Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 24

Октавиан младший
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

Re: Мусоропровод, ЗА и ПРОТИВ

29 сен 2014, 14:04

А обслуживание многоквартирного дома само по себе непросто. За это обслуживание управляющая компания получает плату.
Если это у управляющей компании «есть логичное правило», правило понятно: по возможности нужно упростить себе работу.

Вероятность появления гипотетических дебилов не значит, что УК должна упростить себе работу. Большую опасность представляют, к примеру, те, кто будет сносить несущие стены в квартире, но это не значит, что остальным нельзя делать ремонт.
Обычно строительный мусор упаковывается в специальные немаленькие мешки. Перебросать из них строительный мусор в мусоропровод еще та работа. Даже если кто-нибудь выкинет строительный мусор в мусоропровод, ничего страшного не случится, будет неплохая тренировка для работников УК.

Полет «логичных правил» иногда приводит к тому, что в некоторых московских новостройках некоторые управляющие компании запрещали поднимать отделочные материалы (керамическую плитку в упаковке и т.д.) на лифтах. Мотивировалось это тем, что лифты портятся. Правда, допускались исключения: можно было поднимать материалы на лифте, если предварительно оплатить УК денег за подъем.

steel88
Участник форума
Благодарил (а): 217 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

29 сен 2014, 22:22

Как всё сложно... Ну а грузовой лифт, наверное, предусмотрен, исключительно, только для платных подъёмов тяжелых грузов и после согласования с УК?

Октавиан младший
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

30 сен 2014, 00:06

А как же без согласования и последующей оплаты? Правда, УК потом признала, что перегибает палку – плату за лифт отменили.

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 645 раз

30 сен 2014, 00:21

Ну, а кстати один грузовой лифт всегда рассчитан на перевозку до 1000кг, другой может быть только 630, а пассажирский лифт 420 кг. Это ж сколько надо плитки загрузить, чтоб испортить лифт?

k-113
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

30 сен 2014, 10:25

Лифт портит не груз (если перегрузить - просто сработает датчик и он не поедет), а грязь, особенно цемент и прочие отвердевающие материалы. Нужно перед началом ремонтов обшить стены оргалитом и на полу устроить что-то типа поддона - и не будет проблем. Но УК лень шевелиться, они тупо вырубают лифт и делают вид, что так и надо.
корп. 19 кв. 484

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

30 сен 2014, 11:12

обшить стены оргалитом и на полу устроить что-то типа поддона
в новокуркино пиковские дома так во всех грузовых лифтах было сделано

Янина
Участник форума
Благодарил (а): 25 раз
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7

30 сен 2014, 14:19

и не только в новокуркино

alex001
Участник форума

26 дек 2014, 10:01

Смешно читать даже что пишут, во первых если заставлять управляющую компанию работать и обслуживать инженерные системы за которые мы платим все будет нормально. А во вторых навярняка мусоропровод будет спиральным, а это говорит что ген подрядчик сьэкономил(срубил бабла) да и мортоны жадные до денег. Само собой самый дешевый мусоропровод не будет работь. Ради прикола поднятся на тех этаж есть ли там система прочистки?) :D

Yana
Участник форума
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: #27, Спасо-Тушинский 7

26 дек 2014, 10:08

Я против мусоропровода!

slv
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29

26 дек 2014, 10:14

k-113 писал(а):
Лифт портит не груз (если перегрузить - просто сработает датчик и он не поедет), а грязь, особенно цемент и прочие отвердевающие материалы. Нужно перед началом ремонтов обшить стены оргалитом и на полу устроить что-то типа поддона - и не будет проблем. Но УК лень шевелиться, они тупо вырубают лифт и делают вид, что так и надо.
Главное, чтобы они с умом крепили этот оргалит.
А то у нас потом остались дыры от саморезов.

slv
Участник форума

26 дек 2014, 10:16

относительно мусоропровода:
сейчас он у нас есть.
обслуживают нормально.
запаха нет, крысы не бегают.

Но я им не пользуюсь. Мне не сложно вынести по пути до контейнера.
Бесят некоторые соседи, которые выставляют свой мусор в коридор...

В общем не мусоропровод портит дом, а люди неаккуратные.

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

26 дек 2014, 11:01

Это если контейнер по пути. У меня например подъезд выходит во двор, а контейнер с другой стороны дома и мне не в кайф особенно зимой одеваться и перется с мусором чёрти куда, гораздо удобнее пару прям в трусах в тёплом подъезде сделать пару шагов до мусорника. Тем более что эта услуга мной оплачена.
Если кому-то в кайф таскать мусор в контейнер, номер квартиры плиз, согласен вам под дверь приносить

slv
Участник форума

26 дек 2014, 11:34

специально никогда не выношу мусор.
пошел с собакой гулять - по пути выбросил.
а так да, в труселях соседей пугать )))))

Energetic
Участник форума
Благодарил (а): 81 раз
Шахматка: #36, 70-Летия Победы 1

26 дек 2014, 12:46

Я себе даже представить не могу тащить пакеты с "продуктовым" мусором куда-то дальше клапана мусоропровода, за 20 лет в П44 небыло ни крыс, ни запахов ни на одном из этажей. Это ж настолько однозначно нужно как лифт, вода и электричество.

"Я против водопровода, вдруг меня зальют, я лучше по-воду на колодец с коромыслом схожу".

tutushka
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

26 дек 2014, 14:51

Я ЗА использование мусоропровода, никаких особых проблем в этом не вижу.Сейчас живем на 3 этаже, бывает,что мусоропровод забивается брошенным сверху мусором, запах появляется, но проблема решается звонком в УК. Приходят работники и прочищают. Бывает иногда запах снизу от контейнера-приемника, что под мусоропроводом, но достаточно сказать дворникам и убирают, и отмывают. Видимо все зависит от обслуживающей организации, да и от самих жильцов. Можно долго возмущаться запахами,но терпеливо при этом ждать,что кто-то другой позвонит и скажет о данной проблеме и настоятельно попросит ее решить (так же как с перегоревшими лампочками в подъездах, сломанным лифтом, скользкой напольной плиткой в подъезде и т.д.). Поддерживаю вариант закрытого мусоропровода на время проведения ремонтных работ, но надеюсь,что такие работы не затянутся на долгие годы :) Но это временная мера - после проведения ремонтов мусоропровод необходим.
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 24