Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

• 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 24

romariom
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза

Re: Мусоропровод, ЗА и ПРОТИВ

22 янв 2015, 15:25

С одной стороны, согласен с Вами полностью. С другой, - вы предпочтете "понюхать" мусор две минуты, спускаясь на лифте, или чтобы у вас на этаже мусопровод ароматизировал круглосуточно? Если не ошибаюсь, у вас 17 этаж. По закону силы тяги, когда Вы пойдете выкидывать отходы и откроете трубу, вся вонь рванет на Вас. Да и около лифтов постоянно будет еще то амбре. Поверьте на слово, я всю жизнь живу в домах, где существует мусоропровод, ни разу оттуда не пахло Шанелью. За километр не подойдешь, так как мусорка - она и в Африке мусорка. :-|

slv
Участник форума
Шахматка: #39, Сходненская 29

22 янв 2015, 15:31

у нас сейчас вообще стоит измельчитель отходов в раковине.
поэтому все очистки, рыба, кости, ... все то что может течь и вонять - улетает в канализацию предварительно измельчившись.
В мусорное ведро летят не пищевые отходы.

не знаю будет ли такая штука стоять в Путилково или нет.. уж больно шумная.

Я не против мусоропровода.
В современных домах при нормальной эксплуатации и под присмотром УК - никаких запахов и вони.
К тому же мусоропровод за отдельной дверью, а не возле лифта

romariom
Участник форума

22 янв 2015, 15:43

Мы тоже устанавливали измельчитель отходов в раковине, поначалу нравился, пока ломаться не стал постоянно. Да и каждый не будет его покупать, так как удовольствие это не из дешевых.
Дверь, ведущая к мусоропроводу, в нашем корпусе находится прямо у лифтов. Щели все равно имеются, и запахи будут, как ни крути. Я тоже был бы рад работающему мусоропроводу с условием, что все жильцы будут сознательно пользоваться сим благом цивилизации. Но вот как раз в сознательности я сильно сомневаюсь.

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

22 янв 2015, 15:48

slv писал(а):
К тому же мусоропровод за отдельной дверью, а не возле лифта
В ПИКовских домах мусоропровод не то, что за отдельной дверью или около лифта, а в приквартирном тамбуре. Так что если соседи будут неаккуратными, то вонища обеспечена прямо под дверьми

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

22 янв 2015, 15:55

"romariom"
2 минуты вы будете нюхать мусор пока до помойки идёте, а перед этим пару дней пока соберётесь пойти или вы такой сознательный что с каждой арбузной коркой будете к помойке бегать?? Думается мне что вы тупо выставие пакет за дверь до тех пор пока помойка вам не будет по дороге, и ваше амбре будет по всему подъезду

И насчёт тяги и ветра из мусоропроводе сказочничать также не надо, тяга бывает только в трубе открытый с 2х сторон, мусопропод же на крышу не выходит и внизу заканчивается закрытым мусоросборником

romariom
Участник форума

22 янв 2015, 16:02

Если вам так интересно, уважаемый, я выношу мусор два раза в сутки: с утра, когда иду на работу, и вечером, когда иду гулять с собакой. И в нашем доме не принято выставлять пакеты с мусором за дверь.
Если бы вы были внимательнее, я написал, что тяга возникает тогда, когда вы открываете клапан мусоропровода, чтобы пложить туда свой мешок. А чем уж он там заканчивается внизу... вам виднее. :wink:

sergr.79
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

22 янв 2015, 16:05

Вечером выносить плохая примета :D

romariom
Участник форума

22 янв 2015, 16:11

Тараканы вместо домашних животных - плохая примета. :wink:

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

22 янв 2015, 16:13

romariom писал(а):
Если вам так интересно, уважаемый, я выношу мусор два раза в сутки: с утра, когда иду на работу, и вечером, когда иду гулять с собакой. И в нашем доме не принято выставлять пакеты с мусором за дверь.
Если бы вы были внимательнее, я написал, что тяга возникает тогда, когда вы открываете клапан мусоропровода, чтобы пложить туда свой мешок. А чем уж он там заканчивается внизу... вам виднее. :wink:

мусопровод предусмотрен значит будет работать, и вы будете его оплавивать, а будете им пользоватся или нет это ваше личное дело.
Я в отличии от вас не хожу на работу и не держу собак, так что в моём подъезде мусопровод точно будет

romariom
Участник форума

22 янв 2015, 16:18

Пользуйтесь на здоровье, кто ж вам запрещает, главное, из окна не бросайте. :hi:

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

22 янв 2015, 16:23

У нас в доме есть мусоропровод, но я им не пользуюсь, так как всегда утром мне не сложно захватить пакет перед работой и выкинуть в контейнер..Брезгую даже прикасаться к ручке мусоропровода..Вообще странно, сколько ж можно хранить пакет с мусором, чтобы он стал источать аромат..завернул в мусорный мешок аккуратненько и ничего не пахнет..

sergr.79
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

22 янв 2015, 16:38

Александра писал(а):
Брезгую даже прикасаться к ручке мусоропровода

Можно электропривод установить :)

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

22 янв 2015, 17:50

Юльчик писал(а):
В ПИКовских домах мусоропровод не то, что за отдельной дверью или около лифта, а в приквартирном тамбуре. Так что если соседи будут неаккуратными, то вонища обеспечена прямо под дверьми

давайте представим себе ситуацию - один тамбур, 4 квартиры,
в одной живет одна девушка (вроде Александры которая мусор с собой в сумочке носит),
в другой живет парень, который по долгу работы иногда очень долго пропадает по командировкам (например он военный),
в третьей живет молодая пара муж и жена, которые целыми днями на работе и увидеть их можно мимолетом только в 11 вечера,
а в четвертой квартире живет семья с пятью детьми, мамаша целыми днями дома готовкой еды только и занимается...

так вот четвертая квартира - это самый славный генератор мусора и грязи. и хорошо если мусоропровод действительно будет работать, а если же он будет заварен, то хозяйка все равно станет складывать мусор в тамбуре и ее ведь понять можно, итак "зашивается" целыми днями бедняжка домработница

slv
Участник форума

22 янв 2015, 17:52

остается только уповать на адекватность будущих соседей по площадке.

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

22 янв 2015, 17:56

One, а с чего вы взяли, что она даже при открытом мусоропроводе будет им пользоваться, а не так же складировать мешки в тамбуре? "итак "зашивается" целыми днями бедняжка домработница"?

у нас при работающем мусоропроводе соседи умудряются выкидывать пакеты с мусором в корзину для корреспонденции, а также выносить мусор за пределы подъезда и ставить его за дверью :twisted:

Так что на самом деле все зависит действительно от адекватности соседей и уважения друг к другу.
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 24