Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 24

Алексс
Модератор
Благодарил (а): 90 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

Re: Мусоропровод, ЗА и ПРОТИВ

14 сен 2014, 14:48

:wall: :wall: :wall: :wall: :wall:

для читающих по диагонали и не вникающих в суть:
РАБОТАЕТ - ХОРОШО, НЕ РАБОТАЕТ - ТОЖЕ НЕ ПЛОХО !!!!!!!!!

Предложение: Пора заканчивать эту ерунду с доказывание кто прав, а кто нет.
Предлагаю высказываться по существу вопроса: + и -

ПЛЮСЫ:_________________________МИНУСЫ:
1. удобство;______________________1. запах;
2. ............______________________2. ............
3. ............______________________3. ............

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 637 раз

14 сен 2014, 15:00

Алексс, заканчиваем с запахом от мусоропровода. Нет его. В новых домах ставиться современная система данного устройства с прочисткой, в дымогазонепроницаемом исполнении.

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

14 сен 2014, 15:35

Про Садовую 19. Сергей Ч. Вы наверное в курсе бывшего председателя ТСЖ? Мадам Мызенкову М.В. разыскивают уже с собаками. Новый Председатель в суде вынужден был предъявить документы из прокуратуры о том,что она украла все документы и ее ищут. Платежки не соответствуют требованиям Министерства регионального развития. Голосование по закрытию мусоропроводов нет. За годы ее правления дом переплатил около 20 миллионов рублей, а на общедомовые нужды по данным ТСЖ выливается 630 кубометров воды - 630 000 литров ежемесячно!

Сергей Ч.
Участник форума

14 сен 2014, 18:10

Ну конечно в курсе :) , только все периодические "майданы" 19-го дома по Садовой улице не тема этого обсуждения. Тем более, что: Мызенкова была не председателем и даже не главбухом, с собаками её не ищут, Минрегион Путин расформировал на прошлой неделе, про отклонение иска судом об открытии мусоропровода сказал уже новый председатель, а кто чего переплатил и по чьей вине, предстоит разобрать в ходе долгих разбирательств. Вот эти ребята: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Опять же, судя по форуму, желающих открыть мусоропровод в 19 доме было меньше. Как голосовали заочно слышал от старого и нового председателей.

Октавиан младший
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

14 сен 2014, 18:27

Сергей Ч. писал(а):
Про могущество "Большинства" сказано в ЖК РФ, читайте статью про принятие решений и общедомовое имущество.
Как только Вы научитесь корректно ссылаться на нормы права, непременно почитаем.

Сергей Ч. писал(а):
Санитарные нормы закрытый мусоропровод не нарушает.

И? А открытый мусоропровод нарушает санитарные нормы?

Сергей Ч. писал(а):
Регламента по мусоропроводу нет. Найдите хоть строчку в ДДУ или ДКП. Вам его никто не обещает изначально.
А регламент по лифтам и чердаку, фундаменту в этих договорах есть? Вы хотите, чтобы в договорах по приобретению квартир расписали «регламент по мусоропроводу»? :shock:

Сергей Ч. писал(а):
Простс домостроительный комбинат комплектует такой штукой, но что делать с ней решат хозяева сами.

Ну да, а производитель автомобилей комплектует свою продукцию такой штукой, как рулевое колесо, ветровое стекло и пр.

Сергей Ч. писал(а):
Мужчин в желтых рубашках оказывается больше остальных при заочном голосовании уже третий раз. Иск собственника об открытии мусоропровода суд отклонил, вот на днях ТСЖ 19 дома по Садовой получил документы из Красногорского суда. Уверен, будет аппеляция, но решение большинства в многоквартирном доме это мощная сила и нервы истец тратит зря.
Да хватит про мужчин в желтых рубашках и мощную силу. Решение суда сначала покажите.

Сергей Ч.
Участник форума

14 сен 2014, 19:13

Уважаемый октавиан младший! Мое сообщение, порезанное вами на цитаты было ответом на предыдущий пост. Я специально это отметил, чтобы у читателя не было ощущения сказанного в потолок. Потому метафоры про желтые рубашки позаимствовал у предыдущего оратора.
Статьи ЖК РФ по памяти не помню, а у вас время погуглить будет очень много. Заодно поищите хотя бы одно решение на всю РФ, где бы поперек желания собственников суд "открыл" мусоропровод. Меня это печалит не меньше вашего, копию отказа суда га днях возьму у нового председателя — самому интересно.

Сравнения с автомобилем улыбнули. Купите вскладчину автомобиль на 400 человек, потом расскажете для чего рулевое колесо. :)

upd: статья 48 ЖК РФ

Октавиан младший
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

15 сен 2014, 23:23

Спасибо, конечно, за советы по поиску решений. Но вопросы открытия мусоропроводов все-таки относятся к компетенции технических работников управляющей компании (сантехников и пр.), но никак не суда. Нет такого способа защиты нарушенного права, во всяком случае, мне такой способ не известен.

