Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

oOo
Участник форума

Re: Ход строительства корпуса 23 П111М Мортонград Путилково

19 авг 2016, 12:19

Да конечно все нормально не стоит застройщика трогать он все успеет и качественно сделает)))
А потом после сдачи квартиры, надеюсь во время, мы сделаем ремонт и (после сентябрьского дождика) неожиданно для нас от стены отойдут обои вздуется паркет, пойдёт серенькая плесень, дальше мы пойдём в управляющу компанию тратить свои нервы, управляющая скажет что мы не причём это застройщик, пишите заявление вым перезвонят.... (До сих пор перезванивают, такой опыт приобрёл в Бутово парке 2б )

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 640 раз

19 авг 2016, 12:20

В нашем 14 корпусе во время ливневых дождей с ветром заливает в лоджию через щели между витражом и парапетом. Лужи стоят - смотреть страшно. Надо обязательно заделывать щели или менять блок остекления. В вашем доме так же хлестало в эти окна, потому и потопы.

Viktori
Участник форума
Благодарил (а): 93 раза

19 авг 2016, 12:29

На фотографиях видно, что течь не из окон, а по стыку панелей балкон/кухня. А эти стыки ещё осенью "промазывали". Что и говорить, качество оставляет желать лучшего(((
Вложения
Ход строительства корпуса 23 П111М Мортонград Путилково - image.jpeg
Ход строительства корпуса 23 П111М Мортонград Путилково - image.jpeg (137.51 КБ) 478 просмотров

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

19 авг 2016, 12:32

Viktori писал(а):
Я не сомневаюсь что ключи мы получим. Вопрос сроков. Когда мы ввязывались в историю с покупкой квартиры мы понимали, что до конца года нам прийдется затянуть пояса и оставили некоторую сумму на этот период и на ремонт. После 31.12 прийдется залезть в ремонтные деньги а этого делать совсем не хочется....
А форум-то наверно читали перед покупкой....
И думали - вот, лохи в первой очереди попали... На год им квартиры задержали!! Люди с ипотеками, со съемными квартирами - обломались..

Но мы то - нет! Мы то - умные..!! У нас-то такого не будет!! У нас же ДДУ!!

Ничего, ребят.. Сейчас поплачете - потом над покупателями третьей очереди смеяться будете ;)
Спросите - что за третья очередь? Да ничего, лес срубят - и впритык к окнам поставят 30-этажные коробки. Или во внутреннем дворе вместо школы (или что там) воткнут. И плакал ваш "вид на Алешкинский лес" :cry:
Мортон - он такой.....
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Алевтина
Участник форума

19 авг 2016, 12:39

Алекс, соседищее, сегодня ж тЯпницО. Вы чё такой недобрый?

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

19 авг 2016, 12:41

Алевтина писал(а):
Алекс, соседищее, сегодня ж тЯпницО. Вы чё такой недобрый?
Алевтина(чка), ну прикольно же.. :D

А то написал по-хорошему (дождетесь мол, не переживайте) - не понравилось, обматюкали..
Ну, давайте начистоту тогда. Видимо, это хотят услышать ожидающие своих квартир.

Зато теперь они знают, кто виноват в их несчастьях - АЛЕКС!!! :evil:
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Avacha
Участник форума

19 авг 2016, 12:56

mel писал(а):
И я смотрю на этот закуток, если его отгородить и при наличии адекватных соседей, то можно там хотя бы обувь снимать и зимнюю одежду вешать например. Еще бонус - лучшая шумоизоляция. Я правда габариты образуемого помещения не представляю, даже примерно. Коридоры в двушках крайне тесные, не знаю как обыграть их кроме двух неглубоких обувниц вдоль стены и большого зеркала над ними.

Добрый день, будущие соседи.
Не хотел участвовать в форуме, но после прочтения некоторых постов зарегился. Хотелось бы донести некоторую информацию до желающих самовольно оттяпать себе кусочек общедомовой территории в виде переборки в приквартирном тамбуре с последующим захламлением. Статья 36 жилищного кодекса прямо запрещает самовольный захват общедомовой территории, к которой относится и приквартирный тамбур. У меня имеется опыт проживания с наглецом-соседом. Он решил, что в общем тамбуре имеется кусочек его собственности и начал захламлять его шкафами с банками и прочей рухлядью.Неоднократные разговоры не помогали ( хотел все разнести в щепки,жена удержала- тебя привлекут). Написал в жилищную комиссию, пож. инспекцию и участковому. Прислали людей и те вынесли хлам на помойку. А ранее эта с.... курил там. Вонь стояла . По-мужски объяснил ему, что пакостить там, где живешь нехорошо. Предлагаю адекватным соседям жить в своем доме в чистоте и порядке. Коляска в тамбуре- святое дело ( все всё понимают- лучшее детям), но никаких переборок, рухляди-шкафов и горшков с цветами, великов там быть НЕ ДОЛЖНО. Участковый с жил. и пож. инспекциями просто майнают рухлядь за борт. Хотелось бы хоть здесь жить с аккуратными и культурными соседями.

