Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

olesyao
Участник форума
Благодарил (а): 325 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

Re: Ход строительства корпуса 23 П111М Мортонград Путилково

11 сен 2016, 19:59

Ага) турникеты в лучший мир)

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1520 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

11 сен 2016, 20:52

Между 34 и 35 как раз для белья-ковров, там джипы ставят :-)
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

Professor
Участник форума

12 сен 2016, 09:11

mozga писал(а):
Интересно, а не по делу вы там чем занимаетесь? В тендере участвуете? Подозрительно как то

А не по делу люди уже ключи получают и готовятся новый год встречать в новой квартире ) Вон видите, кто-то на кухне ужин готовит уже? :))))

Изображение

Владимир 1957
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

12 сен 2016, 11:08

Здравствуйте коллеги! Читаю все, пишу первый раз. Есть чем поделиться. Месяца полтора назад, напрягшись от пропущенного срока сдачи 23 корпуса госкомиссии я начал терроризировать всех подряд менеджеров продаж по случаю такого безобразия. Все городили примерно одно и то-же - "читайтке ДДУ, там заселение обещано до конца 2016 года, конец года не наступил, терпите". Но за этими весьма дежурными рассуждениями пробивались фразы о плане сдачи до декабря включительно как 100% гарантия, и возможно! начало заселения в октябре. При этом, у кого договор на ремонт квартиры с Мортоном, ключи в первую очередь. Я не очень верил, но в последние недели пошло реальное шевеление. Покраску они быстро закончат, альпинсты на стене работают ловко. Больше беспокоит остекление балконов, лифтовое хозяйство и прочие внутренние работы. Но если внутри работают такие-же "перцы" как альпинисты на стене, думаю многие на новый год уже зайдут в свои квартиры с ремонтом. Чтобы со своим диваном, кроватью - навряд ли, но тоже ничего. Налоговый вычет, кто работает "не в конвертах" и имеет право получат за весь свой НДФЛ за 2016 год. Так что есть что-то хорошее в нашей истории, не только красивые закаты в Мортонграде...

Dinkis
Участник форума

12 сен 2016, 11:57

Разве налоговый вычет не после получения прав собственности?

maikllll
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

12 сен 2016, 12:16

Владимир 1957 писал(а):
у кого договор на ремонт квартиры с Мортоном,
А можно поподробнее про это? Вопрос ремонта сразу с договором обговаривается? Что входит, сколько стоит?
Путилково, д.23, секц.1, эт.17

Soil
Участник форума
Благодарил (а): 123 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8 #23, Спасо-Тушинский 8

12 сен 2016, 12:46

maikllll писал(а):
у кого договор на ремонт квартиры с Мортоном,
Полная втираемая дичь мордора, чтобы скорее бежали заказывать ремонт у них. А еще они говорят, что их ремонтная бригада имеет доступ в квартиры еще ДО выдачи ключей. Почитайте этот форум и поймете, что ЭТО ЛОЖЬ.

ArEHT_CMuT
Участник форума
Благодарил (а): 89 раз

12 сен 2016, 13:29

Вы договора то читали? С мортон-комфортом..?) Там на словах всё прекрасно, а реально работают те же таджики, хрен пойми из чего делают и как. Ну может быть зайдут они на месяц полтора раньше, чем вы, ну и что? Черновую может успеют сделать... А гарантий, самое интересное, никаких, по договору, а на словах 2 года что ли или 5 лет...)
Кстати то сдачи дома нахождение каких-либо бригад и производство отделочных работ в квартирах это нарушение, застройщика могут за *опу так взять...

