Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 24

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

Re: Мусоропровод, ЗА и ПРОТИВ

14 янв 2015, 18:59

Какие- то Тимуровцы будут беспощадно бороться с выставленным мусором из квартир в общий коридор в 16 корпусе 3 секции на 16 этаже. Дикость какая-мусор выставлять. У людей что, с головой плохо?

Nastya Williams
Участник форума
Благодарил (а): 114 раз

14 янв 2015, 19:05

Живу сейчас в многоквартирном доме на Тимирязевской - когда туда въехали, вонь АДСКАЯ была в подъезде и на этажах от работающего мусоропровода, аж глаза слезились пока лифт подъезжал.
3 официальные жалобы на УК от всего одного человека из подъезда - и всё прочистили, запах вообще пропал, и УК, кстати, продолжает чистить согласно официальному графику.
Так что надо не лениться, а требовать от должностных лиц выполнения их прямых обязанностей.
Хотя не думаю, что люди, которые выставляют пакеты у дверей, вообще могут задумываться о какой-то гигиене...

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

14 янв 2015, 19:11

Предыдущий пост был написан ради посмеяться (настроение поднять), а на самом деле заваренный мусоропровод это ни годится, чем то напоминает, как люди когда новый мобильник покупают, то защитную-транспортировочную слюду (пленку) с телефона, не снимают, а так и ходят. Ну есть мусоропровод, пусть работает а УК осуществляет его нормальное безпроблемное функционирование.

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

15 янв 2015, 08:11

Я думаю на закрытый мусоропровод необходимо указывать как замечание при приёмке квартиры. Типа не обеспечен доступ к мусоропровода.

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 195 раз

15 янв 2015, 20:23

Ну укажите замечание и что? Он будет заварен пока люди делают ремонт, а может и дальше. Погуглите, так в Щитниково -уже 2 года не эксплуатируется, Катюшки таже песня и т.д. грустно, но факт.
Елена

glaz
Участник форума
Благодарил (а): 38 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

15 янв 2015, 22:05

Я его "разконсервирую" максимум через год,как закончатся основные ремонты соседей!!!

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 195 раз

16 янв 2015, 16:15

А вы на всех 25-и этажах будете разконсервировать? Заходите и в корп. 17 :D
А если серьезно, то следует собрать собрание собственников в подъезде и написать петицию, в УК, сославшись на нарушение санитарных норм.
СанПиН 42-128-4690:
2.2.6. Во вновь строящихся жилых домах 5 этажей и более следует устраивать мусоропроводы в соответствии с требованиями ВСН 8-72.
2.2.8. Мусоропровод, мусороприемная камера должны быть исправными.
2.2.10. Ответственность за содержание камеры, мусоропровода, мусоросборников и территории, прилегающей к месту выгрузки отходов из камеры, несет организация, в ведении которой находится дом.

СП 31-108-2002:
4.13 Загрузочные клапаны мусоропровода на период строительства здания должны быть заблокированы либо вместо них на период строительства должны быть смонтированы заглушки для предотвращения сброса строительного мусора.

Есть суды, но толку мало. Всего лишь Адм. штраф за нарушение эксплуатации жил. фонда, всего 45000 р. (ст. 7.22 КОАП) :?
Елена

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

16 янв 2015, 23:22

Александра писал(а):

блик писал(а):
а народ с воняющими и капающими пакетами в подъезде и лифте это видимо для вас нормально??

Блик, приглашаю Вас к себе в гости) где я сейчас живу. В Чертаново. Так вот там у нас

Блик, я б сходил ;)

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

17 янв 2015, 12:01

One писал(а):
Блик, я б сходил ;)
так Александра вроде замужем :D

Pal
Посетитель секретного уровня
Благодарил (а): 7 раз

17 янв 2015, 14:54

ыыыы ... и тут есть эта тема :D

Константин
Участник форума
Благодарил (а): 176 раз

17 янв 2015, 15:16

Тут наверно у каждого свой опыт и наблюдения.
Я скорее ПРОТИВ, чем ЗА. Жил в Переделкино в доме 22 этажа. Мусоропровод работал, конечно это очень удобно. Но тараканы были, и крысы у подъезда были. А вот это для меня ужаснее, чем потрудиться вынести мусор во двор. И живность вся эта была в наличии при том, что дворник регулярно убирался и засоры мусоропровода устранялись оперативно.
А вот сейчас я живу в ПИКовских домах в Новокуркино. Мусоропровод заварен, приходится добежать до контейнера, но за то я спокоен, что не увижу у себя в квартире таракана или крысу у подъезда.
Конечно можно говорить о том, что УК должна работать как полагается, и тогда грязи не будет. Но это лишь теория, и мы не знаем, будет ли УК работать качественно. За то точно знаем, что если мусоропровод заварить, что тараканов не будет.
А что касается соседей, которые выставляют пакеты с мусором на этаже. Ну так господа, вы че, не в состоянии договориться с соседями у себя на этаже о поддержании порядка?

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

17 янв 2015, 15:30

а с чего вы решили что мусоропровод и тараканы с крысами как-то связаны???
живя в 5 этажке я например у подъезда пары раз встречал крыс при этом мусопровод был рабочий и без запаха, а в квартире не крыс ни тараканов, при том что первый этаж.

Предлагаю следующее.
Кто хочет пользоватся мусопроводом тот пользуется, а те кто любит бегать на улицу пусть бегают. Если на этаже все согласны бегать, ради бога, завариварите у себя люк и радуйтесь жизни, но не мешайте нормальным людям наслаждатся благами цивилизации.
Попутно можете себе водопровод и канализацией заварить.
Я думаю народ вам даже на "скворешник" в лесу скинется, чисто поржать наблюдая за вашими пробежками :D
Опятьже будет больше поводов мусор на помойку захватить.

Константин
Участник форума
Благодарил (а): 176 раз

17 янв 2015, 15:55

Блик, умышленно мешать "нормальным' людям проявлять свою лень я не собираюсь.
Мы здесь вроде мнениями делимся, а не решения принимаем. У меня вот такой опыт, который я описал уже. Рисковать мне не хочется как-то. Потому что вывести эту дрянь потом ой как трудно. Гораздо труднее, чем вынести пакет с мусором во двор.
А шутить я тоже буду, когда вы с соседом тараканьи бега будете устраивать на этаже
Вложения
Мусоропровод, ЗА и ПРОТИВ - 1265813557_170554.jpg
Мусоропровод, ЗА и ПРОТИВ - 1265813557_170554.jpg (44.35 КБ) 73 просмотра

Pal
Посетитель секретного уровня
Благодарил (а): 7 раз

17 янв 2015, 18:27

На всех форумах одно и то же :D

ПС. А решит всё равно Мортон :D И мусорка скорее всего будет заварена, до получения собственности, когда кто-то там сможет проголосовать. И енто голосование всё равно не факт, что кто-то возьмется за обслуживание мусорки.

И хорошо, ибо крысы реально селятся там, где жрачка и тепло :D

ПС. Мусоропровод - изобретение СССР периода конструктивизма 1930-х годов, в мире почти все носят мусор в контейнеры у домов или пристроенные. А в СССР в то время изобретали много всякой хрени, например дома без кухонь :D Поэтому традиционные аргументы сторонников "а заварите себе ещё лифт-воду-канализацию" смотрятся странно :D

Сейчас уже многие монолиты строятся без этого добра, а панельки вынуждены его лепить исключительно потому, что он у них в проектах с 197 лохматого года. :D

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 573 раза
Шахматка: #17 Сходненская 1

17 янв 2015, 18:42

В Европе и элементарная гигиена была не в чести, долгое время.
Есть нормативные документы, которые предусматривают обязательное наличие данного технического устройства, независимо от мнения Мортона и УК на данный счет. Выше lenok привела ссылки на эти документы.
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 24