Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 24

Nastya Williams
Участник форума
Благодарил (а): 114 раз

Re: Мусоропровод, ЗА и ПРОТИВ

26 дек 2014, 15:27

Присоединяюсь к "за" - родители около 15 лет живут в П-44 с мусопроводом, ни запаха, ни крыс, ни тараканов никогда не было
Сейчас нет мусопроводоа, задолбалась с пакетами по лестницам ходить и потом через весь двор чесать.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 459 раз

26 дек 2014, 16:15

А я тогда против канализации. С какой стати через мою квартиру какашки соседей с верхних этажей пролетают? Нет уж, увольте!!! Сортир во дворе и точка.

trefoil
Участник форума
Благодарил (а): 35 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

10 янв 2015, 01:22

Я даже удивилась, что такое можно обсуждать на полном серьёзе :shock: Раз он есть - значит должен функционировать. Всю жизнь живу в доме с мусоропроводом. Никаких проблем вообще. У друзей и знакомых тоже. Иногда мусор по нескольку раз в день надо выкидывать... Что складировать у двери пока захочется "прогуляться"? Ну это бред. Кому хочется, пусть " гуляют" до мусорок на улице. Никто ж не запрещает. Мусоропровод - это удобно! Если нет его вообще, то тут уж никуда не денешься - хочешь не хочешь, а как с собакой... Два раза в день пойди и гуляй в любую погоду. А иначе, вот уж где запах, грязь и прочие "прелести" появятся.
"Пионэры, идите в жопу!"

Sergius2014
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: #34, Сходненская 27

14 янв 2015, 13:54

"ПРОТИВ" - мусоропровод рано или поздно, но ВСЕГДА забивается, т.к. не все люди у нас понимают, что про верблюда и игольное ушко - это метафора, начинается вонь, может в коридоре её и не так слышно, но на лестничной клетке во всех домах с мусоропроводом стоит специфический запах. А кроме того дворники тоже разные бывают. Прогуляться 100-200 метров - полезно даже для организма, вы чего народ?)). А бычки вы тоже с балкона выкидывать будете, чтоб с пепельницей не заморачиваться? Надеюсь среди нас свиней нет.

TaTochka
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

14 янв 2015, 14:13

Жила в новостройке без мусоропровода это кошмар.

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

14 янв 2015, 14:32

Sergius2014 писал(а):
"ПРОТИВ" - мусоропровод рано или поздно, но ВСЕГДА забивается
а народ с воняющими и капающими пакетами в подъезде и лифте это видимо для вас нормально??
тоесть по вашему пусть воняет весь дом чем один мусоропровод.

Я не знаю где вы находите с забившимися и воняющими мусоропроводами, я ни разу не встречал, вот засса---е подъезды и лифты видел, а воняющие мусорники только в одном доме, там где мусоропровод заварили и народ пакеты возле него складывал

так что вы это, адресок черкните чтоб народ знал под чью дверь мусор складывать, вам же не в падлу 100-200 метров до контейнера прогулятся, вот и обеспечим вас прогулками

_во_Майкл
В отставке
Благодарил (а): 185 раз

14 янв 2015, 14:47

Блик, тут мягкое с теплым просто путают.
Если мусоропровод забивается - это плохая работа УК.
При нормальной работе УК ничего не забивается. Таким макаром я предлагаю и канализацию отключить, а какушата в ведре до очистных носить, а то приходилось видеть че происходит, когда трубы прорываются и все в г..не :D

Ну а бычки с балконов кидать - вообще дело культуры и тема отдельного разговора. Могу сказать, что свиньям гораздо больше раздолья будет, когда мусоропровода не будет. Кто-то с балкона на деревья сбрасывать пакеты будет, а кто-то соседу на лестничную площадку поставит. Так что однозначно мусоропроводу - ДА.

Nastya Williams
Участник форума
Благодарил (а): 114 раз

14 янв 2015, 16:07

ЗАЧЕМ В ВЕДРЕ ДО ОЧИСТНЫХ НОСИТЬ??? Деревянные будки с ямами во дворе поставили, около детских садиков - и норм!

