Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 24

steel88
Участник форума
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

Re: Мусоропровод, ЗА и ПРОТИВ

19 янв 2015, 01:14

BeeRoy писал(а):

Господа, а никто не обращался в Госжилинспекцию, касаемо "замеров" БТИ? Всё-таки после ремонта площадь квартиры будет уменьшена - это факт очевидный. Насколько я понимаю, в расчётах БТИ должен применяться некий уменьшающий коэффициент, потому как обмер голых стен - это не правильно, да и за квартиру платить потом больше придётся...

Сорри за офтоп.

Pal
Посетитель секретного уровня
Благодарил (а): 7 раз

19 янв 2015, 09:31

leks-alt писал(а):
P.S. Юридически совершенно не важно какой из двух различных документов более ранний, а какой более поздний, важно то, чтоб он был действующим.

С логикой у вас совсем плохо :D Вам 10 раз уже сказали, что есть документ, который позволяет любой УК самостоятельно выбирать способ вывоза мусора, или застройщику вообще не строить мусорку - что непонятного ? :D Поэтому открытие-закрытие будет зависеть исключительно от доброй воли УК, особенно на этапе без собственности. Вот на этапе с собственностью можно будет проголосовать.

Pal

19 янв 2015, 09:33

steel88 писал(а):
Насколько я понимаю, в расчётах БТИ должен применяться некий уменьшающий коэффициент, потому как обмер голых стен - это не правильно,

ггг :lol: БТИ включает в площадь даже сантиметры под дверным проёмом, а он "обмер голых стен" :D

steel88
Участник форума

19 янв 2015, 10:42

Мне всё равно кто там и какие сантиметры и куда включает. Меня интересует лишь правомочность таких замеров.

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 569 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

19 янв 2015, 10:47

Pal писал(а):
leks-alt писал(а):
P.S. Юридически совершенно не важно какой из двух различных документов более ранний, а какой более поздний, важно то, чтоб он был действующим.

С логикой у вас совсем плохо :D Вам 10 раз уже сказали, что есть документ, который позволяет любой УК самостоятельно выбирать способ вывоза мусора, или застройщику вообще не строить мусорку - что непонятного ? :D Поэтому открытие-закрытие будет зависеть исключительно от доброй воли УК, особенно на этапе без собственности. Вот на этапе с собственностью можно будет проголосовать.
Еще раз повторю есть нормативы и правила, которых должны придерживать и застройщик и УК, а не выбирать все, что им вздумается.
1) Ваш СНиП 1988 года (времён СССР), мой - 2004
Если Pal, прочтет "свой" СНиП 2004 года (СНиП 31-01-2003), то найдет в нем пункт
"4.17 Необходимость устройства мусоропровода в жилых зданиях определяется органами местного самоуправления в зависимости от принятой системы мусороудаления"
Т.е. органы местного самоуправления должны определить необходимость устройства мусоропровода.
Выше я уже писал, но повторюсь, для некоторых особ, что в Московской области этот вопрос органы местного самоуправления решили так:
leks-alt писал(а):
В Московской области есть утвержденные территориально-строительные нормы "ТСН ПТ - 99 МО"
3.4.1. Системы мусороудаления и автоматического пожаротушения должны устанавливаться в жилых многоэтажных домах и общественных зданиях без ограничения строительной высоты, и располагаться в непримыкающих к жилым помещениям, специально выделенных для этого помещениях, как правило, в отапливаемых лестнично-лифтовых узлах.

Pal

19 янв 2015, 11:41

Что вы мне-то это доказываете ? :D Чудак человек. Вам нужно УК доказывать, что в связи с этими бумажками они не могут держать мусорку закрытой. А застройщикам - что они не могут без неё строить. Не забыв прибавить при этом: "Вах !" :D

Евгений4504
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

19 янв 2015, 13:02

Samaya писал(а):
Очень многое зависит от нас самих. Мы сейчас живем в доме с мусоропроводом, но находятся те кто выкидывает мусор в окно... Бывает и такое.. :evil:
я так и буду делать...точнее люди кому я буду сдавать, заселю туда я ЛКН жестких =) :lol: :lol: :lol: :twisted: все заговняют. глядишь и народ передумает мусоропровод закрывать...на месяц на год...вы что ? все просто - мусоропровод закрыт - мусор в окно =) :D Ахахаха! какой я злобный ))) На самом деле в не зависимости ребята от того будет мусоро провод не будет, реально же жесть , считайте 1 из 3х человек которые курят засирают и лестничные площадки и окурки выкидывают не говоря уже о том что как то с 16 этажа выбросили за ненадобносью 5 кг банки с краской,одна попала в калину, ну дырка вообщем (прошла через мкпп) до асфальта., мониторы выбрасывали...(та еще бомба) ну и мусор строительный тоже будет летать. А так народ верно - это как компания решит,но опять же решит в положительную пользу и мусоропровод будет открыт. ну главное как кто кто сказал - нужно дождаться лючей,или взять и тупо коллективно судиться и бабосики отжимать за неустойку.

Pal

19 янв 2015, 14:07

steel88 писал(а):
Мне всё равно кто там и какие сантиметры и куда включает. Меня интересует лишь правомочность таких замеров.
А в чем сомнения в правомочности ? На ваш взгляд, БТИ должны мерять по слою вашей штукатурки ? :D

steel88
Участник форума

19 янв 2015, 14:49

Покажите, где написано обратное. Приведите текст документа, где есть правила и нормативы того, как производятся обмеры БТИ.

Критикуешь - предлагай. А то тут получается как в известной песне: "Люди тычут в спины - их пальцы горят, а в ботинки стекает дерьмо"...

Pal

19 янв 2015, 15:00

Возьмите и найдите, вам же нужно :D Все ответы на вопросы находятся поиском. Хотя я вам ответ уже дал.

блик
Модератор
Шахматка: #14, Сходненская 7

19 янв 2015, 15:31

"steel88" Не связывайтесь, этот Pal только языком молоть умеет

romariom
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза

19 янв 2015, 15:54

10 лет прожили в 25-этажке на Проспекте Вернадского, никаких проблем с мусопроводом не было. В митинской новостройке напротив - через год, полтора появились тараканы, мыши, которые обнаруживались прямо в квартире, к тому же постоянно находились те, кто забивал мусопровод негабаритным мусором. Так что я не категорически, но против мусопровода, дабы жить в чистоте и опрятности. :)

Pal

19 янв 2015, 16:15

30 секунд на поиск ответа по БТИ и вуаля :D <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Учитесь пользоваться Яндексом, друзья, ещё раз говорю. :D

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

19 янв 2015, 16:49

Блик, приглашаю Вас к себе в гости) где я сейчас живу. В Чертаново. Так вот там у нас [/quote]

Блик, я б сходил ;)[/quote]

:lol: :lol: :lol: ну ради такого дела - всегда рады :D :D

блик
Модератор
Шахматка: #14, Сходненская 7

19 янв 2015, 18:23

а "кузнеца" дома не будет? :)
  • 1
  • 12
  • 13