Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 24

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 194 раза

Re: Мусоропровод, ЗА и ПРОТИВ

18 янв 2015, 21:28

Pal писал(а):
Если бы вы посмотрели интернет внимательнее, то убедились бы в том, что это устаревший СНиП, а в новом оговаривается, что система мусороудаления оговаривается властями населенного пункта и не обязательно должна предусматривать мусоропровод :D СНиП 31-01-2003 статья 4.17.

Нормы, приведенные мной не устарели и благополучно функционирует. Вы приводите совершенно другой снип, регламентирующийна проектирование и строительство вновь строящихся и многоквартирных жилых зданий....... А я привожу СанПиН "Санитарные правила содержания территорий ......." и СП 31-108-2002. Мусоропроводы жилых и общественных зданий и сооружений. Эти документы регламентирует правила в уже построенных домах.
Елена

Pal
Посетитель секретного уровня
Благодарил (а): 7 раз

18 янв 2015, 21:37

ОК, но что это меняет ?
1) Ваш СНиП 1988 года (времён СССР), мой - 2004, при противоречащих положениях, чем будет руководствоваться застройщик новых домов или суд ?

2) Если вы говорите что ваш СНиП для уже построенных домов - то как в нём существует положение о мусоропроводах в строящихся домах ? :D

3) Многочисленные факты новостроек без мусорки убеждают в том, пункт 1 верен.

lenok
Участник форума

18 янв 2015, 21:44

Это меняет только то, что вы сказали, что правила не действуют, а их не отменяли. И по-моему САНПИН И СНИП это не одно и то же.
Елена

Pal

18 янв 2015, 22:00

Ну хорошо, действуют ... что дальше ? Да, Санпин и СНИП - не одно и то же. Из недавних новостроек в МО без мусорки в проекте - хотя бы две навскидку - ЖК Акварели Балашиха, ЖК Ньютон Мытищи ... Так что может этот Санпин и действует ... на бумаге. Да и страны СССР, в которой эти нормы писались, уже давно нет.

Анастасияулыбка
Участник форума
Благодарил (а): 20 раз
Шахматка: #35, Спасо-Тушинский 9

18 янв 2015, 22:03

не поняла к чему эта дуэль между Пал и Блик, могу сказать одно, я однозначно за то, чтобы в моем подьезде работал мусоропровод, от себя могу гарантировать, что ничего возле него складывать не буду, а так вообще проблемы нужно решать по мере поступления :!:

lenok
Участник форума

18 янв 2015, 22:04

Речь шла всего лишь о том, что на УК можно найти управу, если что и аргументировать указанными документами, ну и другими тоже.
Елена

Pal

18 янв 2015, 22:05

А, ну-ну. :) Удачи.

Аргументировать если что надо грамотно, а ваш санпин легко отшивается более новыми документами.

Pal

18 янв 2015, 22:08

Впрочем, подождём развития дискуссии в теме "Создаём своё ТСЖ вместо навязанной УК" :D По моим подсчётам, через полгодика такая тема должна возникнуть. Тема есть, она не может не есть :D

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

18 янв 2015, 22:22

lenok
Участник форума

18 янв 2015, 22:28

Pal писал(а):
А, ну-ну. :) Удачи.

Аргументировать если что надо грамотно, а ваш санпин легко отшивается более новыми документами.

Ну тогда объясните мне почему он еще действует? И вообще прежде чем писать о статусе документов откройте консультант.
Елена

Pal

18 янв 2015, 22:30

Тут надо объяснять с 1917 года, почему он ещё действует :D Я бы предпочёл не открывать статусы документов, находясь в России, а исходить из фактического положения дел.

Анатолий
Участник форума
Благодарил (а): 735 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

18 янв 2015, 23:37

не все новое, отрицающее старое есть хорошее. У нас переход на зимнее\летнее время несколько раз то отменяли, то вводили. Пенсионные реформы 25 лет идут, ЕГЭ ввели с боем, сейчас назад откатывают. Поэтому мусоропровод,как все-таки, благо цивилизации, не отменили, а дали возможность застройщикам внедрять альтернативные пути вывоза бытовых отходов.
Пал, вы действительно считаете, что мусоропровод изобретен в СССР и в развиты странах его не используют в многоквартирных домах? И Вы думаете, что запад показатель идеала во всем? Если да, то боюсь огорчить, но Вы ошибаетесь.У них как и везде, если УК работает - все чинно и благородно, можно раздельно мусор выносить и мусоропровод чистый будет. Или наоборот. Конечно, положительный и отрицательный чужой опыт полезен, но использовать его тоже надо с умом. И добиваться во всем результата, а не заваривать баки

Pal

18 янв 2015, 23:46

Добивайтесь - я что, запрещаю что ли ? :D

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 568 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

18 янв 2015, 23:49

Народ, че вы спорите с Pal, он даже не знает, что Россия - правопреемник (продолжатель) СССР. Если было бы иначе, то возник бы правовой вакуум.
Документы есть, они действующие, выше все указано.

P.S. Юридически совершенно не важно какой из двух различных документов более ранний, а какой более поздний, важно то, чтоб он был действующим.
Последний раз редактировалось leks-alt 19 янв 2015, 01:23, всего редактировалось 2 раза.

Pal

18 янв 2015, 23:50

Опять вы ? :D А вы батенька провокатор :D Речь-то шла совсем о другом (более старом и более новом документе), но с чтением у вас всё равно проблемы. :geek:
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 24