TaTochka
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

14 янв 2015, 16:18

Ой был у нас такой сосед ужассс ванища кошмар причем утром выставлял пакет с мусором и так стоял весь день

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

14 янв 2015, 17:54

блик писал(а):
Sergius2014 писал(а):
"ПРОТИВ" - мусоропровод рано или поздно, но ВСЕГДА забивается
а народ с воняющими и капающими пакетами в подъезде и лифте это видимо для вас нормально??
тоесть по вашему пусть воняет весь дом чем один мусоропровод.

Я не знаю где вы находите с забившимися и воняющими мусоропроводами, я ни разу не встречал, вот засса---е подъезды и лифты видел, а воняющие мусорники только в одном доме, там где мусоропровод заварили и народ пакеты возле него складывал

так что вы это, адресок черкните чтоб народ знал под чью дверь мусор складывать, вам же не в падлу 100-200 метров до контейнера прогулятся, вот и обеспечим вас прогулками

Блик, приглашаю Вас к себе в гости) где я сейчас живу. В Чертаново. Так вот там у нас запах от мусоропровода (незаваренного) стоит жуткий, при том, что они (дворники) чистят и выносят мусор каждый день утром и вечером..видимо моют плохо это да..но где гарантия, что наша УК будет работать добросовестнее

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 565 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

14 янв 2015, 18:11

Раз стоит запах, значит где-то скопления мусора, может щели, может на стенках мусоропровода прилипает. Плюс санитарная обработка должна быть. В итоге это плохая работа УК.
Александра, вызовите СЭС, пусть они понюхают, может выдадут предписание для УК :)

Rik
Участник форума

14 янв 2015, 18:22

Могу рассказать как обстоит дело с мусоропроводом в одном из домов района Куркино. Дом на 40 квартир, мусопровод заварен.

Тк. Куркино район все-таки необычный, в доме два выхода: один основой во двор с пандусами и прочим, другой как бы "черный" к проезжей части. Мусорные контейнеры стоят практически возле каждого подъезда со стороны черного хода, через "однополосную" дорожку дома.

И жители ооочень довольны: в подъезде чисто, ухоженно. Деньги, которые они платят за обслуживание мусоропровода (потому что фактически он все-таки есть, но заварен), идут на какие-то другие нужды дома, УК у них хорошая.

Не хочу никого обидеть, но все-таки то, что работает в 40-квартирном Куркино, не будет работать в 100-квартирном Путилково, но нескольким причинам: во-первых, огромная разница в кол-ве квартир, во-вторых, все-таки контингент районов будет сильно отличаться и мусор ставить возле заваренного мусоропровода, чтобы его кто-то убрал, все же будут, это уже видно по высказываниям: я тогда тебе под дверь свой мусор поставлю, если ты против мусоропровода!!!
И пока есть такие люди, которые руководствуются логикой "я мусорю, потому что есть люди, которым платят за то, чтобы они убирали", мусор в подъезде и вокруг будет.

С одной стороны я против, тк грязь, запах и т.д, а с другой все-таки за, так дом большой, не все руководствуются здравым смыслом и может быть мне тоже будет лень/не по пути добежать до контейнера.
Последний раз редактировалось Rik 14 янв 2015, 18:38, всего редактировалось 2 раза.

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 565 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

14 янв 2015, 18:32

Совершенно согласен, одно дело когда малоэтажный дом, совсем другое, когда 25-ти этажный.
Иной раз мусор надо выкидывать, а по делам никуда не надо, при заваренном люке варианта три:
- не выкидывать, держать в квартире - нюхать самому;
- не выкидывать, выставить за дверь - нюхать всем соседям;
- заниматься пробежками, поднимать здоровье, т.е. бежать к мусорному контейнеру.

Первые два варианта плохие, третий не всегда и не всем можно реализовать. Ну устал я, приболел или просто времени нет - кому-то нюхать мусор. И пусть это будут соседи?

Rik
Участник форума

14 янв 2015, 18:36

А еще есть мой любимый сезон арбузов - когда липкие мокрые корки надо немедленно выкинуть, иначе вся квартира будет в грязи и мухах.
Как раз в августе-сентябре обычно и много мух из-за этого на этажах возле мусоропроводов, куда арбузы-то и летят.

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

14 янв 2015, 18:51

Вариант номер два ниче так, только таджика нанять, что бы он курсировал с 1-го по 25-й этаж, в период с 10 утра до 12-ти дня и собирал мешки с мусором в предбанниках квартир и все вопрос решен, и даже люки мусорные не надо разваривать :)
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 24