Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 24

Pal
Посетитель секретного уровня
Благодарил (а): 7 раз

Re: Мусоропровод, ЗА и ПРОТИВ

17 янв 2015, 18:44

Если бы вы посмотрели интернет внимательнее, то убедились бы в том, что это устаревший СНиП, а в новом оговаривается, что система мусороудаления оговаривается властями населенного пункта и не обязательно должна предусматривать мусоропровод :D СНиП 31-01-2003 статья 4.17.
Последний раз редактировалось Pal 17 янв 2015, 18:48, всего редактировалось 1 раз.

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

17 янв 2015, 18:48

я успел пожить в 5 квартирах в разных домах и даже разный районах, во всех дыли действующие мусоропроводы и ни в одной не было ни тараканов ни крыс. Так что могу предположить что "тараканы" они по большей части в голове.

Любой заваренный мусопроповод открывается фомкой за 5 мин не дожидаясь никакой собственности.

А следуя вашей логике вам и воду с лифтами включат только после получения собственности и общего собрания.

Насчёт монолитов, ну покажите хоть 1 без мусопровода?

Pal

17 янв 2015, 18:50

В Москве дофига элитных монолитов без мусорки :D Ибо жильцы этих монолитов не хотят нюхать вонь. Ищите сами.

Я высказал своё мнение, но мнение тут ни при чём - УК Мортона не будет открывать мусорку до голосования собственников. :D Им это не нужно.

А в случае вскрытия фомкой или чего-либо в этом духе, существует некоторая вероятность получить от своих же соседей в лоб :D Ибо вывозить то, что вы туда накидаете, никто не будет.

блик
Модератор

17 янв 2015, 18:56

тоесть за слова не отвечаете?
я ни одного не нашол, если вы такой видели, покажите.

если у меня среди соседей ваши сторонники нарисуются ещё лучше, я им под дверь буду складывать, а насчёт в лоб - посмотрим :D
а если не будут вывозит не поленюсь носить непосредственно в УК

Pal

17 янв 2015, 18:58

Вам нужно - вы и ищите. :D Я - видел много. А ещё могу подсказать, Яндекс такое хорошо находит :D

блик
Модератор

17 янв 2015, 19:01

вот и ищите и учитесь отвечать за свои слова, а не только воздух молоть
и лыбочки ваши тут не в тему

Pal

17 янв 2015, 19:05

Ну поплачьте, если хотите :D А я не буду. Яндексом нужно уметь пользоваться, я понимаю. Не всем дано. Уже на первой странице выходит объявление о продаже квартиры 268 кв.м. в монолите без мусорки в Крылатском.

Ну пока. Пишите письма (с) :D

Константин
Участник форума
Благодарил (а): 176 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

17 янв 2015, 19:07

Блик, не Вам и не мне решать пока что, быть мусоропроводу или нет. Вы конечно можете вскрыть гордо фомкой за пять минут, но убирать-то никто за Вами не станет. Так что к чему понты? "вскрою" да "под дверь положу" Если заварят, то возьмете мешочек и понесете до мусорки как все нормальные люди. Вы вроде не похожи на быдло, которое на этаже или под дверью соседа может мусор складывать

Pal

17 янв 2015, 19:12

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 568 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

17 янв 2015, 19:29

Pal писал(а):
Если бы вы посмотрели интернет внимательнее, то убедились бы в том, что это устаревший СНиП, а в новом оговаривается, что система мусороудаления оговаривается властями населенного пункта и не обязательно должна предусматривать мусоропровод :D СНиП 31-01-2003 статья 4.17.
Санитарные правила содержания территорий населенных мест, СанПиН 42-128-4690-88, в настоящее время действующие.
Пункт 2.2.6 никуда не делся:
"2.2.6. Во вновь строящихся жилых домах 5 этажей и более следует устраивать мусоропроводы в соответствии с требованиями ВСН 8-72."

В соответствии со статьей 55, федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения":
"Статья 55. Ответственность за нарушение санитарного законодательства
(в ред. Федерального "закона" от 30.12.2001 N 196-ФЗ)

За нарушение санитарного законодательства устанавливается дисциплинарная, "административная" и "уголовная" ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации."

Указанный пункт из СНиП 31-01-2003 "4.17 Необходимость устройства мусоропровода в жилых зданиях определяется органами местного самоуправления в зависимости от принятой системы мусороудаления" ссылается на нормы местного самоуправления.

В Московской области есть утвержденные территориально-строительные нормы "ТСН ПТ - 99 МО"
3.4.1. Системы мусороудаления и автоматического пожаротушения должны устанавливаться в жилых многоэтажных домах и общественных зданиях без ограничения строительной высоты, и располагаться в непримыкающих к жилым помещениям, специально выделенных для этого помещениях, как правило, в отапливаемых лестнично-лифтовых узлах.

Pal

17 янв 2015, 19:47

О боже. Похоже, это не лечится :D

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

17 янв 2015, 21:41

Pal. Ваша ссылка на строительство в Питере по шведским проектам к чему? Вы предлагаете в многоквартирном доме мусор сортировать на кухне по пакетам? Теперь не один, а четыре-пять пакетов носить? Бумага, железо, пластик, стекло + очистки и.т.д., так что-ли?

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 460 раз

17 янв 2015, 21:57

да лишь бы в окно не кидали. у нас соседи сдают. ещё ни одного квартиранта не было, который бы мусор в окно не кидал.

Pal

17 янв 2015, 23:09

ВeeRoy

Буду краток: нет :D А если вы не поняли, к чему тут статья об отказе застройщиков от мусоропроводов - то что же я могу поделать.

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

18 янв 2015, 01:33

Мальчики, здесь нет смысла копья ломать. Злесь все равно ничего не решится. Все будет решаться очно и с УК. не опускайтесь до личностей.
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 24