Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 24

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

Re: Мусоропровод, ЗА и ПРОТИВ

05 май 2014, 10:44

полностью потдерживаю
положительное использование мусоропровода в домах К7, П44, КОПЭ, ГМС

Всё зависит от УК если они реально работают то ни крыс ни запаха нет, а если просто деньги собирают то их надо пинать

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

05 май 2014, 11:47

очень против мусоропровода! имею опыт жилья с заваренным мусоропроводом в 9-этажке. Ни запаха, ни мусора на этажах, ни крыс. И наоборот, сейчас живу в доме с мусоропроводом, который чистится ежедневно..ужасный запах, толпы крыс, хоть и проводится дератизация..

Анастасияулыбка
Участник форума
Благодарил (а): 20 раз
Шахматка: #35, Спасо-Тушинский 9

05 май 2014, 13:15

Я за мусоропровод. Живу в доме уже 14 лет и никаких проблем с ним не было..
В этом вопросе главное, чтобы люди нормально его использовали. А тут как повезёт, если будут соседи свиньи, то и жить будем в свинарнике, а если нормальные то и жить будем нормально.
Самое плохое, что свиньи часто встречаются.(((

Samaya
Участник форума
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

05 май 2014, 14:28

Очень многое зависит от нас самих. Мы сейчас живем в доме с мусоропроводом, но находятся те кто выкидывает мусор в окно... Бывает и такое.. :evil:

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

05 май 2014, 15:10

Я сразу ЗА мусоропровод! Даже у меня в девятиэтажке с мусорокамерой в подвале никаких запахов, ни тараканов. Чуханами не надо быть. А с вонючими мусорными пакетами по дому расхаживать, лучше? А кто заболеет? Свою мусорку в лифт бросать будет?

glaz
Участник форума
Благодарил (а): 38 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

05 май 2014, 15:53

Я За мусоропровод.Пускай и не сразу,но живем в 21 веке.К чему деградировать?

genie
Участник форума
Благодарил (а): 86 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

05 май 2014, 18:23

Александра писал(а):
очень против мусоропровода! имею опыт жилья с заваренным мусоропроводом в 9-этажке. Ни запаха, ни мусора на этажах, ни крыс. И наоборот, сейчас живу в доме с мусоропроводом, который чистится ежедневно..ужасный запах, толпы крыс, хоть и проводится дератизация..
Расскажите, каком типе доме живете сейчас? Как, вообще, оценивате работу УК? Вы не знаете, кто-нибудь пробовал что-то с этим делать?
У меня папа живет в 9ти этажке - там был запах на первом этаже из-за трещины в полу в помещение, где копился мусор. Когда заделали - стало все нормально...

Александра
Участник форума

06 май 2014, 09:27

Сейчас живу в панельном доме на Пражской. Мусоропровод прямо за стеной, живем на 1 этаже и потому ежедневно слышу, что его чистят. Но эта чистка вообще никак не помогает, потому что в подъезд зайти невозможно - запах отталкивающий, да и крысы толпами бегают... На сколько я знаю, мусоропровод должны мыть периодически, но УК по всей видимости, не следит за работой многочисленных мигрантов, которых по 100 на 1 кв.м. :twisted:

Жаловались неоднократно и на крыс и на запах... ответ один - делаем все, что положено..

Дядя Игорь
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

06 май 2014, 09:52

ЗА мусоропровод однозначно. В 25-этажке таскать пакеты (ещё кстати неизвестно куда) - не очень что-то по современному выглядит.
Жил в митино в п44 (старом ещё) - никаких проблем не видел, правда там всё чистили хорошо, подъезды ремонтировали лучше чем квартиры у некоторых, но к этому и надо стремиться, дрючить УК, свергать власть и т.д., они ж за наши деньги живут.

Возможно, мусоропровод имеет смысл залочить на первое время, ибо соблазн выкинуть туда строительный мусор будет большой и засоряться он будет точно.

sancho
Участник форума
Благодарил (а): 81 раз

Re: Ход строительства корпуса 28 Мортонград Путилково

12 май 2014, 11:27

BeeRoy писал(а):
Иринка » Вчера, 21:41
BeeRoy вы такой лентяй? Вам лень спуститься?

Да! Я лентяй! И мусор буду выбрасывать в мусоропровод! А когда он забьется буду писать в СЭС, ЖилИнспекцию, Администрацию. До 25 Этажа долго забиваться будет. А когда забьется, мусор буду оставлять у дверей квартир активно протестующих граждан против открытия мусоропровода.

Потом соседи, активно протестующие против открытия, высыпят тебе на голову твои пакеты.

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

12 май 2014, 19:08

Непрочитанное сообщение sancho » Сегодня, 12:27

BeeRoy писал(а):

Да! Я лентяй! И мусор буду выбрасывать в мусоропровод! А когда он забьется буду писать в СЭС, ЖилИнспекцию, Администрацию. До 25 Этажа долго забиваться будет. А когда забьется, мусор буду оставлять у дверей квартир активно протестующих граждан против открытия мусоропровода.

Потом соседи, активно протестующие против открытия, высыпят тебе на голову твои пакеты.

Благо таких идиотов здесь значительное меньшинство. А с парой, тройкой пакетов я разберусь ;)

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 644 раза

13 май 2014, 09:36

Я обеими руками только за наличие мусоропровода. Современные нормы обязывают устраивать помещение прочистки ствола мусоропровода. Оно располагается выше последнего клапана загрузки. Туда подводиться вода, на стволе мусоропровода устанавливается механизм с ершиком и подачей воды, также используются растворы дезинфицирующих средств. Но управляющие компании мне кажется экономят и не желают себе лишних забот, может быть старые типовые проекты не модифицированы под данные установки, потому мусоропровод обязаны заблокировать, к сожалению не владею такой информацией. Может быть кто-то в курсе?
И пример из жизни: сейчас в работе проект 9-ти этажных жилых домов в г.п.Заречье Одинцовского района, рядом Сколково, жилье бизнес класса, но при этом в проекте напрочь отсутствует мусоропровод...Вместо него на каждом этаже есть комната для сбора мусора. Предполагается что в ней размещается контейнер, который будут на лифте вывозить вниз и выгружать. Проект прошел экспертизу. Я понимаю, что реально никаких контейнеров не будет, и каждая домохозяйка или домохозяин как в пещерные времена будет бегать 25-100м с кульками мусора до площадки на улице. Вот такой бизнес-класс...

Максим79
Участник форума
Благодарил (а): 324 раза
Шахматка: #16, Сходненская 3

13 май 2014, 11:17

Крыс и вони не будет, т.к.первый этаж нежилой, магазины, может сбер откроют. Будут строго следить. Это и в их интересах.))

sancho
Участник форума
Благодарил (а): 81 раз

13 май 2014, 15:27

BeeRoy писал(а):

Непрочитанное сообщение sancho » Сегодня, 12:27

BeeRoy писал(а):

Благо таких идиотов здесь значительное меньшинство. А с парой, тройкой пакетов я разберусь ;)
главное, чтобы здоровья хватило разобраться

Александра
Участник форума

13 май 2014, 15:44

"Благо таких идиотов здесь значительное меньшинство. А с парой, тройкой пакетов я разберусь ;)[/quote]"

За словами своими следите, уважаемый. Здесь все высказываются за или против. Оскорбления при себе оставьте.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 24