форума
Благодарил (а): 15 раз

15 авг 2016, 15:31

Мила писал(а):
Нам бы квартиру побыстрее и в срок. И без судов желательно.. Хочется уже жить нормально, а не откладывать ежемесячно сумму чужому дяде на съем(
Вот-вот, врядли кто-то хочет судиться, я потому и говорю - просто надавить на мортон коллективно, чтобы они хоть зашевелились. Как - пока не понятно.

olesyao
Участник форума
Благодарил (а): 324 раза

15 авг 2016, 15:42

Ну давайте надавим. Есть у кого идеи с чего начать-то можно? А вообще я думаю, что весь дом вряд ли в суд подаст, а сколько таких домов у мортона, если бы неустойки были для них так критично, Мортона давно бы не было на рынке недвижимости

EL SID
Участник форума

15 авг 2016, 15:59

Valentinovich Igor писал(а):
Вот-вот, врядли кто-то хочет судиться, я потому и говорю - просто надавить на мортон коллективно, чтобы они хоть зашевелились. Как - пока не понятно.
Дави не дави.. Они же не делают ничерта не оттого что им лень. А оттого что не могут по какой то причине. От наших давлений причина не устранится.
Valentinovich Igor писал(а):

Я не думаю что стройка стоит от того что им лень, и если мы их пнем они начнут работать. Там причины наверно не зависящие от нас никак.

Алевтина
Участник форума

15 авг 2016, 16:13

Lok писал(а):
olesyao писал(а):
пока себя неустойкой успокаиваю
только вот не надо на это надеяться, если ВСЕ подадут на неустойку, то Ривасу-Мортону капец наступит и окажетесь с присужденной, но не выплаченной неустойкой...

Анатолий, как шутка она конечно прикольная, но как показала практика ( муж штудировал не один месяц сайты судов и следил за решениями по искам к РИВАС МО) похоже на негласное указание, срезать до 50% суммы взыскания. Даже аппеляции не помогают. А Красногорский суд вообще отказал в рассмотрении иска. Так что никто этих исков не боится. И судиться надо аккуратно, без лишних движений, типа оспаривать пункт о третейском суде и т.п.

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1515 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

15 авг 2016, 16:38

...да я просто призываю не думать о плохом, мысли, они материализуются... ну поднапряжется Мортон, как всегда в последний момент, и сделает дом в срок, а начинать делить шкуру неубитого медведя, ну не знаю, на все соломки не хватит :-) . Вы же создали ИГ и трясли Мортон по поводу и 37 и Вашего 14, а тут только мысли о неустойке и никаких движений, вот я о чем.
С уважением, Анатолий.

Алевтина
Участник форума

15 авг 2016, 16:58

Lok писал(а):
...да я просто призываю не думать о плохом, мысли, они материализуются... ну поднапряжется Мортон, как всегда в последний момент, и сделает дом в срок, а начинать делить шкуру неубитого медведя, ну не знаю, на все соломки не хватит :-) . Вы же создали ИГ и трясли Мортон по поводу и 37 и Вашего 14, а тут только мысли о неустойке и никаких движений, вот я о чем.
Ну да, собирались, трясли. Вообще наш дом сдали даже с косяками по канализации, потом подключали как положено, еще пол-года ковыряли все подъезды.

zxcpoi
Участник форума
Благодарил (а): 129 раз

15 авг 2016, 17:29

EL SID писал(а):

Я не думаю что стройка стоит от того что им лень, и если мы их пнем они начнут работать. Там причины наверно не зависящие от нас никак.
Уже писали что тендеры не берут подрядчики.

А значит или денег мало мортон предлагает или там такие взаимозависимости изза мортона с другими работами, что подрядчик не возьмется
roi.ru/25252 - Путилково к Москве
roi.ru/27455 - пешеходный переход над МКАД

Anna2015
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз

16 авг 2016, 10:02

Сегодня подробненько побеседовала с отделом показов. В доме кровля в порядке, лифты установлены, электрика сделана. Не сделаны балконы, инженерные сети частично (идет монтаж), стяжка сейчас идет на 26-м, следом будет делаться на 23-м, и окраска. В дом пока не водят из соображений безопасности. В 26-м можно посмотреть, туда водят. Срок сдачи дома - 30.10.2016г. И это реально! Таков итог беседы.
Последний раз редактировалось Anna2015 16 авг 2016, 10:20, всего редактировалось 1 раз.

Мила
Участник форума
Благодарил (а): 144 раза

16 авг 2016, 10:04

Мда, я уже ничьим словам не верю, пока собственными глазами не увижу результаты. В группе в вк Олеся заливает, что лифты установят к получению ЗОС.