mel
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8 #23, Спасо-Тушинский 8

19 авг 2016, 13:05

А кто против порядка то? Я думаю все за порядок и добрососедство. Я против шкафов и загромождения хотя бы из-за пожарной безопасности. Та же статья 36 разрешает это (перегородка на две квартиры) делать в случае согласия остальных соседей и если это им не мешает. Перегородка нужна хотя бы и для сохранности той же коляски: соседи бывают разные, многие не закрывают общую дверь, уходя из квартиры...

Алевтина
Участник форума

19 авг 2016, 13:25

Есть практика по установке дверей с замком или домофоном из лифтового холла для всех 4 квартир. По ключу при этом остается у консьержки и в УК. Таким образом проходной двор исключается и детской коляске ничто не угрожает.

mel
Участник форума

19 авг 2016, 13:34

Живя все 90-е и начало 20 -х в митино с общей дверью с замком на 4 квартиры: воруют постоянно - и велосипеды и коляски и прочее - все что плохо лежит. Многие соседи ленятся (либо другая причина) и не закрывают общую дверь, уходя и оставляя ее открытой, кто то не хочет сдавать деньги на общую дверь/ремонт на этаже. Опять же договориться проще с одним, чем с 4. Несколько спасает консьержка, которая не пускает подозрительных лиц в подъезд, но это уже на совести каждого конкретного лица. Кто работает, кто просто сидит. По мне - чем больше дверей, тем безопаснее, хотя бы по ощущениям.

Avacha
Участник форума

19 авг 2016, 13:45

mel писал(а):
А кто против порядка то? Я думаю все за порядок и добрососедство. Я против шкафов и загромождения хотя бы из-за пожарной безопасности. Та же статья 36 разрешает это (перегородка на две квартиры) делать в случае согласия остальных соседей и если это им не мешает. Перегородка нужна хотя бы и для сохранности той же коляски: соседи бывают разные, многие не закрывают общую дверь, уходя из квартиры...

Пожалуйста, прочитайте комментарии и разъяснения к статье 36 жил. кодекса. Переборку на 2 -е квартиры установить можно, но для этого требуется согласие не только соседей по лестничной клетке ,а собственников ВСЕГО дома, так как эта территория относится в общедомовой собственности. В случае отсутствия согласия жильцов ВСЕГО дома переборка считается установленной незаконно и демонтируется на раз. А великам не место в тамбуре
Согласие-есть продукт при полном непротивлении сторон

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

19 авг 2016, 13:50

особо умным соседи обещают переломать ноги, так что осторожнее:))))

mel
Участник форума

19 авг 2016, 13:56

Не вижу преград, можно вынести на повестку дня на общем собрании, можно взять в аренду, если эта собственность в оперативном управление обслуживающей организации (УК). В любом случае можно попробовать, если по каким то причинам "нет" - на "нет" и суда нет. Все это удовольствие оформляется официально при желании. Часто принимаю участие в собраниях жильцов там где живу сейчас - решаются вопросы и гораздо сложнее, вот недавно некая группа из жильцов получила кворум жильцов и разрешение властей Москвы и закрыла парковку перед и за домом для ограниченного круга жильцов. Новых не пускают из-за нехватки мест. Но это скорее отрицательный пример. В перегородке же, ограждающей 2-3 квадратных метра на 2 квартиры общей площадью более ста метров - думаю в этом нет ни проблемы, ни неудобства другим жильцам, мне так кажется.

StanSmit
Участник форума
Благодарил (а): 172 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

19 авг 2016, 13:58

Каждый из нас устанавливает свои нормы, кто-то считает что коляска это вполне, кто-то шины, а кто-то обувь. Где грань? Если у 4 соседей на площадке в этом есть понимание, то наверно это нормально. Я думаю, что чем меньше используется общедомовая территория под частные нужды тем лучше для всех. Тем более как написали выше есть статья закона которая это регулирует.
P.S Сами также будем иметь проблемы с размещением коляски, велосипеда и тп.

Avacha
Участник форума

19 авг 2016, 14:03

мастер писал(а):
особо умным соседи обещают переломать ноги, так что осторожнее:))))

А, ерунда. Обещать-не значит жениться. Хотя лом желательно носить с собой