Владимир 1957
Участник форума

12 сен 2016, 14:56

Отвечаю раздельно. 1.Право на налоговый вычет наступает до получения свидетельства о праве собственности. Теперь его вообще не будет, будет выписка из госреестра на момент запроса. Вычет - на основании акта приема, ДДУ,подтвержденного платежа и бухгалтерской справки с работы (это все на сайте налоговой). 2.Кто работает в составе бригад Мортона Комфорта, якуты, таджики, или евреи, не знаю. Перед входом в мортон комфорт таджики, предлагающие свои услуги крутятся, но это самостийный рынок труда. Мортон комфорт не предлагает начать работы до заселения, это конечно абсурд. Мортон обещает запустить на ремонт клиентов мортон комфорта первыми с началом передачи квартир. Но это совсем другая и правдивая история. Офис ремонтеров как раз напротив 23 корпуса в жилом доме на первом этаже. Подробности на месте после допроса военнопленных и местных жителей. Качество ремонта оценивать сложно, но то, что они предъявляют как образцы, выглядит весьма прилично. Я их выбрал из-за цены. Она у них самая привлекательная среди конкурентов (или я плохо искал) ну и представительство на объекте упрощает будущие взаимоотношения. А там поглядим. Про любую потенциальную подрядную организацию можно вывалить массу ужастиков. Причину своего выбора я назвал.

ArEHT_CMuT
Участник форума
Благодарил (а): 89 раз

12 сен 2016, 15:13

Владимир 1957, не спорю, цены вроде как шоколадные, но, меня смутило то, что материалы у них свои, ты не знаешь как и что тебе положат и сделают. Свои материалы, если не ошибаюсь, за доплату можно только. Еще меня смутило то, что девочка, продающая эту услугу, вообще не понимает в строительстве и не знает о чем говорит, хотя мне могло так "повезти". И еще про гарантию, на словах она. В договоре их типовом нет ни слова о ней. Судится только в третейском суде их карманном...
А по поводу посмотреть работы, да новый ремонт, если он не совсем безрукими сделан, будет смотреться нормально в любом случае. Весь вопрос в там, как он себя со временем вести будет.
У меня лично выбор не в их пользу сложился еще и потому, что сам жить планировал и делал всё для себя, и из того, что сам хочу. А под сдачу, самое оно. Всё это мое личное мнение, ничего никому не навязываю.

Владимир 1957
Участник форума

12 сен 2016, 16:07

Конечно в наших разговорах нет приговора. Это лишь дискуссия и обмен опытом. Мне с менеджером парнем наоборот повезло. Он подсказал чего я раньше не знал и кое в чем поправил. Хотя вначале я с ненавистью в екселе правил его проект сметы. Запросил сметы конкурентов, Мортон на моем домашнем конкурсе победил. В материалы они предлагают от своих поставщиков и сосвоей доставкой. Меня это устраивает больше чем я сам буду кувыркаться по строительным магазинам и частями таскать в квартиру под улюлюканье строителей - не то привёз, не хватило и т.д. По такой схеме отремонтировали квартиру сыну в Городе Набережных. Теперь я сам выбрал такую схему подряда уже для дочери. Я не криворукий, но строителям пока доверяю, не обижали. Не надо оставлять им надежду на обман в начале переговоров. Они такие же люди как мы и на рожон не полезут

Руслан1981
Участник форума

12 сен 2016, 16:11

Интересно а На какую сумму расчитывать при их ремонте за двушку? Я тоже в раздумии самому делать или у них заказать.

maikllll
Участник форума

12 сен 2016, 16:15

Владимир 1957 писал(а):
Я их выбрал из-за цены. Она у них самая привлекательная среди конкурентов
А сориентируйте по цене!
Путилково, д.23, секц.1, эт.17

Руслан1981
Участник форума

12 сен 2016, 16:28

За 400-500 тыс я бы согласился

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

12 сен 2016, 16:28

Владимир 1957 писал(а):
Я их выбрал из-за цены. Она у них самая привлекательная среди конкурентов
Ага, сААААмая привлекательная :mrgreen:
Поклеить обои (поклеить - да, да - на полностью подготовленные стены!!!!!!!!!!) в 3-ке - 80 тысяч рублей!!!!!!!
Официально заявляю всем форумчанам - готов обклеить все 3-к квартиры в Мортонграде за 70 000 тысяч каждая!!!!!!!!!
Даже если по 1 рабочему дню на комнату (готов работать без выходных) как бы 700-тысячный доход в месяц мне очень не помешает 8-)
Хоть завтра готов уволиться со своей руководящей супердолжности
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят