Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 24

Lokky
Участник форума
TC

Мусоропровод, ЗА и ПРОТИВ

01 май 2014, 01:21

sancho писал(а):
и не нужен он.. без него лучше
Да ну, это несерьезно… С 20+ этажа с ведерком на мусорку бегать??? Должны сделать, сомневаюсь, что ДСКашные строители хламом своим засорили и ушли, может договора на вывоз мусора УК не заключила пока, вот мусоропровод и «перекрыли»? Не, этот момент определенно стоит уточнить.
Ну да ладно, заселимся – лично проверим, как и что. Надеюсь, у нас мусоропровод будет.)

Иринка
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Re: Ход строительства корпуса 28 Мортонград Путилково

01 май 2014, 08:29

Какой мусоропровод, зачем? Нравится вонь и бегающие живности? Живу в ДСКом доме 7 лет и за все это время меня не разу не напрягало донести пакет до угла дома в мусорку. Лифт есть, пройтись полезно для фигуры)))

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

01 май 2014, 10:05

А номера квартир кто против открытия мусоропровода в открытый доступ. sancho первый кандидат на вынос соседского мусора, снесенного под дверь со всей округи.

VictorS
Участник форума
Благодарил (а): 17 раз

01 май 2014, 19:18

Уважаемые соседи. Пусть лучше мусоропровод какое-то время будет закрыт.
Иначе какой-нибудь джамшут зафигачит туда строительного мусора с остатками раствора и плиточного клея. Там этот чудесный коктейл затвердеет и создаст пробку. А потом те кому лениво свою обширную пятую точку донести до уличного контейнера и выбросить пакет там, начнут забрасывать мусоропровод селедкой, квашеной капустой, овощными очистками и прочей прелестью. И всё это застрянет и начнёт распространять по всему подъезду незабываемый аромат. И эту вонь потом не вытравишь годами.
Мне не лень первое время походить до контейнера на улицу. Закрытие мусоропровода на первое время - это мудрая предосторожность. Лучше перестраховаться и потерпеть такое неудобство, чем лет десять потом жить в вонючем подъезде.

P.S. А управляющая компания может быть самой замечательной и хорошо следить за всем, а от дураков защитить не сможет. Так что закрытый мусоропровод - это что-то вроде защиты от дурака, вынужденая мера.

Иринка
Участник форума

01 май 2014, 20:41

BeeRoy вы такой лентяй? Вам лень спуститься? И не надо утрировать на счет какого то полигона и тп. Контейнеры всегда рядом с домом. Живу в Павшинской пойме и могу с уверенностью сказать, что не в одном доме ВСЕГО района не работает мусоропровод. У нас даже из контейнеров то не всегда мусор вывозят, а что говорить о доме, если бы был мусоропровод. Поэтому следим за собой и за домом!!!!! Я против вони!!! А вообще о чем мы говорим, дом еще не построен и тем более не сдан, вот о чем надо переживать.

genie
Участник форума
Благодарил (а): 86 раз

01 май 2014, 23:48

мусоропровод должен быть в доме. Кому-то нравится жить без мусоропровода, лифта, окон, электричества. Но есть санитарные нормы. На первое время мусоропровод будет закрыт - полгода-год. Это объективная необходимость. Потом он открывается. Не будет ни тараканов, ни запаха. Если что-то появляется - то решается буквально за неделю на несколько лет.

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

02 май 2014, 09:37

Иринка писал(а):
Живу в Павшинской пойме и могу с уверенностью сказать, что не в одном доме ВСЕГО района не работает мусоропровод. У нас даже из контейнеров то не всегда мусор вывозят, а что говорить о доме, если бы был мусоропровод. Поэтому следим за собой и за домом!!!!! Я против вони!!! А вообще о чем мы говорим, дом еще не построен и тем более не сдан, вот о чем надо переживать.
Нашли чем гордится
Если ваша УК только собирает бабло и нифига не делает, это именно потому что такие как вы сами всё выносят и убирают, а скоро и сами вывозить будете при этом исправно обплачивая неоказанные услуги.

Тость по сути вы призываете всеми силами поощрять разпи---ство УК. Таких как вы в мирное время называют толерастами, в военное просто предателями

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

02 май 2014, 09:45

Иринка » Вчера, 21:41
BeeRoy вы такой лентяй? Вам лень спуститься?

Да! Я лентяй! И мусор буду выбрасывать в мусоропровод! А когда он забьется буду писать в СЭС, ЖилИнспекцию, Администрацию. До 25 Этажа долго забиваться будет. А когда забьется, мусор буду оставлять у дверей квартир активно протестующих граждан против открытия мусоропровода.

Иринка
Участник форума

02 май 2014, 11:29

Тогда я приглашаю всех лентяев писать, звонить в разные инспекции, если Вам делать нефиг, а также мыть площадку и избавляться от различных живностей)))))

Мария
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

02 май 2014, 13:14

Предлагаю, если никто не против, вынести дискуссию относительно мусоропровода в отдельную тему...)

Surkov Roman
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

02 май 2014, 13:32

"ЗА" отдельную тему. Плюс, когда придет время, можно будет и проголосовать. Тем более, что решение принимать не по корпусам, а по секциям.

Helen
Участник форума
Шахматка: #38, Сходненская 31

Re: Мусоропровод, ЗА и ПРОТИВ

05 май 2014, 08:13

Против мусоропровода - это вонь и крысы.

Putilkovo
Участник форума
Благодарил (а): 40 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

05 май 2014, 09:46

У нас в новостройке есть и мусоропровод и помойка возле дома. Мусоровоз регулярно все забирает. Кто-то свой мусор несет до помойки,а кому лень и в мусоропровод. Крыс бегущих от помойки к дому видели пару раз.Сильной вони от мусоропровода не замечено. Может еще потому, что дому лет 6.

genie
Участник форума
Благодарил (а): 86 раз

05 май 2014, 09:54

Я для себя отсутствие мусоропровода вижу так: залитые мусроным соком лифты и площадки, такой же запах в подъезде и лифтах, огромные контейнеры во дворе с мусором - вот уж там будет всё - и запах, и вонь и крысы. (прикинем - сколько контейнеров нужно на 570 квартир).
А еще, я знаю, что у многих людей пакеты с мусором будут рваться по пути к контейнерам - значит мусор будет еще и во дворе.

Изображение

Люди, у кого негативный опыт с мусоропроводом - давайте обсудим, расскажите, где, когда - что у Вас было.
Я говорю об обычной жизни, когда период интенсивного ремонта в доме заканчивается - то есть годика через полтора после вселения.
Неужели ничего с этим нельзя будет сделать? Вывозить мусор из камеры нужно каждый день - тогда запаха не будет. Крысы - есть же дератизация...

Energetic
Участник форума
Благодарил (а): 81 раз
Шахматка: #36, 70-Летия Победы 1

05 май 2014, 10:39

Исключительно положительное использование мусоропровода в П-44, 17 этажка, все чисто, ничего не пахнет, крыс и тараканов нет.
Я исключительно ЗА использование мусоропровода через год после ввода дома в эксплуатацию.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 24