Если уж приводите норму кодекса (о голосовании на общем собрании), то тогда, наверное, было бы правильнее привести другую норму – норму о компетенции общего собрания. Решение общего собрания (если оно было) оспаривалось?

Вас самого в этой ситуации ничего не смущает? Вот, к примеру, возьмет завтра общее собрание ограничит вам доступ в квартиру через подъезд. А что? Общее имущество ведь. И останется единственная возможность попасть в квартиру - летать как Карлсон через окно. Или же посчитает излишним пользование канализацией. Зачем такая роскошь? Ведь можно же и на улицу сбегать. :)

Кстати, а чем Вам не нравиться возможность купить авто на 400 человек? Будет долевая собственность только и всего. Но это не означает, что руль нужно демонтировать, заварить и т.д.

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 590 раз

19 сен 2014, 17:18

Хочу высказаться по поводу запаха на площадке при отсутствии и наличии мусоропровода - он будет. В той или иной мере. Либо от самого мусоропровода, либо от пакетов с мусором выставленных за дверь жильцами. Самая главная проблема - это крысы и тараканы. Жила в трех квартирах (две с мусоропроводом панельки 75-90 гг. и пятиэтажка без мусоропровода. Крыс не было ни где. Мышонок пролез через вентиляцию (скорее всего, но через что именно я не видела) в панельке 75 г. и там же были тараканы (на кухне). Было это еще в конце 90-х. Сейчас ни тараканов, ни мышей. В другой панельке тоже никого, как было в 90-е не знаю.. Хотя может живность и мусоропровод тут ни при чем... Потому что именно у него я ни разу не видела ни тараканов, ни крыс (мышей). Если мусоропровод находится далеко от квартир и даже еще отделен дверью от площадки, то я за. Если прям рядом с квартирами, то скорее всего против. Если кто-то не может выбросить свой мусор, т.к. болеет, а живет один - попросите соседей какое-то время захватывать и ваш, когда они понесут свой на помойку. И еще из практики - хоть в обоих домах и есть мусоропровод - мы очень редко его туда выбрасывали - в основном забирали с собой(что с 12 этажа, что с 3) и выбрасывали в мусорку перед домом. В пятиэтажке мусорка у соседнего дома, но все равно по пути на работу.

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 194 раза

19 сен 2014, 21:43

Мне сказали, есть негласное правило по подмосковью- мусоропроводы заваривать. Кто знает как обстоят дела на других объектах Мортона? У знакомых в Балашихе и Люберцах мусорники заварены уже три года после заселения.
Елена

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

19 сен 2014, 22:30

плевать, с помошью лома он "отваривается" за минуту, а если УК не будет убирать буду выкидывать мусор у них в коридоре и не кульком а россыпью чтоб уборка сказкой не казалась

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 637 раз

20 сен 2014, 15:38

блик писал(а):
плевать, с помошью лома он "отваривается" за минуту, а если УК не будет убирать буду выкидывать мусор у них в коридоре и не кульком а россыпью чтоб уборка сказкой не казалась
Сейчас вас объявят агрессором и будут вводить санкции. Но я готова поддержать ваши намерения добиваться функционирования мусоропровода, как блага цивилизации. Для начала Будем искать решения мирным путем.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 459 раз

27 сен 2014, 17:04

Мне кажется,что заваривать мусоропровод-варварство. УК проще вывезти мусор из контейнеров у подъезда, поэтому их и заваривают. Выкидывать или нет мусор в мусоропровод- личное дело каждого. Вам,например, удобно по дороге на работу его в контейнер на улице выкинуть, а человеку, по несколько дней не выходящему из дома, удобней в мусоропровод. От машин во дворе тоже запах, закрыть вьезд шлакбаумом?

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 194 раза

28 сен 2014, 18:27

Для того чтобы каждый день выгребать мусоропровод, надо нанять рабочих, делать периодическую дизенфекцию, а это затраты. Поэтому УК проще экономить. Согласна, что надо будет возмущаться. Первый год однозначно будет заварено в целях безопасности т.к. некоторые индивиды будут пытаться скинуть в мусорник строительный мусор и всякие палки, доски... :!:
Елена

Energetic
Участник форума
Благодарил (а): 81 раз
Шахматка: #36, 70-Летия Победы 1

29 сен 2014, 11:08

lenok писал(а):
Поэтому УК проще экономить.
Причем тут экономить? Мусоропровод включен в плату за квартиру, как вода и электричество.
Я любыми методами буду добиваться работоспособного мусоропровода спустя полтора-два года после получения ключей.

k-113
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

29 сен 2014, 12:18

Есть логичное правило мусоропровод закрывать на период массового ремонта. Потому что дебил, скинувший в него крупноблочный строительный мусор, найдётся на 146%. И прочистить потом этот завал будет очень непросто.
корп. 19 кв. 484
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 24