Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Владимир 1957
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

Re: Ход строительства корпуса 23 П111М Мортонград Путилково

12 сен 2016, 14:56

Отвечаю раздельно. 1.Право на налоговый вычет наступает до получения свидетельства о праве собственности. Теперь его вообще не будет, будет выписка из госреестра на момент запроса. Вычет - на основании акта приема, ДДУ,подтвержденного платежа и бухгалтерской справки с работы (это все на сайте налоговой). 2.Кто работает в составе бригад Мортона Комфорта, якуты, таджики, или евреи, не знаю. Перед входом в мортон комфорт таджики, предлагающие свои услуги крутятся, но это самостийный рынок труда. Мортон комфорт не предлагает начать работы до заселения, это конечно абсурд. Мортон обещает запустить на ремонт клиентов мортон комфорта первыми с началом передачи квартир. Но это совсем другая и правдивая история. Офис ремонтеров как раз напротив 23 корпуса в жилом доме на первом этаже. Подробности на месте после допроса военнопленных и местных жителей. Качество ремонта оценивать сложно, но то, что они предъявляют как образцы, выглядит весьма прилично. Я их выбрал из-за цены. Она у них самая привлекательная среди конкурентов (или я плохо искал) ну и представительство на объекте упрощает будущие взаимоотношения. А там поглядим. Про любую потенциальную подрядную организацию можно вывалить массу ужастиков. Причину своего выбора я назвал.

ArEHT_CMuT
Участник форума
Благодарил (а): 144 раза

12 сен 2016, 15:13

Владимир 1957, не спорю, цены вроде как шоколадные, но, меня смутило то, что материалы у них свои, ты не знаешь как и что тебе положат и сделают. Свои материалы, если не ошибаюсь, за доплату можно только. Еще меня смутило то, что девочка, продающая эту услугу, вообще не понимает в строительстве и не знает о чем говорит, хотя мне могло так "повезти". И еще про гарантию, на словах она. В договоре их типовом нет ни слова о ней. Судится только в третейском суде их карманном...
А по поводу посмотреть работы, да новый ремонт, если он не совсем безрукими сделан, будет смотреться нормально в любом случае. Весь вопрос в там, как он себя со временем вести будет.
У меня лично выбор не в их пользу сложился еще и потому, что сам жить планировал и делал всё для себя, и из того, что сам хочу. А под сдачу, самое оно. Всё это мое личное мнение, ничего никому не навязываю.

Владимир 1957
Участник форума

12 сен 2016, 16:07

Конечно в наших разговорах нет приговора. Это лишь дискуссия и обмен опытом. Мне с менеджером парнем наоборот повезло. Он подсказал чего я раньше не знал и кое в чем поправил. Хотя вначале я с ненавистью в екселе правил его проект сметы. Запросил сметы конкурентов, Мортон на моем домашнем конкурсе победил. В материалы они предлагают от своих поставщиков и сосвоей доставкой. Меня это устраивает больше чем я сам буду кувыркаться по строительным магазинам и частями таскать в квартиру под улюлюканье строителей - не то привёз, не хватило и т.д. По такой схеме отремонтировали квартиру сыну в Городе Набережных. Теперь я сам выбрал такую схему подряда уже для дочери. Я не криворукий, но строителям пока доверяю, не обижали. Не надо оставлять им надежду на обман в начале переговоров. Они такие же люди как мы и на рожон не полезут

Руслан1981
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

12 сен 2016, 16:11

Интересно а На какую сумму расчитывать при их ремонте за двушку? Я тоже в раздумии самому делать или у них заказать.

maikllll
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз

12 сен 2016, 16:15

Владимир 1957 писал(а):
Я их выбрал из-за цены. Она у них самая привлекательная среди конкурентов
А сориентируйте по цене!
Путилково, д.23, секц.1, эт.17

Руслан1981
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

12 сен 2016, 16:28

За 400-500 тыс я бы согласился

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 254 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

12 сен 2016, 16:28

Владимир 1957 писал(а):
Я их выбрал из-за цены. Она у них самая привлекательная среди конкурентов
Ага, сААААмая привлекательная :mrgreen:
Поклеить обои (поклеить - да, да - на полностью подготовленные стены!!!!!!!!!!) в 3-ке - 80 тысяч рублей!!!!!!!
Официально заявляю всем форумчанам - готов обклеить все 3-к квартиры в Мортонграде за 70 000 тысяч каждая!!!!!!!!!
Даже если по 1 рабочему дню на комнату (готов работать без выходных) как бы 700-тысячный доход в месяц мне очень не помешает 8-)
Хоть завтра готов уволиться со своей руководящей супердолжности
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Владимир 1957
Участник форума

12 сен 2016, 16:30

Ориентир будет кривоватый, он зависит от площади и множества нюансов в хотелках. Однушка 46 с санузлом под ключ и балконом, потолки штукатуренные, чт дороже натяжных - около 500000. Но ещё раз повторю - очень много зависит от нюансов. Я назвал цену под заселение, нет только мебели.

Владимир 1957
Участник форума

12 сен 2016, 16:43

Я тоже готов поклеить обои всем форумчанам и автору идеи тоже. Но мне пусть поклеят специально обученные люди, а не супер руководители

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 254 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

12 сен 2016, 16:59

Дорогой Владимир 1957, когда к вам в квартиру заедут "специально обученные люди" из Мортон-комфорта:
1. Сделайте их групповое фото;
2. Сделайте групповое фото "личностей", которые "крутятся" у входа в Мортон-комфорт;
3. Выложите на форум;
4. Попробуйте отличить первых от вторых, а заодно подробно объяснить форумчанам - где "специально обученные", а где "непонятные личности"
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

zxcpoi
Участник форума
Благодарил (а): 175 раз

12 сен 2016, 17:23

Владимир 1957 писал(а):
поклеят специально обученные люди, а не супер руководители
супер руководители возьмут деньги и организуют тех же специально обученных таджиков
roi.ru/25252 - Путилково к Москве
roi.ru/27455 - пешеходный переход над МКАД

Елена12345
Участник форума

13 сен 2016, 13:49

Подскажите, как найти группу в телеграмме?

Viktori
Участник форума
Благодарил (а): 93 раза

13 сен 2016, 14:00

Мила писал(а):
Дорогие соседи, в связи с хорошими новостями, я не удержалась и создала группу в Telegram с помощью нашего дорого соседа по соседнему корпусу Crackozabr )) Так что, милости прошу, устанавливайте программу, у кого еще не установлена и переходите по ссылке https://telegram.me/joinchat/DFwmT0E2hahaVI5xk4F2cg
И да, с форума никто не уходит ;)

Professor
Участник форума

13 сен 2016, 15:43

Все обещали оставаться на форуме, но почему-то все перетекли в телеграм ))) С таким же успехом можно было бы создать тему "Курилка" на формуме, для всякого флуда.
Транслирую фото, которые выкладывали в телеграме
Изображение
Изображение

Karina
Участник форума
Благодарил (а): 40 раз

13 сен 2016, 16:23

Спасибо за фотки! Не бросайте нас тут!!!))